Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 312193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4280 : 15 Мар 2013 [21:26:26] »
Да уж, ну и погодка  :( Я сегодня чуть не утонул . Промок насквозь. Верится с трудом что завтра что-то будет. Но я в этом случае рвану куда-то поближе.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4281 : 16 Мар 2013 [11:24:30] »
Согласно http://rp5.ru/Погода_в_Москве_(северо-восток) - шанс на завтра есть  Ну что, если шанс будет встречаемся на Северянинском в 19:00 или есть альтернативы?
  Чегото в приемлемую погоду не верится, хотя все возможно.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн tmcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4282 : 16 Мар 2013 [13:14:40] »
У Артёма, сегодня день Варения... ;D https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,105443.0.html
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
https://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 131
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4283 : 16 Мар 2013 [13:22:57] »
Согласно http://rp5.ru/Погода_в_Москве_(северо-восток) - шанс на завтра есть  Ну что, если шанс будет встречаемся на Северянинском в 19:00 или есть альтернативы?
  Чегото в приемлемую погоду не верится, хотя все возможно.
Но я сейчас вижу солнце :)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4284 : 16 Мар 2013 [14:31:56] »
Но я сейчас вижу солнце
  В СВАО тоже небо открылось, главное чтобы погода была в 19-30.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4285 : 16 Мар 2013 [14:45:15] »
  Если будет погода всех приглашаю на северянинский мост западная сторона чуть дальше от центра.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн xtc

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от xtc
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4286 : 16 Мар 2013 [15:16:23] »
не хочу расстраивать вас но в этом нету смысла )) http://www.sat24.com/en/ru
Meade 12" RCX400 ACF

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4287 : 16 Мар 2013 [15:31:15] »
П.С... Ребята в Маке, уже нового председателя выбрали, а у нас всё не как...погоды нету и не будет, самое время, устроить собрание и обсудить, дела насущные и принять уже какое-то решение!!!
Пока не будет реальной программы, а не "необходимости в галочке для чиновников" мне кажется не будет и особой активности.

Ребята, не надо баламутить и сбивать народ с толку. Выбирать председателя только лишь потому, что в МАКе выбрали - совсем не тот повод! Сообщество уже существует, активность есть, дела идут, собрания и астропраздники проводятся, все просто отлично! Процитирую Рустама: "У Общества уже есть поклонники и частые гости - все те кто приходит и т п. Считайте что уже рождение Общества продекларировали!" Да, именно так и есть! Что касается:
Цитата
Для старта с позиции нужно:1) не менее 25ти официальных членов Общества.2)в том числе реальная инициативная группа Общества (3-6человек) включающая:
- председателя (выборная должность)
- зампреда (назначается)
- секретаря (назначается)
то в этом плане дела тоже потихоньку идут. Суетливость тут ни к чему.
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн xtc

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от xtc
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4288 : 16 Мар 2013 [17:47:59] »
все кто не увидит сегодня комету смотрим в прямом эфире )) http://vk.com/video1891957_162813677
Meade 12" RCX400 ACF

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4289 : 16 Мар 2013 [19:38:59] »
Кстати, Рустам а вот если выступать с докладом, то где  - в обсерватории или есть возможность организоват нормальную аудиторию с проектором и экраном?

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4290 : 16 Мар 2013 [19:42:14] »
Кстати, Рустам а вот если выступать с докладом, то где  - в обсерватории или есть возможность организоват нормальную аудиторию с проектором и экраном?
Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 302
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4291 : 16 Мар 2013 [20:14:32] »
Кстати, Рустам а вот если выступать с докладом, то где  - в обсерватории или есть возможность организоват нормальную аудиторию с проектором и экраном?
  Присоединяюсь к вопросу.
  Танцплощадку можно занять.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4292 : 16 Мар 2013 [20:30:20] »
  Танцплощадку можно занять.
Когда будет теплее, можно стульчики на улицу вынести на обсерваторию повесить экран.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4293 : 16 Мар 2013 [22:23:06] »
При условии не преследования коммерческой выгоды (гонорара лектора) о зале имхо не трудно договориться)) Ведь в любом случае подобные доклады\лекции только пропиарят хозяев таких залов имхо. А денег мы им не дадим ни цента)
На вскидку:
1) Конференц зал в ДДМ. Прекрасное помещение! Почти идеальное для лекций\докладов. Хозяин-парк в лице директора ДДМ -адекватной женщины. К слову в ДДМ работает детский кружок астрономии. Ходят - три ребенка! Родители-счастливы и в шоке: дети прогрессируют на глазах! Респект преподавателю который ради этих троих юных ла ездит аж из Подольска :o Спасибо Фиделю за преподавателя такого....
2) Помещение  в "Инопарке". Частное заведение в парке. Пользуется большим спросом у сдетьмигулящими родителей в парке! Не вижу проблем к взаимовыгодному сотрудничеству по аренде зала для докладов и лекций.
3) дом молодежи в "Сокольниках".
Муниципальное детское досуговое  учреждение рядом с метро. Тоже есть помещения и есть интерес взаимовыгодный...
Все три варианта -очень подходящие!)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Денис Покровский

  • *****
  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4294 : 16 Мар 2013 [22:48:26] »
Как раз на днях обсуждали с Рустамом тему места для проведения больших собраний, выступлений с докладами. Так вот - есть возможность проводить такие собрания у меня в офисе моей компании http://www.rvsco.ru/contacts. Конференц комната более чем на уровне, до 40 слушателей комфортно размещаются, разумеется есть проектор, экран, доступ wi-fi, флип чарты и все прочее. Так же кухня с огромным выбором чаев и кофе :)) Единственное организационное требование - формирование списков заранее, до конца пт - т.к. доступ на территорию бизнес-центра по пропускам.
Соответственно, как назреет тема большого собрания/ интересных докладов - милости просим!
Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4295 : 17 Мар 2013 [11:27:22] »
к ближайшему собранию постараюсь подготовить исчерпывающую инфу о помещениях мной тут ниже озвученных. Что,как и почем.Ну и Денисово предложение обсудим. Действительно: помещение будет и докладчики появяться.
Парк чем хорош-тем что полно посетителей не ла!!!
И если постоянным образом "прикормить" помещение на лекции и доклады-можно (позже) о коммерческой выгоде заинтересованных сторон поговорить. В этом случае, уровень и информативность лекции для обывателя должна быть ..феноменальной!!!) Лектор должен иметь не только познания в теме,но и уметь чувствовать зал,иметь медийную харизму и иметь элементарное понятие  о шоу)
Под сухое изложение и констатацию монотонным голосом -народ заснет или будет галдеть имхо.
« Последнее редактирование: 17 Мар 2013 [11:37:20] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Connectos

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4296 : 17 Мар 2013 [12:57:07] »
Народ вы меня простите пожалуйста конечно, но у меня вопрос  - а нужна ли нам эта сухая, как изюм и недействующая система правления клубом? Все эти "присидатели", выборы, доклады - может просто наберем команду, назначим по должностям, кто за что ответственный. Просто посмотрите на мак, они доживают свои последние дни (или переживают черную полосу своего существования), а нам зачем такое?
Активные ЛА будут занимать ответственный позиции в клубе, а не активные просто приходить на те же лекции, мероприятия и праздники.
Из клуба нужно получать удовольствие в его участие, а не просто идти на собрание, ради того, чтобы потом посидеть в хинкальной. Я просто не вижу смысла городить дублера мака, честно. Так что - надо продумать систему управления клубом.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4297 : 17 Мар 2013 [14:22:53] »
Народ вы меня простите пожалуйста конечно, но у меня вопрос  - а нужна ли нам эта сухая, как изюм и недействующая система правления клубом? Все эти "присидатели", выборы, доклады - может просто наберем команду, назначим по должностям, кто за что ответственный. Просто посмотрите на мак, они доживают свои последние дни (или переживают черную полосу своего существования), а нам зачем такое?
Активные ЛА будут занимать ответственный позиции в клубе, а не активные просто приходить на те же лекции, мероприятия и праздники.
Из клуба нужно получать удовольствие в его участие, а не просто идти на собрание, ради того, чтобы потом посидеть в хинкальной. Я просто не вижу смысла городить дублера мака, честно. Так что - надо продумать систему управления клубом.
Паш, хочешь рульнуть обществом??   (у нас не клуб,а общество где все равны как в бане. Даже я не присидатель!!))) Я просто работаю в обсерватории за зп. Дитям и их бабушкам фильмы кручу))
Под,езжай- выслушаем серьезность твоих намерений. Отметим плюсы и минусы твоей предлагаемой системы..)
ПЫСЫ: На счет получать удовольствия от хобби - ты в точку попал!)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 229
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4298 : 17 Мар 2013 [14:28:21] »
Паш,или ты про МАК  в своем опусе??
Если про МАК,то МАКу видней что там и как заваривать...)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн tmcАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4299 : 17 Мар 2013 [14:39:10] »
Куда идёт МАК и идёт ли он куда, это личное дела Маковцев и им сочувствующих!ИМХО!!! Хотя и есть мнения, что  Общество у нас есть, то ИМХО!!! Всё равно считаю и предлагаю и буду мутить далее...пока мест, на собрании мы это не решим, до конечного результата...т.е. ИМХО!!! считаю, что все должны высказаться на собрании, по этому поводу....

1. Организовать под вывеской обсерватории парка Общественную Организацию Астрономический клуб "Земляне" (рабочее название).
Это даст членам общества определенные преференции в вопросах взаимодействия с властями. Регистрация в госорганах -бесплатно.
Для старта с позиции нужно:
1) не менее 25ти официальных членов Общества.
2)в том числе реальная инициативная группа Общества (3-6человек)
включающая :
-председателя (выборная должность)
-зампреда (назначается)
-секретаря (назначается)
Предвижу вопрос: Зачем оно?
Кстати участие и вступление в Общество-абсалютно бесплатно!!!

БОЛЬШОЙ П.С... Если на собрании большинство выскажеться за то, что общество нам не нужно и всё всех устраивает, то тогда ставим жирный точка на этом и плывём далее... 
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
https://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos