Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 312174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4100 : 05 Мар 2013 [10:45:16] »
  На выходные обещают хорошую погоду. Никто не собирается ехать на наблюдения за город?
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4101 : 05 Мар 2013 [11:09:33] »
 Всем доброе день.
 Сегодня на вечер обещана хорошая погода, в связи с этим с большой вероятностью с 19-00 до 21-30 состоятся наблюдения. Желающие присоединяйтесь. Место тоже (см. отв. 4001). Если наблюдения отменяются я сообщу до 19-00.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Connectos

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4102 : 05 Мар 2013 [13:20:28] »
Если нужно официально записываться, присоединяюсь к вопросу Павла о комплекте документов. Нужно паспорт принести?
Ксю,во всех вас  как ЛА я не сомневаюсь)) думаю что с подписями проблем не будет. Сейчас важно понять как чиновники ВАО отнесутся к нашей инициативе- от этого и плясать))Надо идти в префектуру ВАО и бить челом)Поддержат-бум работать,не поддержат-останемся при своих.
Рустам, я думаю префектура ВАО пойдет нам на встречу, уже имели с ними дело, когда делали флеш-моб акции спасибо на 9 мая - проводили акцию 3 раза - 2 из которых в районе сокольники, так что я думаю все будет хорошо в этом плане.


Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4103 : 05 Мар 2013 [14:56:18] »
П.С.С... Да бы пока есть время, предлагаю обсудить нашу возможность по проведению наблюдательной, астрофото вылазки!!!
  Нужно оборудование, в часности моторизованный штатив класса ЕКУ5 и выше. Еще телескоп с гидом. Я кометы никогда не снимал. Только читал как другие снимают.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Connectos

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4104 : 05 Мар 2013 [14:57:16] »
По поводу кометы, хотелось сказать пару строк, на сто страниц...В начале весны 2013 года вечернее небо подарит нам редчайшую возможность полюбоваться невооруженным глазом весьма яркой кометой. Жители южного полушария уже имели возможность первыми оценить красоту этой пышной хвостатой странницы, и теперь после перигелия (ближайшей к Солнце точке ее орбиты) 10 марта, комета выйдет на северное небо с яркостью около 0m звездной величины, что сравнимо с блеском таких ярчайших звезд как Капелла и Вега! Такой яркой она будет непродолжительное время, уже к началу апреля становясь доступной для наблюдений только в оптические инструменты. Эта первая из двух Больших комет 2013 года, которые вскоре увидят воочию жители северного полушария.

П.С... Ни кто не думал о планировании и проведении наблюдательной и астрофотографической составляющей данного события??? Место(а) выезда на наблюдения ???

П.С.С... Да бы пока есть время, предлагаю обсудить нашу возможность по проведению наблюдательной, астрофото вылазки!!!
Да я хотел бы посмотреть на то как наши мастера делаю астрофото, может чему научусь.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4105 : 05 Мар 2013 [16:10:53] »
 Всем доброе день. Сегодня на вечер обещана хорошая погода, в связи с этим с большой вероятностью с 19-00 до 21-30 состоятся наблюдения. Желающие присоединяйтесь. Место тоже (см. отв. 4001). Если наблюдения отменяются я сообщу до 19-00.
  Начиная с 20-15 будет видно БКП. Место и время наблюдений тоже, что вчера.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Zivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - Zuyev_ivan
    • Сообщения от Zivan
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4106 : 05 Мар 2013 [16:30:55] »
По поводу кометы, хотелось сказать пару строк, на сто страниц...В начале весны 2013 года вечернее небо подарит нам редчайшую возможность полюбоваться невооруженным глазом весьма яркой кометой. Жители южного полушария уже имели возможность первыми оценить красоту этой пышной хвостатой странницы, и теперь после перигелия (ближайшей к Солнце точке ее орбиты) 10 марта, комета выйдет на северное небо с яркостью около 0m звездной величины, что сравнимо с блеском таких ярчайших звезд как Капелла и Вега! Такой яркой она будет непродолжительное время, уже к началу апреля становясь доступной для наблюдений только в оптические инструменты. Эта первая из двух Больших комет 2013 года, которые вскоре увидят воочию жители северного полушария.

П.С... Ни кто не думал о планировании и проведении наблюдательной и астрофотографической составляющей данного события??? Место(а) выезда на наблюдения ???

П.С.С... Да бы пока есть время, предлагаю обсудить нашу возможность по проведению наблюдательной, астрофото вылазки!!!

Мысль - шикарная! А будет ли погода, кто в курсе? (Извините за провокационность вопроса) :D
Ночь придает блеск звездам и женщинам /Джордж Гордон Байрон/

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4107 : 05 Мар 2013 [18:41:19] »
По поводу кометы, хотелось сказать пару строк, на сто страниц...В начале весны 2013 года вечернее небо подарит нам редчайшую возможность полюбоваться невооруженным глазом весьма яркой кометой. Жители южного полушария уже имели возможность первыми оценить красоту этой пышной хвостатой странницы, и теперь после перигелия (ближайшей к Солнце точке ее орбиты) 10 марта, комета выйдет на северное небо с яркостью около 0m звездной величины, что сравнимо с блеском таких ярчайших звезд как Капелла и Вега! Такой яркой она будет непродолжительное время, уже к началу апреля становясь доступной для наблюдений только в оптические инструменты. Эта первая из двух Больших комет 2013 года, которые вскоре увидят воочию жители северного полушария.

П.С... Ни кто не думал о планировании и проведении наблюдательной и астрофотографической составляющей данного события??? Место(а) выезда на наблюдения ???

П.С.С... Да бы пока есть время, предлагаю обсудить нашу возможность по проведению наблюдательной, астрофото вылазки!!!
Интересно о чём я ранее писал вот в этом сообщение?

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4108 : 05 Мар 2013 [18:51:09] »
  На выходные обещают хорошую погоду. Никто не собирается ехать на наблюдения за город?
У меня есть желание, можем запланировать поездку в Темпы или другое место.

Оффлайн Oleg87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oleg87
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4109 : 05 Мар 2013 [21:45:59] »
У меня есть желание, можем запланировать поездку в Темпы или другое место.
Добрый Вечер! Я из Дмитрова, если будете выезжать в северном направлении в выходные с радостью к вам присоединюсь.
В субботу я ездил на наблюдения в деревню Игумново Талдомского района, довольно приличное небо, купол засветки с юга не превышает 15 - 20 градусов.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4110 : 06 Мар 2013 [05:08:05] »
Цитата: Медведково от Вчера в 18:51:09
У меня есть желание, можем запланировать поездку в Темпы или другое место.

Добрый Вечер! Я из Дмитрова, если будете выезжать в северном направлении в выходные с радостью к вам присоединюсь. В субботу я ездил на наблюдения в деревню Игумново Талдомского района, довольно приличное небо, купол засветки с юга не превышает 15 - 20 градусов.
  Доброе утро.
  Как туда добираться? Можно ли на общественном транспорте?
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Connectos

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4111 : 06 Мар 2013 [06:50:18] »
Народ я надеюсь вы в курсе того, что внутри Москвы есть офигенная поляна для астронаблюдений? Не далеко от метро меньше километра, вид на юг, красная зона засветки и никто блин туда не ездил? Вы чего? - http://maps.yandex.ru/-/CVRhuH2K Пешком от метро 15 минут.
Предлагаю там устроить наблюдение, кто со мной?

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4112 : 06 Мар 2013 [17:45:36] »
Вопрос к Игорю Радисту. Игорь если поедем за город, нужно продумать пути отступления. С каждым днём темнеет позже и это нам стоит учесть. Может выберем Ярославское направление?

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4113 : 06 Мар 2013 [19:21:45] »
Вопрос к Игорю Радисту. Игорь если поедем за город, нужно продумать пути отступления. С каждым днём темнеет позже и это нам стоит учесть. Может выберем Ярославское направление?
  Велика Россия, а отступать некуда. За нами Москва.
  Ярославское, это Арсаки? Наиболее благоприятный прогноз на 08. вечер.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2013 [19:38:07] от Радист »
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4114 : 06 Мар 2013 [19:29:11] »
Не далеко от метро меньше километра, вид на юг, красная зона засветки и никто блин туда не ездил? Вы чего?

А как туда "меньше километра" от метро тащить оборудование - трубы, треноги, противовесы?   :-\
Кроме "карманного" оборудования, выходит, ничего не возьмешь (не так много у нас любителей таскать добсоны на горбу  ;D )
Подъезда на машине в парк, видимо, тоже не наблюдается?
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Oleg87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oleg87
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4115 : 06 Мар 2013 [19:30:33] »
  Доброе утро.
  Как туда добираться? Можно ли на общественном транспорте?
К сожалению на общественном транспорте туда добраться думаю не получится. Только если такси из Талдома, 15 минут езды.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4116 : 06 Мар 2013 [19:36:52] »
  Велика Россия, а отступать некуда. За нами Москва.
  Ярославское, это Арсаки?
Можно и в Арсаки, и другие направления. Можно по наблюдать до упора т.е до утра и на первой электричке домой. Другой вариант рядом с районом наблюдения найти гостиницу там переночевать. На один час наблюдений не охота ехать.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 758
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4117 : 06 Мар 2013 [19:43:30] »
Можно и в Арсаки, и другие направления. Можно по наблюдать до упора т.е до утра и на первой электричке домой. Другой вариант рядом с районом наблюдения найти гостиницу там переночевать. На один час наблюдений не охота ехать.
  В Темпах гостиниц нету. В Арсаках тоже. Где гостиницы, там светло.  Хороший прогноз на  ночь 08-09.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Connectos

  • Гость
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4118 : 06 Мар 2013 [19:47:19] »
Не далеко от метро меньше километра, вид на юг, красная зона засветки и никто блин туда не ездил? Вы чего?

А как туда "меньше километра" от метро тащить оборудование - трубы, треноги, противовесы?   :-\
Кроме "карманного" оборудования, выходит, ничего не возьмешь (не так много у нас любителей таскать добсоны на горбу  ;D )
Подъезда на машине в парк, видимо, тоже не наблюдается?

Какие все лентяи стали, я понял бы вашу позицию если тащить пришлось бы по полю без тропинок и больше 2 км, а здесь и тропы есть, и метро рядом, и вид на восток-юг-запад , если обнаглеть то можно и на машине въехать в парк.

Кстати я там был около 0.,5 года назад там ни одного фонаря. Лесополоса защищает от города минимум на 800 метро (это со стороны станции метро, и то там спальный район), на 1 км со стороны шоссе энтузиастов и аж на 3,5 км от мкада (южного измайлово)

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Москва - СВАО
« Ответ #4119 : 06 Мар 2013 [19:52:02] »
  В Темпах гостиниц нету. В Арсаках тоже. Где гостиницы, там светло.  Хороший прогноз на  ночь 08-09.
На какое время ты хочешь ехать? протяженность наблюдений?