Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 311179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
СВАО, читаем параллельную ветку. там есть вкусное.   во , но ВО (птичка, летим со мной)
« Последнее редактирование: 03 Окт 2008 [13:06:02] от Ricki-ticki-tavy »

Zeniita

  • Гость
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела . Видно , что  есть  и жилые дома  и прочие объекты.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [13:54:39] от Zeniita »

Ёж

  • Гость
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела .

Интересно, те, кто за забором - они  сразу стреляют, или сначала паспорт проверяют?   ;D

Zeniita

  • Гость
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела .

Интересно, те, кто за забором - они  сразу стреляют, или сначала паспорт проверяют?   ;D

Я  не видела  прохода , чтобы  вывеску  посмотреть  и соответсвенно  не проходил туда никто. Но  там и жилые  дома есть . Может   санаторий-профилакторий  какой  или  спортивная  база?
 Издалека  , немного с высоты через  забор  посмотрела , - место  малолюдное , тихое , машина  только  одна  проехала .

Ёж

  • Гость
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела .

Интересно, те, кто за забором - они  сразу стреляют, или сначала паспорт проверяют?   ;D

Я  не видела  прохода , чтобы  вывеску  посмотреть  и соответсвенно  не проходил туда никто. Но  там и жилые  дома есть . Может   санаторий-профилакторий  какой  или  спортивная  база?
 Издалека  , немного с высоты через  забор  посмотрела , - место  малолюдное , тихое , машина  только  одна  проехала .
Я бы от такого "профилактория" подальше бы держался :) Особенно с  телескопом.  Как грица,  у нас в стране простые люди за глухими заборами не живут :)

Zeniita

  • Гость
Я бы от такого "профилактория" подальше бы держался :) Особенно с  телескопом.  Как грица,  у нас в стране простые люди за глухими заборами не живут :)

Если  это и что-то режимное , то не для  правонарушителей , т.к  несколько  домов  17-этажки  последней серии .
Мне вот сейчас  один человек  подсказал , что  предполагает ,  что  это  бывшая  воинская часть , - теперь  вроде  как просто ... что-то  типа  большого  "ТСЖ" , т.к  ранее  в тех местах  была  В/Ч
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [17:38:49] от Zeniita »

TheSky

  • Гость
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела . Видно , что  есть  и жилые дома  и прочие объекты.

Склады, какие нить.

До зоны 51, не тянет.  :)

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела . Видно , что  есть  и жилые дома  и прочие объекты.
В Викимапии этот обьект так обозначили:
ФГУП "59-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ" - В/ч 42697 (бывш. военные склады - "Мыза Раёво")
Вобщем Ёж прав - от такого профилактория лучше держаться подальше.
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Zeniita

  • Гость
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела . Видно , что  есть  и жилые дома  и прочие объекты.
В Викимапии этот обьект так обозначили:
ФГУП "59-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ" - В/ч 42697 (бывш. военные склады - "Мыза Раёво")
Вобщем Ёж прав - от такого профилактория лучше держаться подальше.


А я думала может  санаторий  какой  . Есть такие   в  черте города , например , на  Лосиноостровской  есть  "Светлана" . А  это  расположен
неплохо ( ну , если  в городе  смотреть в скоп ) -  в  сторону  Лосиного
острова ( ~на ЮВ )  небо  гораздо  темнее  и народу там  мало .

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
ЛА , жители СВАО , никто  не знает что это за место , -  по правую сторону  Ярославского шоссе (если  ехать  из центра) ,за  улицей  Вешних вод . Территория  большая ,огорожена  забором . Где начало и конец  забора , а так же  входа не видела . Видно , что  есть  и жилые дома  и прочие объекты.


Уважаемые. Давайте не будем в этой ветке обсуждать месторасположение воинских  частей, которые никакого отношения к астро-наблюдений в СВАО не имеют. Для этого есть другие форумы для  примера caves.ru

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Уважаемые. Давайте не будем в этой ветке обсуждать месторасположение воинских  частей, которые никакого отношения к астро-наблюдений в СВАО не имеют. Для этого есть другие форумы для  примера caves.ru
+1

Только вот и про наблюдения в СВАО, вроде как, уже много страниц назад ничего не было.  Загнила ветка в данном направлении. увы...  :(

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Только вот и про наблюдения в СВАО, вроде как, уже много страниц назад ничего не было.  Загнила ветка в данном направлении. увы...  :(
Пора проводить оздоровительные меры, для сохранения данной группы. Я, конечно, понимаю, что сейчас погода не летная. Как гласит одна мудрость « Скоро солнце зайдет и взойдет луна» Будем собираться, как и раньше.

Zeniita

  • Гость

Уважаемые. Давайте не будем в этой ветке обсуждать месторасположение воинских  частей, которые никакого отношения к астро-наблюдений в СВАО не имеют. Для этого есть другие форумы для  примера caves.ru

[/quote]

Я  спросила с целью   использования  этого места  для  городских наблюдений  , т.к  это  не  зона  отдыха , не прочая гадость , - где полно  пьяни  и  всякой праздно шатающейся  шпаны   и  смотреть , если  в определённую   сторону   -  Лосиный  остров   без засветки .
А то , что тут  писали про  склады , - это  фэнтэзи ( жилые дома там , только  за забором  почему-то )  Вот я  и спросила  сугубо   для  наблюдательских  целей , т.к  выше читала  обсуждение  про  парки  и  какие-то  спортивные площадки . 
И потом , я надеялась , что  начнётся  не отгадайка  с фантазиями , а конкретно  кто-то  знает (живёт рядом  или  видел  проходную  за  этот забор )  и   одним  постом  ответит . Начался  какой-то  неадекват про какие-то   зоны , стрельбу .
Извините , больше  писать  сюда  не   буду .
« Последнее редактирование: 11 Окт 2008 [14:29:30] от Zeniita »

Оффлайн Магеллановы ОблакаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от Магеллановы Облака
Светлана находится не в Лосиноостровской а в Лоси!!!!То что Вы указали, это бывшая военная часть и за забор Вас ни кто не пустит!!!!Ищите реальное место и не будет ни какой фэнтази !!!!Удачи!!!!
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Только вот и про наблюдения в СВАО, вроде как, уже много страниц назад ничего не было.  Загнила ветка в данном направлении. увы...  :(
Пора проводить оздоровительные меры, для сохранения данной группы. Я, конечно, понимаю, что сейчас погода не летная. Как гласит одна мудрость « Скоро солнце зайдет и взойдет луна» Будем собираться, как и раньше.

Тут вопрос не в погоде, а в том, что многим ЛЕНЬ ехать для наблюдений далеко. А наблюдений в Москве толком быть не может, а просто расставить железки - можно и дома. Вспомните какое небо было в Свиблово. То, что на расстоянии 15 км от Москвы на пару порядков лучше. То, что мы видели в ДО "Боровое" это намного лучше, чем то, что рядом с моим домом (15 км от МКАД). Боровое - это не близко, но и не далеко для наблюдений. 45 км.  Отчет о поездке в Боровое есть в соседней ветке. Но никто из всей ветки СВАО кроме ret не высказал желания ехать туда.
   Вот и причина загибания ветки.  ИМХО.
   Так что группы, которую надо сохранять, я ,лично, не наблюдаю.  ИМХО.

Zeniita

  • Гость
То что Вы указали, это бывшая военная часть и за забор Вас ни кто не пустит!!!!Ищите реальное место и не будет ни какой фэнтази !!!!Удачи!!!!

Последнее :
ТСЖ  это сейчас , каких много в  Москве - огороженных забором , только  территория  огромная .

Оффлайн Магеллановы ОблакаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от Магеллановы Облака
Ехать ни кому не ЛЕНЬ это во первых и хорошо говорить когда есть СВОЯ МАШИНА!!!!Поскольку я создал эту ветку ПРОШУ БОЛЬШЕ, НЕ ПИСАТЬ ПРО ДРУГИЕ ВЕТКИ!!!!!45 км кому близко а кому далеко и не все могу ездить когда ВАМ удобно!!!!Боровое Ваш выбор и ездити на здоровье !!! То что ret высказал своё желание так это его дело и не надо ни кого укорять!!!!И ветка ни загнила просто её хотят ЗАГНУТЬ!!!!А группа есть и жаль что её ВЫ не видите ИМХО!!!!!ХОТЯ каждому своё!!!!
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ехать ни кому не ЛЕНЬ это во первых и хорошо говорить когда есть СВОЯ МАШИНА!!!!Поскольку я создал эту ветку ПРОШУ БОЛЬШЕ, НЕ ПИСАТЬ ПРО ДРУГИЕ ВЕТКИ!!!!!45 км кому близко а кому далеко и не все могу ездить когда ВАМ удобно!!!!Боровое Ваш выбор и ездити на здоровье !!! То что ret высказал своё желание так это его дело и не надо ни кого укорять!!!!И ветка ни загнила просто её хотят ЗАГНУТЬ!!!!А группа есть и жаль что её ВЫ не видите ИМХО!!!!!ХОТЯ каждому своё!!!!
ну что ж... ну что ж... ну что ж...

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
   Дело не в лени или на порядок лучшем месте наблюдения. Мы в городе наблюдали не хуже чем загородом. Неоднократно наблюдали на крыши у Senna, Где были замечены многие участники нашего форума. Денис Денисенко с Senna делали снимки М57 достаточно хорошего качества. Нам не помешало городское небо 1 августа сего года когда мы наблюдали солнечное затмение, на котором было порядка 20 чел и все из нашего округа. Так же при вечерних и ночных наблюдениях к нам не пьяницы с прочими отморозками подходили, А вполне нормальные люди которые интересовались и с удовольствием наблюдали в телескоп. После чего они благодарили за то что они увидели Юпитер или Сатурн.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2008 [15:44:48] от Медведково »

Оффлайн Магеллановы ОблакаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от Магеллановы Облака
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos