Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Статистика SQM  (Прочитано 3122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 357
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Статистика SQM
« Ответ #40 : 11 Июн 2019 [08:19:11] »
 :facepalm:
Ну и нафига спрашивается старались, заносили туда данные ? >:D Какую ещё посещаемость вы ожидали увидеть ? Проект имел коммерческий интерес ? Или всё-таки любительский сайт куда изредка, время от времени будут заноситься данные горстки ЛА у которых есть SQM прибор на руках и у которых случился выезд под ясное тёмное небо ?
Я видел всё небо !

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Статистика SQM
« Ответ #41 : 11 Июн 2019 [08:22:33] »
А можно тогда хотя бы выгрузить данные и проект "в добрые руки"?..
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #42 : 11 Июн 2019 [08:25:45] »
Ну и нафига спрашивается старались, заносили туда данные ?  Какую ещё посещаемость вы ожидали увидеть ? Проект имел коммерческий интерес ? Или всё-таки любительский сайт куда изредка, время от времени будут заноситься данные горстки ЛА у которых есть SQM прибор на
Никакого коммерческого интереса. Но ради пары человек добавляющих данные... Думаете стоит оставлять ? Иногда такое чувство возникает, что я его себе сделал )

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 357
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Статистика SQM
« Ответ #43 : 11 Июн 2019 [08:31:37] »
Если не сильно в ущерб, то конечно стоит оставить. Данные такого рода копятся очень медленно, тем-более что приборов на руках мало (у нас тут в Казахстане, к примеру, судя по всему всего один на два-три десятка ЛА; так же и в Азербайджане).

Проекту всего полгода, не стоит его так быстро гробить. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #44 : 11 Июн 2019 [08:33:43] »
Ок. Оплачу еще на год, посмотрим.

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 357
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Статистика SQM
« Ответ #45 : 11 Июн 2019 [10:34:27] »
Спасибо ! :) Я потихоньку добавляю данные в новых местах где получается замерять. Старые на сайте периодически обновляю, но не прям каждый раз, хотя замеряю всегда по несколько раз за ночь.

По РФ что-то мало замеров, хотя приборов на руках больше всего. Надо как-то довести до ЛА сайт чтобы могли там размещать свои данные, уверен многие про него не знают.
Я видел всё небо !

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #46 : 11 Июн 2019 [10:57:24] »
Надеюсь все в курсе, о возможности добавлять в одну и ту же точку, неограниченное кол-во измерений и смотреть график ?

Онлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Статистика SQM
« Ответ #47 : 11 Июн 2019 [19:20:01] »
Прибор тоже есть на руках, есть и замеры в шатурском районе подмосковья, где дача и наблюдения. Что, на мой взгляд, нехватает в проекте (вроде бы ветку всю посмотрел) - это оговорка начальных условий, при которых делаются замеры. Например - типа "измерения фона неба целесообразно производить в астрономическую полночь, в зените, при глубине погружения Солнца столько-то градусов ниже горизонта, в отсутствии тумана, Луны, близлежащих посторонних источниках света и прочая-прочая". Что-то вроде этого. Тогда те люди, которые зайдут на проект, смогут адекватно оценивать всю картинку.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 059
  • Благодарностей: 507
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Статистика SQM
« Ответ #48 : 11 Июн 2019 [19:49:21] »
Первый раз про этот сайт узнал. Люди просто не знают!
Нужно сделать где-то ссылку на форуме на видном месте, чтобы все заметили.
А идея отличная. Буду иметь в виду, и скоро там появятся мои цифры.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Статистика SQM
« Ответ #49 : 14 Июн 2019 [19:31:28] »
Объявление.
В связи с практически нулевой посещаемостью, с 16 июня проект прекращает работу.
Отдайте его в хорошие руки. Например, сюда http://astro.spacebeaver.ru/ вот этому человеку Перигелий Петрович
У него похожее направление. Не знаю, мучается он вопросом, чего для оно делалось или нет, но в куче это имеет больше шансов на выживаемость.
Так устроен мир - мелкое гибнет, то, что способно себя защитить и прокормить - выживает. Это нормально. Большинство web начинаний гибнут потому, что
их создают в надежде, что создается что-то уникальное, что оно перевернет мир и окажется востребованным. Это первое и последнее заблуждение их авторов.
1. Чтобы проект был востребован, его надо нести в массы. Мучительно, долго, часто не бесплатно. Массы принимают не столько то, что им нужно, сколько то, что им разжевывают, вдалбливают и кладут в рот.  Это печально, но факт. Они всегда смотрят на соседа и задают себе вопрос - а как у других, а он чем пользуется, а где взял и пр.
Есть сайт https://www.lightpollutionmap.info  Вы создавали свой сервис в надежде переплюнуть ресурс, о котором знают все? Это наивно. Если вы рассчитывали на местную аудиторию, то тогда см. п1.  В общем, катастрофы не случится в любом случае - вы приобрели полезный опыт, никто ничего не потерял,а мир по-прежнему будет тонуть в засветке. Но узнавать об этом мы будем из других источников.
« Последнее редактирование: 14 Июн 2019 [21:48:03] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 357
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Статистика SQM
« Ответ #50 : 14 Июн 2019 [22:07:52] »
Есть сайт https://www.lightpollutionmap.info  Вы создавали свой сервис в надежде переплюнуть ресурс, о котором знают все? Это наивно.
Каким боком спутниковые карты псевдо-засветки имеют отношение к реальным замерам на местах ?
Я видел всё небо !

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Статистика SQM
« Ответ #51 : 14 Июн 2019 [22:52:42] »
Может я че напутал с ресурсом,  но идея добавления своих sqm  данных в сети точно присутствует. Может я видел некий клон с этим функционалом.  Как бы то ни было,  я добавил колхозную площадку на сайт. Автору терпения и успехов.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #52 : 14 Июн 2019 [23:10:41] »
Спасибо. Но мой ресурс создан не для простого добавления точек, а для просмотра динамики изменения засветки, в определенной точке, с течением времени. Никого я переплевывать не собирался. Пусть живет, пока я жив )

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 516
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Статистика SQM
« Ответ #53 : 15 Июн 2019 [11:13:19] »
Каким боком спутниковые карты псевдо-засветки имеют отношение к реальным замерам на местах ?
Может я че напутал с ресурсом,  но идея добавления своих sqm  данных в сети точно присутствует
Нет, мой склероз мне не изменяет. Есть там такая фича по добавлению своих измерений и куча народу этим пользуется.
https://www.lightpollutionmap.info/help.html
« Последнее редактирование: 15 Июн 2019 [12:17:11] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #54 : 18 Мая 2020 [11:29:48] »
Приветствую.
Постольку поскольку пришла пора продлевать домен, встал вопрос об оплате. они снова подняли стоимость. теперь 918 руб на год.
Кому не безразличен ресурс, вот номер карты: 5536 9137 6610 7730
Так сказать обстоятельства жизненные не позволяют оплатить. срок до 16.06.2020
Если сумма к установленному сроку не будет собрана, но при этом кто-то переведет средства, верну ему обратно.

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 357
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Статистика SQM
« Ответ #55 : 18 Мая 2020 [11:39:00] »
Перевёл
Я видел всё небо !

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #56 : 18 Мая 2020 [11:50:29] »
Благодарю ! Домен продлен.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 [11:56:19] от astin »

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Re: Статистика SQM
« Ответ #57 : 18 Мая 2020 [13:41:41] »
Интересно, у вас на карте измерений из Беларуси больше, чем из всех регионов РФ. Или я что-то неправильно понял в работе сайта?
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #58 : 18 Мая 2020 [14:17:23] »
Интересно, у вас на карте измерений из Беларуси больше, чем из всех регионов РФ. Или я что-то неправильно понял в работе сайта?
Ну, я не виноват что человек активно добавляет точки ))) Присоединяйтесь, тогда будут и в России новые измерения ) Активных юзеров единицы.

Оффлайн astinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 262
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от astin
Re: Статистика SQM
« Ответ #59 : 24 Мая 2021 [08:39:58] »
Приветствую. В связи с тем что подходит срок продления домена, а стоимость его продления снова выросла (теперь 1 199 р), задумался. Так как посещают проект пара человек, то не вижу смысла платить данную сумму. Можно приобрести новый домен за 100 - 200 р, например. Ваши предложения ?