Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Не хватает хода окуляра  (Прочитано 434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СашаЛАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 496
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Не хватает хода окуляра
« : 20 Ноя 2018 [21:52:49] »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Представьте такую ситуацию ,купили вы бино,а он вам не подходит ,т.е. вы к примеру близоруки(я тоже) ;D а хода окуляра не хватает и в очках смотреть не всегда комфортно по разным причинам.Ведь можно модернизировать окуляры под себя любимого методом заказа в очёчной мастерской линз нужной вам диоптрии и диаметра ,дабы плотно входили в наглазник ...можно и клеем зафиксировать  :facepalm: И тогда окуляр станет не Кельнер или Рамсден а Вашей собственной конструкции и разработки .  :-X

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Re: Не хватает хода окуляра
« Ответ #1 : 21 Ноя 2018 [08:43:35] »
Ведь можно модернизировать окуляры под себя любимого методом заказа в очёчной мастерской линз нужной вам диоптрии и диаметра ,дабы плотно входили в наглазник ...можно и клеем зафиксировать   И тогда окуляр станет не Кельнер или Рамсден а Вашей собственной конструкции и разработки . 

А ведь таким способом можно модернизировать сразу глаз! Купить в очечной мастерской специальные линзы с диоптриями и вставит их прямо в глаза!

Оффлайн СашаЛАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 496
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Re: Не хватает хода окуляра
« Ответ #2 : 21 Ноя 2018 [18:57:18] »
Не все пользуются контактными линзами,даже богатые и в развитых странах предпочитают очки (там я  не был но видел по ящику) :)... Эта тема наполовину шуточная,поэтому я не стал патентовать идею ;D

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 919
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Re: Не хватает хода окуляра
« Ответ #3 : 21 Ноя 2018 [20:00:17] »
Не все пользуются контактными линзами,даже богатые и в развитых странах предпочитают очки (там я  не был но видел по ящику) :)... Эта тема наполовину шуточная,поэтому я не стал патентовать идею ;D
Ну тогда пилите бинокль как я https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,83212.msg3747788.html#msg3747788
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56