Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ваша точка зрения на новый астросайт?!  (Прочитано 38723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #100 : 20 Июл 2003 [19:13:43] »
Александр.У меня стоит Ie6 и Netscape7.1 Вы пишете ...вся линейка броузеров на ядре  Gecko тоже будет весьма своеобразно воспринимать JS-код... . Я смотрел на Netscape 7.1  Mozilla/5.0 (Windows; U; Win 9x 4.90; en-US; rv:1.4) Gecko/20030624 Netscape/7.1 (ax)
и все в порядке,  и я специально выделил для вас Gecko .
За скриншоты буду весьма признателен.

Я не говорил, что обязательно будут глюки, я предположил, что вероятно они будут... мне сейчас проверить это не на чем... скриншоты сделаю...

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #101 : 20 Июл 2003 [19:19:55] »
Александр. Заранее спасибо.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #102 : 21 Июл 2003 [22:39:09] »
С моей _личной_ точки зрения - в данный момент сайт - один из лучших любительских сайтов.
О авторе.
Александр уникален тем, что после жесточайшей и не вполне тактичной выволочки в прошлом году он - сделал выводы и _действительно_ серьезно улучшил сайт. Настолько, что по сути, теперь это совершенно другой сайт - с хорошим и интересным наполнением и достаточно любопытным дизайном. Правда, дизайн вообще-то не без недостатков (об этом сказано),  но у кого их нет? С моей точки зрения - все в целом неплохо, а по части наполнения - уже очень хорошо! Неплохие дайджесты, и откуда что взято, обычно указано.  Мне, например,  понравилась "фишка" сайта:  "самое-самое" - http://www.moscowaleks.narod.ru/astrobest.html Подобный раздел давно напрашивался в астрорунете, и он перекликается, например, с классическими обыгрышами Зигеля. Хотя и здесь, конечно, придраться есть к чему, например -

"
Уникальные газопылевые облака в космосе.
 В конце 70-х годов в прессе появилась информация об обнаружении в межзвездном пространстве гигантского газопылевого облака. Согласно оценкам ученых, масса этого облака в триллион раз превышает массу Солнца (1,9889 х 1030 кг). Это самое большое газопылевое облако во Вселенной.

"
Где оно? Что это за облако? Более точно о первоисточнике информации?...

Но вектор развития сайта - верный, отношение авторов к критике - идеальное. Осталось избавиться от неприятного довеска к репутации сайта - на начальном этапе сайт излишне "пиарился" в форумах, чем вызвал некоторое отторжение у многих людей. Мне-то лично все равно - я сам смотрю на материалы сайта и составляю свое мнение, невзирая ни на какой пиар - что черный, что белый, что серо-буро-малиновый :) .  ... Но не всем нравится излишняя реклама - уж так воспитано большинство людей... Тем более Вам нужно быть крайне осторожным. Репутация - самое ценное, что есть и у  сайта, и у человека... В этот раз Вы все проводите гораздо более взвешенно. Рекомендую и дальше придерживаться "мягкого" пиара. И не делайте (по возможности) ошибок в этом - не все их  прощают и иногда даже обнародуют публично  ;)  На данном форуме тайна модерирования особо не оговорена (а жаль...), так что будьте осторожны и не подставляйтесь лишний раз.  ;D


Итого - мне лично нравится. Приятный сайт. Недочеты по прежнему есть, но они не смертельны. Дальнейших успехов!
« Последнее редактирование: 21 Июл 2003 [22:48:50] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #103 : 21 Июл 2003 [23:17:15] »
Здравствуйте Владимир. Да, Вы правы, в прошлом году был урок. Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ меня поддержали по настоящему, со всех точек зрения. Честно сказать, я  6 - 7 месяцев примерялся, изучая и любительские  и профессиональные сайты на дизайн,структуру и контент. Вы думаете почему сайт начинался с каталога ссылок, потому что он явился результатом проведенной предварительной работы ( такие каталоги тоже нужны! ) для закладки структуры сайта. А потом началась работа которая привела сайт к тому виду, который есть на сегодня. Некоторые недостатки постараюсь исправить, все же замечания по делу. Но впереди очень много работы, хочется сделать по настоящему интересный ресурс. Вам большое спасибо за хороший, доброжелательный отзыв и высокую оценку проделанной работы. А самое главное за ПОДДЕРЖКУ. С глубоким уважением, Александр Кременчуцкий
« Последнее редактирование: 21 Июл 2003 [23:21:31] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Veter

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #104 : 22 Июл 2003 [16:01:51] »
Если убрать из строки состояния надпись "Астрономический сайт Галактика приветствует вас", сайт только выиграет. Человеку хочется знать куда на самом деле ведёт ссылка.

Veter

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #105 : 22 Июл 2003 [16:40:11] »
В разделе "Детальные виды Луны" вы разместили фотографию поверхности Деймоса. Взгляните: слева -- фотография с сайта "Галактика", справа -- изображение из RedShift 4. Не нужно продолжать в том же духе...

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #106 : 22 Июл 2003 [16:40:32] »
Здравствуйте VETER! А если попробовать перевести взгляд выше, на строку поиска браузера?
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #107 : 22 Июл 2003 [16:44:27] »
В разделе "Детальные виды Луны" вы разместили фотографию поверхности Деймоса. Взгляните: слева -- фотография с сайта "Галактика", справа -- изображение из RedShift 4. Не нужно продолжать в том же духе...

Спасибо, Вы очень внимательны!Если ошиблись, то быстро исправим.Сами знаете не ошибается тот, кто.....

Уважаемый Veter пройдите по ссылке  http://www.moscowaleks.narod.ru/imagemoon.html
и все оцените. Будут еще замечания или пожелания, то напишите. Насчет Вашего замечания по поводу того что посетитель хочет знать на каком адресе он находится, я Вам ответил. Скрипт убран.
« Последнее редактирование: 24 Июл 2003 [05:40:08] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

ущеко

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #108 : 22 Июл 2003 [17:13:45] »
Хорошая вещь фото!

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #109 : 22 Июл 2003 [19:38:34] »
Здравствуйте Вячеслав! А что именно Вы подразумеваете под хорошими фото? Хотелось бы уточнить.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

shandrik

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #110 : 25 Июл 2003 [07:27:14] »
В разделе "Детальные виды Луны" вы разместили фотографию поверхности Деймоса. Взгляните: слева -- фотография с сайта "Галактика", справа -- изображение из RedShift 4. Не нужно продолжать в том же духе...

Veter, Вы так хорошо знаете поверхность Деймоса. Вы там отдылали?   ;)
« Последнее редактирование: 02 Авг 2003 [07:25:33] от shandrik »

Crio

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #111 : 25 Июл 2003 [10:06:55] »
Осталось избавиться от неприятного довеска к репутации сайта - на начальном этапе сайт излишне "пиарился" в форумах, чем вызвал некоторое отторжение у многих людей. Мне-то лично все равно - я сам смотрю на материалы сайта и составляю свое мнение, невзирая ни на какой пиар - что черный, что белый, что серо-буро-малиновый :) .  

Да уж... Читая эту тему и в прошлый раз, и сейчас у меня не возникло ни малейшего желания пойти посмотреть, что там за сайт, скорее наоборот (ну не хочу я смотреть, что там).
А когда я случайно все-таки на днях забрела на этот сайт, была очень удивлена тем, что он оказался намного лучше, чем можно было подумать исходя из так называемой рекламы здесь...
Осторожнее надо с рекламой, иногда она бывает такой, что из принципа не хочется покупать пусть даже и неплохой товар.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #112 : 25 Июл 2003 [10:44:52] »
А когда я случайно все-таки на днях забрела на этот сайт, была очень удивлена тем, что он оказался намного лучше, чем можно было подумать исходя из так называемой рекламы здесь...
Осторожнее надо с рекламой, иногда она бывает такой, что из принципа не хочется покупать пусть даже и неплохой товар.
Да уж, это точно... Я и сам из принципа не пробовал "Раму" (маргарин такой) несколько лет (реклама - задолбала!), и только когда знакомые сказали, что он и правда хорош на вкус - попробовал, действительно неплохой...   :) ;)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #113 : 25 Июл 2003 [11:19:06] »
Владимир здравствуйте!
Я Вам отправил сообщение по внутренней почте и на Ваш E-mail, но ответа так и не получил. Может быть у Вас поменялся  адрес почты?
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #114 : 25 Июл 2003 [12:17:59] »
Нет, не поменялся... Я же тут , пишу, как видите. :) - это и есть реакция на Ваши письма.   :)  Просто я сейчас резко свернул свою переписку и пребывание на астрофорумах по ряду причин (как по занятости, так и по философским причинам). Силы сейчас остались только на вмешательство в ключевых ситуациях. Данный случай и его обсуждение, ярко характеризующий отношение ко вновь появляющимся сейчас сайтам, их авторам, и к проблемам - как надо и как _не_ надо себя рекламировать - является как раз ключевым. Эта нить обсуждения - классическая для дальнейших ссылок по указанным вопросам. Поэтому мне она очень интересна, и уж на нее-то я и поставил метку "известить при появлении новых сообщений".
Мне хочется-таки хоть попытаться хоть немного переломить волну не до до конца аргументированной и обоснованной агрессивности к новым сайтам "чайников" (ваш - лишь один из наиболее удачных примеров). Почему-то считается хорошим тоном высказать лишь одни претенции, не сказав ни единого доброго слова. Я же придерживался и буду придерживаться принципа - что новичка лучше подбодрить, чем припечатывать фразами "
а) То что , сделано сейчас - фигня абсолютная;
б) то, за что ты взялся - тебе не одолеть, не по Сеньке шапка;
в) да и ва-аще такого уже полно, иди - отдыхай!..."  
По мне, если человек хоть что-то делает, одна лишь попытка уже заслуживает уважения.

Хотя, разумеется, я прекрасно понимаю, что многие люди придерживаются принципа "лучше поругать, а похвалой пусть послужит наше молчание, ежли все нормально". К месту вот еще вспомнил "обсуждение" www.astronomer.ru , когда он обновился и де-факто стал одним из лучших сайтов астрорунета - месяца два - не было ни единого ответа в обсуждении!  См - https://astronomy.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=1429 Молчание - золото, что ли?

P.S. Александр - тем не менее, отвечу, конечно,  и е-мэйлом, как только будет что ответить более предметно. Пока не готов - сайт Ваш надо повертеть со всех сторон более внимательно (благо, уже есть что вертеть :) )
« Последнее редактирование: 25 Июл 2003 [12:30:26] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

panov

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #115 : 25 Июл 2003 [12:26:30] »
..."знакомые сказали, что он и правда хорош на вкус — попробовал"...

Офтоп!? Я тут как тут:

"Какта я пил маленкий, мама посилала миня на виласипете
са хлепом. Я вешал хлеп на раму." (с) КВН --->
---> "Хлеб и Рама — предназначены друг для друга!" (с) Какой-то Гений.

................................................. ................................................. .....

А обсуждаемый сайт улучшился точно. Пора набирать серьёзную команду
и думать о ставках персоналу. Но надо звать профи от астрономии, дизай-
на, программирования и грамматики ;).

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #116 : 25 Июл 2003 [12:42:57] »
[quote author=Самодуров Владимир
P.S. Александр - тем не менее, отвечу, конечно,  и е-мэйлом, как только будет что ответить более предметно. Пока не готов - сайт Ваш надо повертеть со всех сторон более внимательно (благо, уже есть что вертеть :) )
Цитата

Спасибо Владимир. Буду ждать.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #117 : 28 Июл 2003 [12:44:54] »
Скриншоты из-под платформы Windows лежат тут

Opera 6.05
Opera 7.20
Netscape 7.0
Mozilla Firebird 0.6
IE 6.0
MyIE 2

Из-под других платформ немного позднее.

P.S. IE и MyIE ругаются на кривой код страницы

Оффлайн Александр КременчуцкийАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #118 : 28 Июл 2003 [12:49:42] »
Спасибо Александр!
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Ваша точка зрения на новый астросайт?!
« Ответ #119 : 29 Июл 2003 [18:23:39] »
Там же выложено 3 скриншота из-под платформы Macintosh

IE 3.01
IE 4
Netscape 3.04 Gold

Из броузеров есть еще три штуки, но они либо не ходят через прокси, либо не понимают русский язык...

Использовалась MacOS 8 (другого не имею) на Mac 68K

Все броузеры матерились на некорректный JavaScript-код