Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поломался добик  (Прочитано 703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konsolАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 2
  • Обучение через впечатления!
    • Instagram: programmist_bez_borody
    • Сообщения от konsol
    • Клуб любителей астрономии Планета ИКС
Поломался добик
« : 19 Окт 2018 [10:58:17] »
Всем здравствуйте! Извиняюсь, если не в эту ветку написал. Суть проблемы такая. SW Dob 10" SynScan выносит мозги. В последнее время при включении на "инициализации" отправляется в циклическую перезагрузку. Думал на аккумуляторы - менял, заряжал, цеплял напрямую от 220 (через переходник конечно) - проблема оставалась. Думал, может кабели перебило где-то, то же самое замена кабеля проблемы не решает. Подозреваю, что пульт управления, были кое какие косяки с ним, есть основания предполагать что он помирает. Вопрос какой: у меня есть пульт от Celestron NexStar 127 SLT. Для проверки могу ли я его подключить к телескопу? Или мне нужно искать пульт конкретно от SW?
SW Dob 10" SynScan

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 069
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Re: Поломался добик
« Ответ #1 : 19 Окт 2018 [11:25:55] »
Всем здравствуйте! Извиняюсь, если не в эту ветку написал. Суть проблемы такая. SW Dob 10" SynScan выносит мозги. В последнее время при включении на "инициализации" отправляется в циклическую перезагрузку. Думал на аккумуляторы - менял, заряжал, цеплял напрямую от 220 (через переходник конечно) - проблема оставалась. Думал, может кабели перебило где-то, то же самое замена кабеля проблемы не решает. Подозреваю, что пульт управления, были кое какие косяки с ним, есть основания предполагать что он помирает. Вопрос какой: у меня есть пульт от Celestron NexStar 127 SLT. Для проверки могу ли я его подключить к телескопу? Или мне нужно искать пульт конкретно от SW?
Я бы не стал пульты менять.
Возможно проблема в контактах штекера. Сталкивался с подобным. Попробуйте их прочистить, а лучше заново обжать.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн konsolАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 2
  • Обучение через впечатления!
    • Instagram: programmist_bez_borody
    • Сообщения от konsol
    • Клуб любителей астрономии Планета ИКС
Re: Поломался добик
« Ответ #2 : 19 Окт 2018 [11:37:29] »
Всем здравствуйте! Извиняюсь, если не в эту ветку написал. Суть проблемы такая. SW Dob 10" SynScan выносит мозги. В последнее время при включении на "инициализации" отправляется в циклическую перезагрузку. Думал на аккумуляторы - менял, заряжал, цеплял напрямую от 220 (через переходник конечно) - проблема оставалась. Думал, может кабели перебило где-то, то же самое замена кабеля проблемы не решает. Подозреваю, что пульт управления, были кое какие косяки с ним, есть основания предполагать что он помирает. Вопрос какой: у меня есть пульт от Celestron NexStar 127 SLT. Для проверки могу ли я его подключить к телескопу? Или мне нужно искать пульт конкретно от SW?
Я бы не стал пульты менять.
Возможно проблема в контактах штекера. Сталкивался с подобным. Попробуйте их прочистить, а лучше заново обжать.

Провода целиком ставил другие, возможно стоит почистить входы. Попробую. Спасибо
SW Dob 10" SynScan

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Поломался добик
« Ответ #3 : 19 Окт 2018 [22:03:15] »
Всегда считал маразмом приобретение моторизированных добсонов.
Пробуждамус - team

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Re: Поломался добик
« Ответ #4 : 20 Окт 2018 [01:16:48] »
почему , очееь уДОБно
Levenhuk 200/1200

Оффлайн Alexcenere

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Alexcenere
Re: Поломался добик
« Ответ #5 : 20 Окт 2018 [13:06:51] »
Всегда считал маразмом приобретение моторизированных добсонов.
Всегда считал маразмом подобные комментарии.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Поломался добик
« Ответ #6 : 20 Окт 2018 [17:04:45] »
Всегда считал маразмом приобретение моторизированных добсонов.
+100 ! Моторизированный то ещё ладно, чтобы ведение было. Но чтобы GoTo сам искал и находил объекты. :facepalm:
Я видел всё небо !

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Re: Поломался добик
« Ответ #7 : 20 Окт 2018 [17:10:45] »
Всегда считал маразмом приобретение моторизированных добсонов.
+100 ! Моторизированный то ещё ладно, чтобы ведение было. Но чтобы GoTo сам искал и находил объекты. :facepalm:
Вся идея добсона теряется, да. Но с другой стороны хочется например человеку и апертуру и ведение, да хоть с готу. Какие варианты? 14’’ на экваториале? Да это монструозина просто [----]. ШК на вилке? Эта монструозина еще и денег стоит нереальных. Так что доб с ведением имеет право на жизнь. Тут и относительно компактно и недорого.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Поломался добик
« Ответ #8 : 20 Окт 2018 [17:22:01] »
Мне вариант AnDom понравился:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,152941.0.html
Я видел всё небо !

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Поломался добик
« Ответ #9 : 20 Окт 2018 [20:19:37] »
Но чтобы GoTo сам искал и находил объекты

Причем пришел, кинул его в поле как попало, и голосом - ищи мне М42, потом подошел и смотришь )
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4