Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что происходит с любительской астрономией?  (Прочитано 33342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданин РФ

  • Гость
Намекаете на не чудаков с телескопами по цене под 300000 деревянных? :)

Гражданин РФ

  • Гость
Это отступление от темы " Что происходит с любительской астрономией?"!

Гражданин РФ

  • Гость
Увлечение любительской  астрономией в наше время носит характер не постоянства,а своего рода игры(в зависимости от возраста и материальных возможностей для увлечения)!

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Намекаете на не чудаков с телескопами по цене под 300000 деревянных? :)
помилуйте, я не начато не намекаю. А говорю прямо, что телескоп должен быть красивый  и стильный, чтобы превликать внимание толпы. А не отпугивать своим постапакалипстическим видом..

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Увлечение любительской  астрономией в наше время носит характер не постоянства,а своего рода игры(в зависимости от возраста и материальных возможностей для увлечения)!
это возможно у вас игра, лично у меня все серьезно.

Гражданин РФ

  • Гость
Святослав из Ростовской области Москвы  :) (молодой ещё) взвыл от скуки(типичный пример современной молодёжи)! Как поддерживать интерес у молодёжи к этому увлечению?

Гражданин РФ

  • Гость
своим постапакалипстическим видом
Ваш телескоп в студию!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Типичный мужик и ищет игру. Типичная баба ищет уверенность в надёжности оплодотворения и кормления потомства. И то, и другое, от созерцательной астрономии весьма далеко.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
В ЛА будут приходить люди, но таких людей будет мало и будут они называться ЧУДАКАМИ!
и какое вы видите этому объяснение мой друг? хотя не сочтите за грубость, если бы я увидел человека на тротуарке с телескопом как у вас, я так бы и подумал. Прошу простить за столь изысканный пост с моей стороны.
Не сочтите за грубость, а какой у вас телескоп?
да прекратите, какая грубость. Модель вебер 900/90.

Оффлайн van_pelt

  • ****
  • Сообщений: 407
  • Благодарностей: 37
  • ёкарный бабай!
    • Сообщения от van_pelt
Открыл группу вконтакте для новочеркассцев,но создаётся впечатление,что никому это не нужно!
Бывает ))) У нас вон,на всю страну,трое любителей всего )) И то один на учебе в России )
Обитаю тут:https://www.facebook.com/umbrella.lab

Гражданин РФ

  • Гость
Модель вебер 900/90
Нормальный телескоп,но для своего,и это лучше чем покупной вариант,я всё сделал сам!

Гражданин РФ

  • Гость
Открыл группу вконтакте для новочеркассцев,но создаётся впечатление,что никому это не нужно!
Бывает ))) У нас вон,на всю страну,трое любителей всего )) И то один на учебе в России )
Да,грустно!

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Модель вебер 900/90
Нормальный телескоп,но для своего,и это лучше чем покупной вариант,я всё сделал сам!
и долго вы его делали?

Гражданин РФ

  • Гость
А не отпугивать своим постапакалипстическим видом..
Развиваюсь и учусь мастерить! Нет пределов для самосовершенствования! 

Гражданин РФ

  • Гость
и долго вы его делали?
С подготовкой материала неделю! :)

Гражданин РФ

  • Гость
В общем буду стараться отвлекать мальцов от разной альтреальности(подходил один с соседнего подъезда и спрашивал о загробном мире и другой реальности с привидениями :)) с прививанием любви к астрономии!

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Я не сильно переживаю за снижение интереса к л. а. Наблюдать и одному не плохо . В школу астрономию вернули . Инструментария хорошего и даже высококлассного , хватает . И за хорошим небом можно съездить . А поднадоело - сделай перерыв .   :blank: Вот с "лишними" деньгами у многих - швах . Ну ни чё , ни чё . Через 3-4 месяца заработает " Стратегия - 2020 " . Появится 25 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест . ЗАЖИВЁМ !!!
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Я не сильно переживаю за снижение интереса к л. а. Наблюдать и одному не плохо .
но и обсудить увиденное тоже весьма интересно.

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Мне кажется вот что... В годы СССР было совсем иное отношение к воспитанию подрастающего поколения. Избежать кружков или секций советскому школьнику было не просто. И астрономия была вполне востребована для внешкольных программ наряду с фотоделом или лыжами. Теперь все иначе, нет идеологии, нет социализма, нет государственной поддержки для постоянной и повсеместной "работы" со школьниками.
А в США, например, ничего особенно не поменялось со времен холодной войны, поэтому и любителей астрономии там больше. Плюс население в 2.5 больше, плюс средний уровень жизни выше (на пустой желудок астрономией не очень интересно заниматься).
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
А по-моему все проще, главная проблема - засветка и световое загрязнение. Как молодежь может увлечься астрономией если звезд не видно? И кстати уже выросло поколение которое никогда в жизни не видело млечный путь.

И проблема тут не в цене даже, почти любой может купить телескоп по цене смартфона, ну и что с ним потом делать? Много ли видно с балкона? Большинство так вообще вполне устраивают фотки с Хаббла или APOD. Многие знакомые не против посмотреть в телескоп 1 раз, но когда узнают сколько он стоит и что надо для нормального результата, весь интерес на этом заканчивается.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)