Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Москва-СВАО  (Прочитано 311150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
иа   поеду....  готовлю астрограф для полевых испытаний

Оффлайн Const_zh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Const_zh
Я не поеду, как-нибудь другой раз. Расскажите как там было.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
ау!!! народ !!! что все молчат ?

В общем я выезжаю через 40 минут. Мой телефон в профиле - звоните.
« Последнее редактирование: 16 Авг 2008 [19:08:07] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ага... а на вашем поле тумана не было ?  ;) Или вы его там разогнали ?  :)

Ну, а вообще, конечно, туман испакостил все. По ходу он был везде. Он был даже за 20 км от Москвы. А на то поле я более "не ездец... не ездюк... не ездун... короче больше туда не поеду". Спасибо Валере, который помог вылезть с того поля... В другой раз поеду на то поле, где я раньше наблюдал. 70 км от Москвы. Но мало кто туда согласится поехать так как далеко. Из за тумана даже нельзя было фокус настроить на камере. Мало того, что она слепла, так еще и туман мешал. Однако есть и плюс. Ни вторичка, ни первичка не запотевали. И окуляр тоже. Для того я поставил 30 см бленду.

В общем изгадил кабину глиной и оторвал пластиковой бутылкой нипель на внутреннем заднем колесе.


В общем,по моему, КПД с точки зрения наблюдей, у выезда был почти ноль.

Фотки выложу завтра вечером
« Последнее редактирование: 17 Авг 2008 [04:14:56] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
А у меня во дворе тумана не было. И комаров тож. И фонарь не мешал наблюдать все фазы затмения. Правда Нептун я из-за яркой Луны так и не увидел. Одно плохо - все снимки в топку. Моему фокусеру не хватает хода, чтоб навести на резкость в прямом фокусе. А если снимать с ЛБ, то хода хватает, но тогда Луну придётся снимать по частям. В итоге все снимки нерезкие к сожалению. И ещё непонятно почему все снимки получились в ч/б, хотя я камеру в ч/б я не переключал. Почему так вышло - для меня загадка. А так повизуалил хорошо. Правда на удивление мало прохожих было. На дачи чтоль все разъехались?
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Прикольно съездили, но туман конечно все попортил, запотевает все и вся. Надо делать бленду и обогреватели, с одной блендой окуляры не спасеш. Но не смотря на это посмотрел фазы затмения, попробовал по юпитеру окуляр 6.5- не пошел, что не удивительно при такой атмосфере. Зато 20 SWA - супер (пробовал по луне и юпитеру). Попробовал немного Дипы посмотреть, вродь чтот получилось. Но туман все портит, сидел и грел в машине скоп.
SW МАК 102

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Да, тумана я такого еще никогда не видел, казалось, что кучевые облака идут по земле. Запотевало действительно все и сразу, помогал климат-контроль в авто. ;D
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Приветствую всех. Возможность понаблюдать использовали. Пробежались оком телескопа по популярным объёктам Месье. Затмение видели..  Но туман был основной помехой + комары. Хочу от благодарить всех кто готов был помочь с доставкой. Спасибо, Дмитрию (Gooose) Спасибо Валерию (ret) Спасибо Дмитрию (Ricki-Ticki-Tavy).Прошу прощения, что ушел не попрощавшись

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В общем ремонт колеса обошелся всего в 650 рублей. Чинился у тех шиномонтажников "сервис" которых стоял точно напротив того съезда, куда съехали три наши машины. Они сегодня просто недоумевали зачем мы туда загнали девятку Юрия и еще потом ниву... Вы говорит хотели ими вытаскивать газель ?   Самое смешное, что когда мы туда столкнули девятку (именно столкнули так как я её бегом толкал сзади чтобы она не села) я выехал сам. И еще больше они недоумевали, зачем мы поперлись на поле, когда я им сказал, что мы туда специально съехали. Ну, в общем, я им не стал объяснять ...  А так хорошие мужики. Потрепались с одним, оказалось, что есть тут рядом токарь хороший. Правда буду его сам смотреть. Подарили эээ... ну то что вставляется в диск для накачки колеса ... как оно там нипель, сосок... короче с корпусом. Я как раз у них спрашивал такое. Возьму  пустой баллон от херни для продувки клавишь (сжатый воздух) и впаяю туда сосок от колеса. Компрессором нагоняем 2.5 атм и сдуваем что хотим (пыль, воду после промывки зеркал или линз и прочее). У нас один паренек сделал такую хрень. Я сам ею пользовался. Ею удобнее, чем просто компрессором.

Теперь по поводу двора: не смотря на туман звед было больше, чем в Москве. НАМНОГО.

   Электроснабжение: через пару месяцев куплю 1.5 кВт (а может и 0.9) с шумоизоляцией бензогенератор для питания всей техники. Так проще, чем с аккумуляторами. Вчера оказалось, что адаптер 12-18 вольт с херовым разъемом. Пришлось отрывать от аккумулятора второй провод (у меня на 12в акк. 2 разъема было) и наскоро прикручивать к этому адаптеру. Возиться с тестором для проверки полярности на разъеме, искать изоляцию и прочая похабень в том же роде. к тому же далеко от машины ноут не поставишь так как провода низковольтные, но ток по ним идет внушительный. На длинных проводах, метров 20, будет много садиться (проверил уже. Даже на толстых. Ток порой до 3.5 А).

   А фото лучше на ньютоне делать...
   
   Вот фотки(ISO 800, 10сек) с туманом и полем:  http://photofile.ru/users/ricki-ticki-tavy/135129094/?mode=middle

P.S.
  С тем Г.... фокусером, что был у меня на тале сфокусироваться камерой вообще подвиг. так что теперь я на ТАЛ-200К установил, потратив много усилий, GSO Фокусер. 1:10. Добыл шаговый маленький двигатель 48 шагов на оборот. Вал у него небольшой. Так что остается его прилепить к ТАЛ-200 на фокусер и будет счастье. Правда теперь смотреть в ТАЛ практически невозможно, можно в основном фотографировать, так как установить диагоналку теперь на него ОЧЕНЬ сложно.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2008 [20:33:50] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
Спасибо за фотки.
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Gooose

  • *****
  • Сообщений: 588
  • Благодарностей: 3
  • Москва СВАО - Отрадное
    • Skype - Gooose-rus
    • Сообщения от Gooose
    • Gooose - Astronomy Files
 Вчерашний Туман  ::)
Дмитрий Гусев  
http://gooose.narod.ru
Vixen ED80 / Coronado PST / RA ATZ

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
тогда вот так. Этот снимок я просто не стал выкладывать. А вот на снимке сверху - это ТАЛ-200 с 30-ти см. блендой, которая от влаги (воды) превратилась в хз.  что. 
« Последнее редактирование: 17 Авг 2008 [22:23:05] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Коллеги. Мне не понятно, что вы снимали. Лунное затмение или туман?
На какой день будем планировать очередное наблюдение?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Коллеги. Мне не понятно, что вы снимали. Лунное затмение или туман?
На какой день будем планировать очередное наблюдение?


А что самое примечательное было в ту ночь?  ;D ;D ;D . Он же, зараза, просто клоками лез. Везде и отовсюду.

Жалко конечно... коту под хвост вся поездка. :(

   Я так думаю, что если будет хорошая погода и газель в сл. выходные, то я поеду либо на свое поле в 70 км. либо поищу что поближе при приступе лени. Но мне еще надо купить генератор или попотеть с проводами и столом, а также  дождаться нормальной камеры. Ну и фильтры хорошие купить. Для съемки. Я стал разглядывать внимательно НПЗ-шные фильтры, и некоторые стекла вообще форму имеют никакою.

   А вот кто что собираетс везти с собой кроме бинокля ? ( ;D)
« Последнее редактирование: 17 Авг 2008 [22:35:47] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
либо поищу что поближе при приступе лени. 
Как правило, в Поединке "лень" против "Я" победу одерживает неоднократная победительница и призёр
 А вот кто что собираетс везти с собой кроме бинокля ? ( ;D)
Я могу и больший калибр взять. Только транспортный вопрос решу.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2008 [23:16:17] от Медведково »

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
   Электроснабжение: через пару месяцев куплю 1.5 кВт (а может и 0.9) с шумоизоляцией бензогенератор для питания всей техники. Так проще, чем с аккумуляторами. Вчера оказалось, что адаптер 12-18 вольт с херовым разъемом. Пришлось отрывать от аккумулятора второй провод (у меня на 12в акк. 2 разъема было) и наскоро прикручивать к этому адаптеру. Возиться с тестором для проверки полярности на разъеме, искать изоляцию и прочая похабень в том же роде. к тому же далеко от машины ноут не поставишь так как провода низковольтные, но ток по ним идет внушительный. На длинных проводах, метров 20, будет много садиться (проверил уже. Даже на толстых. Ток порой до 3.5 А).
Генератор на 12 вольт хочеш или на 220?
SW МАК 102

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
на 220

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
на 220
Преобразователь надо будет на 12, и какую нибудь штуку от КЗ. А то ведь 220 не шутки уже.
SW МАК 102

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Преобразователь надо будет на 12, и какую нибудь штуку от КЗ. А то ведь 220 не шутки уже.
Да это все есть там. Вот Юра приезжал 16 августа с преобразователем с 12 на 220 и у него все вышло проще, чем у меня. Преобразователь мне не нравится так как можно убить аккумулятор машины и остаться вообще в пролете. Так что генератор наиболее надежное средство.

 По поводу следующей поездки: на следующие выходные ехать незачем. Погода будет плохая. Как тут писали название ветки "Деревню Гадюкино смыло" (фраза из анекдота). Даже если к ночи небо проясниться - то поползет туман так как день будет достаточно теплый, а влажность высокая.

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Может присмотреть местечко на возвышенности? Чтоб и горизонт чистый, и сухо. Или таковых в наших местах не водится?
Кстати а нет-ли в Лианозовском парке подходящих площадок?
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.