Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор бинокля  (Прочитано 5505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Выбор бинокля
« Ответ #100 : 07 Апр 2019 [17:50:58] »
Ещё бы понимать, отчего эта разница. :facepalm: А насчёт двух глаз - зачем ими пользоваться, если разницы в стереоэффекте всё-равно не видите (нормальный Порро, Руф, Порро внутрь коленками)?
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Re: Выбор бинокля
« Ответ #101 : 07 Апр 2019 [17:55:46] »
Ещё бы понимать, отчего эта разница. :facepalm: А насчёт двух глаз - зачем ими пользоваться, если разницы в стереоэффекте всё-равно не видите (нормальный Порро, Руф, Порро внутрь коленками)?


Ну если бы был бинокль с одним объективом и двумя окулярами - его бы и купил)). Он по идее был бы ещё легче). Хотя наверно нет. Легче было бы уже хуже. Тряска пойдёт. Стереоэффекта в бинокль с 10-ти метров и вы не видите ;). Только воображение ваше. Но не буду спорить :-*.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Выбор бинокля
« Ответ #102 : 07 Апр 2019 [18:30:28] »
Ещё бы понимать, отчего эта разница. :facepalm: А насчёт двух глаз - зачем ими пользоваться, если разницы в стереоэффекте всё-равно не видите (нормальный Порро, Руф, Порро внутрь коленками)?


Ну если бы был бинокль с одним объективом и двумя окулярами - его бы и купил)). Он по идее был бы ещё легче). Хотя наверно нет. Легче было бы уже хуже. Тряска пойдёт. Стереоэффекта в бинокль с 10-ти метров и вы не видите ;). Только воображение ваше. Но не буду спорить :-*.
А вот есть! Промелькивала на нашем форуме такая несуразица - подзорная труба (даже вроде очень известной фирмы) с одним объективом и двумя окулярами - с биновьюером т.е. :-\) Но Вы всё-равно не купите - Вам помоечные фирмы типа Вебера милее... А насчёт того что я вижу, Вам лучше не гадать. Может, Вам посочувствовать надо - может у Вас отсутствие стереозрения как такового (может, вы входите в те несчастные 2% и считаете, что все такие?  :'( ).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Re: Выбор бинокля
« Ответ #103 : 07 Апр 2019 [22:04:36] »
Труба она большая, а это не есть хорошо :-[. Вы зря насчёт Вебера ругаетесь, после Вебер Прима, я переменил отношение к ней. Отличный бинокль для театра. Если вы смотрели в Никон Акулон 211, то в этот Вебер картинка лучше чем в него намного. Я потому и Алтай заказал тоже такого типа. Надеюсь такой же будет качественный. Стерео я вижу как и все. Я его в бинокль не вижу)). Достойной акцента.  ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Выбор бинокля
« Ответ #104 : 08 Апр 2019 [10:41:40] »
 Ещё раз напоминаю про так называемый "кулисный эффект" - т.к. в бинокле оптическое увеличение намного больше базового, то все предметы кажутся как на кулисах театра, т.е. плоскими (как бы вырезанными из картона), но расставленными на разных расстояниях от наблюдателя. Это совсем не то, что вообще плоская картинка. Вы, наверное, единственный на форуме, кто и этого не замечает. Вас надо лелеять и оберегать на форуме, как редкий экземпляр. :P
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Re: Выбор бинокля
« Ответ #105 : 08 Апр 2019 [12:14:19] »
Ещё раз напоминаю про так называемый "кулисный эффект" - т.к. в бинокле оптическое увеличение намного больше базового, то все предметы кажутся как на кулисах театра, т.е. плоскими (как бы вырезанными из картона), но расставленными на разных расстояниях от наблюдателя. Это совсем не то, что вообще плоская картинка. Вы, наверное, единственный на форуме, кто и этого не замечает. Вас надо лелеять и оберегать на форуме, как редкий экземпляр. :P

Ну нет, как раз я и говорил неоднократно про "плоские планы друг за другом". Но они от этого объёмными не становятся ;). Ну сами подумайте какой угол выигрывается между порро и допустим руф. 2-3 см. в лучшем случае. Со ста метров это какой будет угол? Даже смешно это обсуждать)) ;D Мизерная разница, неуловимая совершенно.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Re: Выбор бинокля
« Ответ #106 : 08 Апр 2019 [14:42:38] »
А есть мини бинокли дешевле 100 баксов с фазовой коррекцией? А то у меня есть мини бино за 15 евро, но он ужасный. Хотя для "посмотреть и убедиться в наличии" он катит. Но хотелось бы качественной картинки, чтоб не воротило глаза.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Re: Выбор бинокля
« Ответ #107 : 08 Апр 2019 [18:39:03] »
А есть мини бинокли дешевле 100 баксов с фазовой коррекцией? А то у меня есть мини бино за 15 евро, но он ужасный. Хотя для "посмотреть и убедиться в наличии" он катит. Но хотелось бы качественной картинки, чтоб не воротило глаза.

За 100 баксов сильно качественну картинку не увидишь, но:
Celestron nature dx 8x25. У нас в РБ за  80 баксов новый брал.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 402
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Выбор бинокля
« Ответ #108 : 08 Апр 2019 [23:01:29] »
... Мизерная разница, неуловимая совершенно.
Я и говорю, что Вы уникальный экземпляр! Если Вам зарплату уменьшат ровно вдвое, то вам эта мизерная разница будет совершенно неуловима... :-\
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн ВасилийСПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВасилийСПб
Re: Выбор бинокля
« Ответ #109 : 27 Июн 2019 [22:20:17] »
Здравствуйте. Сначала хочу всех поприветствовать - это моё первое сообщение на форуме. Выбираю бинокль 7х35. Пытался найти Celestron Landscout 7x35, но понял, что опоздал на несколько месяцев. Плюс тестов и обзоров и т.п. по нему маловато. Сейчас выбираю из Bausch & Lomb 7x35 Legacy и Pentax  PCF 7x35. Среди первых не очень ориентируюсь, подозреваю, что их несколько вариантов по углам, времени и влагостойкости. Склоняюсь скорее к Pentax, хорошо к нему отношусь как к фотофирме, здесь хвалят, но есть вопросы. Pentax  PCF первая модель имеет ли надпись  PCF на корпусе? Со вторыми и третьими моделями разобрался. Нашёл три варианта на и-бэй, но никто не отправляет в РФ. Это принципиальная позиция американцев, вроде санкций или мне просто не повезло? Есть ли варианты обхода с помощью посредников и т.д.? Бюджет 5-10 тр, для б.у. вполне достаточный.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 173
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Выбор бинокля
« Ответ #110 : 28 Июн 2019 [09:38:05] »
Нашёл три варианта на и-бэй, но никто не отправляет в РФ. Это принципиальная позиция американцев, вроде санкций или мне просто не повезло? Есть ли варианты обхода с помощью посредников и т.д.? Бюджет 5-10 тр, для б.у. вполне достаточный.
Когда дело касается бизнеса, то американцам плевать на санкции, просто есть продавцы, которые отправляют только по Штатам или в ограниченное кол-во стран. Регистрируйтесь у любого посредника (shopfans.com,   /ссылка запрещена правилами форума/,  pochtoy.com), они дают Вам адрес склада в Штатах, на который вы отправляете свои покупки по минимальным тарифам или бесплатно, далее посредник сам доставляет в РФ со своими тарифами.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 148
  • Благодарностей: 457
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Выбор бинокля
« Ответ #111 : 28 Июн 2019 [13:38:47] »
Нашёл три варианта на и-бэй, но никто не отправляет в РФ. Это принципиальная позиция американцев, вроде санкций или мне просто не повезло?
Представьте, что вы частное лицо и продаёте подержанную резину для трактора «Беларусь». И вам нужно либо посчитать ценники для 100500 стран, либо один раз спросить на почте, сколько будет стоить отправка по России. Вот и им вломы.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн ВасилийСПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВасилийСПб
Re: Выбор бинокля
« Ответ #112 : 26 Июл 2019 [08:13:35] »
Хочу поблагодарить Константина - mikon76 за закупку для меня Pentax  PCF 7x35 на ибей. Нравится, съезжу в отпуск - лучше пойму что к чему. Пока же спрошу, Pentax  PCFII 7x35 , имеет регулируемые наглазники?