Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что происходит с любительской астрономией?  (Прочитано 33359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гражданин РФ

  • Гость
Что за автомат?


К примеру.

Оффлайн Степан Разин

  • *****
  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Степан Разин
Собирался заливать фундамент под дом,собрал денег...штудировал форум, потом как то потемнело в голове, чувство какой то неведомой ранее страсти обояло меня.... в итоге не удержался и приобрёл Доб 16)пару ес окуляров, грелки и прочее, подруга с которой встречался год ушла,)))сразу времени свободного появилась куча, в итоге в этом году залил фундамент, все ок, НО я выезжал в поле раз 20,видел сочные(для меня) планеты, которых я раньше не видел,супер детали на Луне, спирали, волокна и тд...короче я безумно рад, что приобрёл все это,этот год был замечательным!!!!! А бытовые проблемы будут всегда, то одно, то второе, до могилы не разгребешь, а жить и наполнять жизнь смыслом это просто приказ мироздания, желаю всем не жалеть бабосиков, и тратить их на то, что заставляет биться Ваше сердце чаще)))

Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!(М.Горький)

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
я лучше в свой копеечный телескоп дудку буду наблюдать, чем расстанусь с кругленькой суммой денежек, на худой конец сам сделаю уникальный телескоп, с высокой апертурой, в который можно будет видеть Марс как Луну, со спиральками и волокнами. И ни потрачу ничего на эти технологии.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Что за автомат?


К примеру.
так он же настоящуюю картинку показывает, разве нет?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Автомат это то, что категорически не нужно начинающим, а также ЛА-мазохистам. :)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
бытовые проблемы будут всегда, то одно, то второе, до могилы не разгребешь, а жить и наполнять жизнь смыслом это просто приказ мироздания
+!

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"бытовые проблемы будут всегда, то одно, то второе, до могилы не разгребешь, а жить и наполнять жизнь смыслом это просто приказ мироздания"

Не совсем приказ мироздания.
Просто большинство людей погрязли в этой бытовухе и не хотят высовывать нос за пределы т.н. "зоны комфорта".
А без этого развитие НЕВОЗМОЖНО.
Очень мудро написал про это Дипак Чопра в книге "Семь духовных законов успеха".

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Цитата
Просто большинство людей погрязли в этой бытовухе и не хотят высовывать нос за пределы т.н. "зоны комфорта".
    Эт надо запомнить , как ответ на вопрос - да нахрена тебе это нужно .
    Ответ конечно знал , но тут он более лаконично оформлен .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
"бытовые проблемы будут всегда, то одно, то второе, до могилы не разгребешь, а жить и наполнять жизнь смыслом это просто приказ мироздания"
Это называется - комфорт социального общества. Мелкий пример. До 91 года я оплачивал электричество раз в полгода , буквально 2 минуты. Причем в сберкассе, тут же и по книжкам сберегательным выдавали и получали деньги.  Теперь оплата по любой "услуге" -  целая эпопея. Выливается в три часа в очереди и 15 минут у окошка -  перешли на  цифру! обязательна ежемесячно, иначе отключат и пришлют судебный приказ.
 С таких мелочей получилось  тридцать лет бестолковой жизни.
 Если раньше я приходил с работы - и тут же ружьё, собаку в коляску мотоцикла , и на охоту.
 Потом радио, работа в эфире. Хотя тут некоторые, не будем показывать пальцем, говорят что эфира нету.  Телескопы делал, какие-то эксперименты, схемы придумывал...
 Беготня, беготня... Причём совершенно бестолковая .   Баба ноет - денег мало...
 Дети периодически без работы и без квартир..
итить

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Потом радио, работа в эфире. Хотя тут некоторые, не будем показывать пальцем, говорят что эфира нету.

 Это давно уже никто не говорит, ибо оно уже давно доказано. Тому уж лет 100, а то и больше. Время от времени эти опыты повторяются, но с тем же - отрицательным результатом. "Эфир", в котором работают радисты и телевизионщики - фигура речи. [Научно]-технический атавизм, наподобие аппендикса в человеческом организме.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
На самом деле понятие эфира исторически очень увлекательно и разнообразно.
Можно читать лекции.
Не надо только путаться в терминологии. Современны физики, в принцип не отрицают эфир как среду, наполняющую пространство. Только называют это физическим вакуумом или скалярными полями.
Отрицают, точнее, объявляют ненужным его в понимании Декарта, Ньютона, Максвелла, Лоренца.. как "двигательную" силу, как причину распространения волн. :)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
   Распространение волн через ничто не возможно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
И булыжники в "ничтом" не летают. :)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
   Согласно Эйнштейну , булыжник будет создавать пространство . По нему и полетит .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Наоборот, сначала был свет образовалось пространство с энергией, затеем  со временем летящие булыжники. :)

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 199
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
японцы тут где-то у себя написали, что астрономии на земле скоро вообще кирдык наступит. Маск и прочие, запуская мелкие спутники пачками, ведут дело к тому, что засветка будет всё увеличиваться и увеличиваться

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Да уж  :-[

Посмотрели бы на наше небо с засветкой Тихов, Всехсвятский, Ворнцов-Вельяминов, Навашин, Сикорук...

Интересно, цензурно ли бы они выразились?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Ничего страшного, для многих настоящих ЛА наверняка, организуют сравнительно дешевый удаленный доступ. :)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
   Фидель хорошо умеет выводить царапины на фото . А визуалам спутники по барабану .
   А в московском небе , например , самолетов и поболее всегда будет .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Ничего страшного, для многих настоящих ЛА наверняка, организуют сравнительно дешевый удаленный доступ. :)

 Удалённый доступ с понятием "любительская астрономия" принципиально не совместим.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.