Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В котах ли дело?  (Прочитано 10785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В котах ли дело?
« Ответ #20 : 21 Сен 2018 [01:21:02] »
Обана- сами модераторы являются зачинщиками бреда.... да сколько можно фантазировать то.... насчет колонизаций.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Re: В котах ли дело?
« Ответ #21 : 21 Сен 2018 [04:00:09] »
Вакуумных людей будут кусать вакуумные комары. :)
Они не смогут летать в вакууме. Крыльями машут - а полёта нет.
Вот вакуумные блохи - это да, был бы ужос-ужос.
;)

Да и какие комары в вакууме...
Да и какие люди в вакууме…
;D

Обана- сами модераторы являются зачинщиками бреда.... да сколько можно фантазировать то.... насчет колонизаций.
Наверно, до тех пор, пока что-нибудь колонизируем, всё-таки. ;D

Видимо, мечта о небе всё-таки в людях сидит.
Мечтали летать люди в глубокой древности, правда мечтали на своём уровне - приделать к рукам крылья и махать, махать... Правда высоко залетать не следует - вдруг ещё воск расплавится.
И полёт на воздушном шаре, и первый самолёт - это же была чья-то мечта. Мечта летать. Мечта, воплотившаяся в реальность.

И эта же мечта не оставляет нас снова и снова. Даже зная, что космический полёт - это дело дорогое и на большие расстояния нами (пока?) неосуществимое - мы всё равно стремимся туда. К небу.

Думаю, подобные фантазии не прекратятся никогда. Точнее они прекратятся с нашим осуществившимся полётом (и колонизацией). В смысле тогда они просто перестанут быть фантазиями.

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Re: В котах ли дело?
« Ответ #22 : 21 Сен 2018 [04:17:49] »
ПС: иногда попадается точка зрения, что мы, быть может, вообще "оттуда"?
Судя по тому, как мечтаем о полётах куда-то туда...

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: В котах ли дело?
« Ответ #23 : 21 Сен 2018 [05:20:45] »
ПС: иногда попадается точка зрения, что мы, быть может, вообще "оттуда"?
Судя по тому, как мечтаем о полётах куда-то туда...
ИМХО все несколько проще - эта мечта базируется либо на любопытстве, жажде новых впечатлений (позитивный стимул), либо на эскапизме сиречь стремлении убраться "отсюда", когда это "отсюда" по каким-либо причинам некомфортно (негативный стимул) - и суммарно это и порождает экспансию вида...
« Последнее редактирование: 21 Сен 2018 [07:32:41] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: В котах ли дело?
« Ответ #24 : 21 Сен 2018 [05:38:18] »
Я думаю, всегда надо помнить о задачах колонизации и животных в ней: если это начальный (баночный) этап, то задачи - производство животного белка, переработка пищевых и просто растительных отходов и быть объектом исследований. С первым справится даже кто-то вроде артемий. Со вторым, попутно и с первым - черви, насекомые и моллюски. С третьим - зависит от исследований: где дрозофилы, а где и мыши, например. С психологической разрядкой (четвертое) сложнее: держать высокоинтеллектуальное животное, вроде кота или собаки в 4х стенах всю жизнь, по-моему жестоко. Максимум, грызуны. Но, с другой стороны, многие держат улиток и тараканов.
А вот если колония разрастется - можно хоть слонов завозить - было бы где держать и чем кормить, ИМХО.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн ivanijАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 129
  • Благодарностей: 573
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: В котах ли дело?
« Ответ #25 : 21 Сен 2018 [06:34:28] »
Обана- сами модераторы являются зачинщиками бреда.... да сколько можно фантазировать то.... насчет колонизаций.

 А что здесь антинаучного?
 
 На всякий случай, напоминаю: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mars_One Поэтому для начала все вопросы - туда.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: В котах ли дело?
« Ответ #26 : 21 Сен 2018 [07:27:36] »
С психологической разрядкой (четвертое) сложнее: держать высокоинтеллектуальное животное, вроде кота или собаки в 4х стенах всю жизнь, по-моему жестоко.
значительное количество небольших городских домашних животных (не-псовые большей частью - т.е. те, которых не нужно "выгуливать") за всю свою жизнь не покидают пределов квартиры - ИМХО, если "жизненный цикл" домашнего животного полностью протекает в пределах квартиры - это формирует просто иную (не-естественную, т.е. искусственную) среду обитания для него...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 967
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: В котах ли дело?
« Ответ #27 : 21 Сен 2018 [08:49:46] »
значительное количество небольших городских домашних животных (не-псовые большей частью - т.е. те, которых не нужно "выгуливать")
И не кошачьих.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В котах ли дело?
« Ответ #28 : 21 Сен 2018 [09:12:01] »
Цитата
А что здесь антинаучного?  На всякий случай, напоминаю: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mars_One Поэтому для начала все вопросы - туда.

Антинаучного  - не знаю. Но вот антилогичного много. Mars One это проект по тупому оболваниванию народа на красивой неправильной идее. Сбор средств некими людьми себе в карман. Не более того. Ничего кроме красивых картинок как круто будет нет и не будет! А вами еще и животных предполагается с собой взять, которые сами кишат бактериями (привет возможным бактериям на Марсе), нестерильны.... которые пьют много воды, потом едят многокорма.... дышут и др. В общем типичная "буренка" сойдет за нескольких человек сразу... много кала и др. Еще и бойню на Марсе устраивать с утилизацией отходов....

Посему - довольно фантазий.... сколько его етить можно то? То Венеру колонизировать где +400 и давление 95атм. А давайте сразу Солнце колонизировать а?

Просьба прекратить подобные фантазии и начать думать прагматично и логично. В противном случае вас надо лишать погон и на вашем месте должен быть другой человек.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ivanijАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 129
  • Благодарностей: 573
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: В котах ли дело?
« Ответ #29 : 21 Сен 2018 [09:24:13] »
  Так вот  я и хочу показать, насколько это сложно - терраформирование планет. А вы  не поняли? Кстати, тащить за собой домашних животных "в натуре" совсем не обязательно. Не исключено, что их можно будет выращивать, т.с. на месте. Создав, естественно, для этого соответствующую среду. О чём я не раз писал.
  И здесь вполне возможно, окажется востребованным клонирование живых организмов. Фантазия? Да. Но хотелось бы знать, что на этот счёт скажут специалисты.

 
В противном случае вас надо лишать погон и на вашем месте должен быть другой человек.   

 Давно пора.
  Кстати, не желаете ли? ©  Готов ходатайствовать перед Администрацией.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 304
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: В котах ли дело?
« Ответ #30 : 21 Сен 2018 [09:27:20] »
Кстати о рыбах. Аквариум - одна из немногих штук, которую можно почти полностью виртуализировать, сохранив реакцию на действия  наблюдателей.
Ну например постучал по экрану - виртуальный аквариум разбежался. :)
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 494
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: В котах ли дело?
« Ответ #31 : 21 Сен 2018 [09:39:24] »
Однако виртуальные суши - это уже не так прикольно...

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: В котах ли дело?
« Ответ #32 : 21 Сен 2018 [09:52:10] »
Когда мы реально соберёмся что-то колонизировать, уже давно будут разработаны технологии выращивания биомасс требуемого состава (и животных клеток, и водорослей и микроорганизмов) и количества. Животноводство в чистом виде - это же каменный век какой-то! Животные на звездолётах могут служить лишь элементами декора и психологической поддержки, если к тому времени человечество и от этого атавизма (как суррогата нормального, полноценного общения) полностью не освободится.

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Re: В котах ли дело?
« Ответ #33 : 21 Сен 2018 [09:55:21] »
Животные на звездолётах могут служить лишь элементами декора и психологической поддержки, если к тому времени человечество и от этого атавизма (как суррогата нормального, полноценного общения) полностью не освободится.
Гмммм...

Вообще интересно - как будет выглядеть мир, населенный только людьми. В котором животных вообще нет. Только мы?

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: В котах ли дело?
« Ответ #34 : 21 Сен 2018 [10:03:13] »
Животные на звездолётах могут служить лишь элементами декора и психологической поддержки, если к тому времени человечество и от этого атавизма (как суррогата нормального, полноценного общения) полностью не освободится.
Гмммм...

Вообще интересно - как будет выглядеть мир, населенный только людьми. В котором животных вообще нет. Только мы?
Я не говорил про Мир без животных! На Земле (и колонизированных планетах) они будут. Зачем же совсем без них? Но они должны перейти в разряд обычной дикой природы. Никаких коров - только буйволы, никаких собак - только волки и так далее. И уж тем более на звездолёте вести сельское хозяйство в нашем сегодняшнем виде?! Это странно... И "котики" также не нужны. Максимум роботизированные игрушки. От настоящих "котиков" (животных для психологической поддержки) гораздо больше проблем, чем пользы в полёте. И вообще от этой странной привычки (тискать "котиков" для собственного странного удовольствия) надо избавляться поскорей! Лучше направить свою энергию на людей. Вступите в полноценные взаимоотношения. Нарожайте детей. Помогите соседям, друзьям. Как-то так. "Котики" это психологический протез какой-то.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: В котах ли дело?
« Ответ #35 : 21 Сен 2018 [10:03:55] »
Вообще интересно - как будет выглядеть мир, населенный только людьми. В котором животных вообще нет. Только мы?
Просто представьте, как выглядит т.н. Сити (бизнес-центр) в мегаполисе и как выглядит поле для гольфа и как выглядит кондитерский или винодельческий цех - основная идея "мира только людей" собственно практически та же самая, что и там - из "живого" кроме людей - только растительность и микроорганизмы (в процессе функционирования и переработки во что-то иное)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В котах ли дело?
« Ответ #36 : 21 Сен 2018 [10:08:17] »
Цитата
Кстати о рыбах. Аквариум - одна из немногих штук, которую можно почти полностью виртуализировать, сохранив реакцию на действия  наблюдателей.
Ну например постучал по экрану - виртуальный аквариум разбежался. :)

Тоже бред.... что значит "виртуализировать" - просто экран с реакцией животных на экране? Так это не "виртуализация аквариума" а простая экранная заставка. В аквариуме рыбы нерестятся.... и есть у пользователя забота о мальках даже. Кто-то гибнет, а кто-то растет и развивается и др.... растения, параметры воды, фильтрация, кормление... то есть целая биологическая система...У рыб разные повадки, характер и много случайностей... И притом интересная, если она именно в живом натуральном виде. Если для вас аквариум - это вода с рыбами, то вы ничерта в этом не понимаете. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 304
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: В котах ли дело?
« Ответ #37 : 21 Сен 2018 [10:20:42] »
У нас вообще то 15 лет был аквариум, точнее, три, с постепенным переездом.
И я знаю, насколько это скучная штука. И да, все вами перечисленное виртуализировать - раз плюнуть.
Если, конечно, не подразумевать возможность зрителям опускать туда руки.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: В котах ли дело?
« Ответ #38 : 21 Сен 2018 [10:24:10] »
Если для вас аквариум - это вода с рыбами, то вы ничерта в этом не понимаете.
Не вижу никаких особых проблем компьютеризировать и роботизировать все необходимые (опять же исключительно для психологического протезирования) аспекты взаимодействия потребителя с "аквариумом" даже на уровне современных технологий. Сейчас этого не делают (точно ещё не делают?) только по причине того, что проще и дешевле настоящий аквариум. Однако брать его на звездолёт? Странное решение. И к тому времени, когда реально будут звездолёты, настоящие аквариумы, скорее всего, как мне кажется, вымрут и на их место придут роботизированные замены. Слишком много хлопот (вода, корм, аллергия на него и т. п.), чтобы это продолжалось бесконечно. Как только технологии достигнут такого уровня, что сделать полностью полноценную (что важно!) роботизированную замену будет также дешево, как завести обычный аквариум, обычные аквариумы начнут отмирать и останутся только уделом ну совсем упёртых и странных фанатов. Да и виртуальная и дополненные реальности наступают семимильными шагами, опять же!

Если, конечно, не подразумевать возможность зрителям опускать туда руки.
Да можно и руки даже дать возможность опускать. Либо подобрать жидкость какую-то для плавающих робо-рыбок, либо даже пусть это будет обычная вода - какие особые проблемы-то?

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 307
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: В котах ли дело?
« Ответ #39 : 21 Сен 2018 [10:39:16] »
Но вот антилогичного много.
Алогично то, что люди тратят деньги и жизнь на строительство пирамид, вместо освоения "жизненного пространства". Фараоны строили пирамиды, и изредка-изредка посылали экспедиции на исследование мира. 
Теперь то же самое. Дельтоплан, автомашина, телескоп - вместо того, чтобы колонизировать с женой и детьми "дальневосточный"  или якутский гектар. Кое-кто, сбежавшие курицы и хомяки, пытаются расширить  свой кругозор и жизненное пространство, но остальные, в курятниках и клетках, презрительно попискивают в адрес непосед.
Человечество, похоже, эрой потребления пропустит эпоху энергетического изобилия, так и останется в клетке, вымирать, когда конопляное зерно кончится.