Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SW1206+PST+ЛБ-200, монтировка Dob-12, тележка Для Доб-8, железяка!  (Прочитано 24920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АльфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
1. Солнце-ноче-скоп SW1206+PST+ЛБ-200. Делал для себя любимого солнцескоп, теперь в связи с покупкой кой-чего решил его продать. Трубу переделал полностью, родное только тело кольца и объектив. На кольцах ластохвост 150мм. Кольцо между трубой и фокусёром было переточено Сатурном, что исключило люфты как в трубе, так и фокусёра в кольце. Родной фокусёр заменён этим https://www.astroshop.eu/focusers/ts-optics-focuser-monorail-r96-2-/p,56246 . На ручку тонкой настройки установлен электропривод SW. Искатель установлен с изломом, в крышке стоит плёнка Seymour Solar для позиционирования по Солнцу. На него же установлена лазерная указка на шаровом шарнире для быстрого позиционирования на объектам ночью. Родное диагональное зеркало заменено на SVBONY 2'' Dielectric Mirror Diagonal 90 DE. Всё абсолютно новое, только что собранное!
   1a. PST+ЛБ-200 в оправе. Золотая трубка и окуляр лежат в родной коробке.
Данный солнцескоп в отличии от Талонадо хорош тем, что для перехода с "Солнца" на "Ночь", достаточно вынуть РST из фокусёра и вставить диагональ с окуляром. Не надо ничего разбирать и собирать. После всех переделок, труба в подвале признана качественным вариантом. Честно - жалко продавать всесуточный походный сетап!  :facepalm:Цену вижу 110 тыр.
   P.S. Народ спрашивает про дербан. Не хотелось бы дербанить то, что сделано с любовью для себя, но видимо продастся быстрее дербаном. Однако, приоритет будет за тем, кто берёт комплектом. Поэтому вижу так: Труба+фокусёр+кольца+ластохвост+искатель 8х50 с изломом+лазерная указка на шаровой головке+диагональ диэлектрик 2"; электропривод фокусёра-60тыр.; PST+ЛБ-200 в оправе-50 тыр.
Телескопостроителям!
2. Монтировка Sky-Watcher Dob-12. Абсолютно новая! Распаковывалась один раз для проверки комплектности курьером и изъятия боковых ручек мной! Осталась ненужной от купленного Доб-12. Пупок сказал, что не будет таскать табуретку весом 24 кг., пришлось ему изготовить весом 8 кг. Цену вижу 10 тыр., или предлагайте свою, будем её думать!
3. Тележка была изготовлена для транспортировки Доб-8. На самокатных пневмоколёсах (два 6", одно поворотное 5") с регулировкой по высоте. Пробег - одно лето! Если будет отправка, фанеру нет смысла пересылать, могу всё открутить и отправить  без фанеры. Цену вижу 5 тыр.
4. Направляющая противовеса с грузом 450 гр. Дядя Вася продакшн! Сверлить по месту и устанавливать самим. Была изготовлена под Доб-8 ретрак! Цену вижу 500 р!
Фото ниже.
5. Телескоп DOB 8 Retractable. Магазинная комплектация + светозащитный чехол. Внешний вид нового. Зеркала не мылись с рождения. Подвал сказал, что не плохой вариант! Добавлена на искатель лазерная указка, бьёт прямо в небесный объект. Из родной крышки сделан полноапертурный солнечный фильтр из плёнки "Astro Solar". На трубу установлена направляющая противовеса с грузом. Отлично выручает при использовании тяжёлых окуляров, биноприставок, фотоаппарата и прочего обвеса головы! Модернизированная монтировка. ЛА с форума пробовали, сказали - лучший вариант!!!http://www.youtube.com/watch?v=WntRzkVscCo#&t=34s Продаю в связи с известной ЛА болезнью!
6. Искатель Red Dot. Регулируемая яркость точки. Абсолютно новый, пробованный на глаз, в коробкЕ! Остался ненужным от SW1206.
7. SW призма прямого изображения 45* Erecting prism 45*/1,25. Абсолютно новая, в коробкЕ! Осталась ненужной от SW1206 после покупки GSO.
8. Монтировка EQ-5 на стальных ногах. Состояние новой, полочка, два противовеса, без люфтов и прочих неприятностей! Стала ненужной в связи с покупкой монти с GO-TO.
9. Монтировка Sky-Watcher AZ3 на алюминиевых ногах. Абсолютно новая, в коробкЕ! Осталась ненужной от SW1206.
10. Окуляр Bresser 25mm/70*/2". Абсолютно новый, пробованный на глаз. Покупался в сети известного магазина. Обе крышки, болткейс. На Доб-8 не впечатлил полем, ожидал большего.
11. Фокусёр родной от SW DOB-12. Абсолютно новый, остался ненужным после покупки GSO.
12. Фокусёр родной от SW1206. Абсолютно новый, остался ненужным после покупки GSO.
13. Телескоп Тал-125R. В составе: кольца, "ласточкин хвост" 150 мм., искатель 6х30, диагональное зеркало, окуляры Super 25, Aspheric 10mm. и 4mm./62*. Внешний вид: царапанная краска, есть две мелкие вмятины (на "глядеть" не влияют). Оптика в порядке. Укорочена трубка фокусёра под Тал-Coronado. Подвал сказал, что не плохой вариант! Брал Тал-125R с рук. Тал-125R продаётся вместе с линзой Гомаль НПЗ. Линза уже вклеена в фирменную оправу от НПЗ.
14. Искатель SW 8х50. Абсолютно новый, не пробованный даже на глаз. Остался ненужным от купленного Доб-12, т.к. есть с изломом!
15. Окуляр ES 4,7/82*/1,25 Абсолютно новый. Купил 5,5/100,думаю 4,7 лишний.
16. Экстендер ES 2х/1,25"/1,25". Состояние нового, пользовался пару раз.
17.Два окуляра ES 24/68*/1,25" Один абсолютно новый, второй в состоянии нового(брал для бинки, не подошли по глазам).
18.Окуляр Celestron Luminos 10mm/82*/1,25". Новый, пробованный на глаз, в коробкЕ! Продаю в связи с переходом на линейку ES-ов 82*.
P.S. Финансовым советчикам - даром просите у соседки! Нарушивших п.3.5 правил подачи объявлений, буду безжалостно сливать модератору!!!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019 [23:26:32] от Альф »
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Онлайн Michaiil

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Michaiil
Призму получил, упаковка отличная, продавца рекомендую!!!

Цейсс Телементор- немецкий МШР, R6" f6,5

Оффлайн Leshiy43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Leshiy43
Монтировку EQ5 получил, упаковано хорошо, спасибо. Продавца рекомендую.

Оффлайн Vad-im

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 65
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
Продавца рекомендую, всё тщательно упаковал в моё присутствии и помог донести нестандартный длинный ящик с ТАЛ-125 внутри до ближайшей станции метрой ;)
Благодарность в карму
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПЦШ-2 6х30, БПЦШ-2 10х50, БПЦ 20х60, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК 7"/10 Мираж, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн Cyrval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cyrval
Продавец - молодец :)) если что я в очереди за эстендером 2 " :)


Экстендер ES 2х/1,25"/1,25".
Celestron

Оффлайн Cyrval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cyrval
Куплено, спасибо!  :)
Celestron

Оффлайн АльфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
Призму получил, упаковка отличная, продавца рекомендую!!!
Монтировку EQ5 получил, упаковано хорошо, спасибо. Продавца рекомендую.
Продавца рекомендую, всё тщательно упаковал в моё присутствии и помог донести
Получил окуляр ES 4.7/ 82*/1.25 окуляр новый,был надежно упакован.Продавцу большое спасибо.
Продавец - молодец :)) если что я в очереди за эстендером 2 " :)
Куплено, спасибо!  :)
Благодарю за отзывы!
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн АльфАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 72
  • Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна!
    • Сообщения от Альф
WhatsApp:+7(964)716-17-18

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Комментарий модератора Срок действия объявления истёк и тема будет закрыта в соотв. с пунктом 3.4 правил раздела. Вы можете открыть новую тему через 3 месяца.
Я видел всё небо !