Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал "Новости Космонавтики" закрывается.  (Прочитано 13455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Они того стоили, что с ними сделали.
Да-да, этот лозунг уже не раз звучал в истории...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Онлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 331
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
За инсайдерскую активность необходимо сажать немедленно. За нерегламентированный слив инфы. Всё это просто не очень умная игра. Получилась миссия или провалилась - кому какая разница? Она всё равно была нужна только ради неуместной саморекламы. Рекламы того, чего нет, и не будет в ближайшее время.

Налогоплательщики вправе знать, почему ихние деньги (и немалые) ушли на дно Тихого океана. А секретить всё и вся - уже проходили.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Онлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 331
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Вас внимательно выслушают и что-то даже внесут в протоколы закупки

Ой ли ?
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
За инсайдерскую активность необходимо сажать немедленно. За нерегламентированный слив инфы. Всё это просто не очень умная игра. Получилась миссия или провалилась - кому какая разница? Она всё равно была нужна только ради неуместной саморекламы.

Вообще-то не для рекламы, а для доставки грунта Фобоса на Землю. Это раз.... второе - то, что говорят в инсайдерской информации - и то, что будет объявлено неграмотными журналюгами  -большая разница. Всегда инфа из первых рук и грамотно описанная ценна. Если это не касается гостайны, оборонных секретов и госбезопасности.... то с чего "сажать немедленно" то?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 993
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
видел папку с надписью "Сумасшедшие"
Не толерантное название какое-то.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Налогоплательщики вправе знать, почему ихние деньги (и немалые) ушли на дно Тихого океана.

Совершенно не вправе.
Почему?

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Потому, что "право" и "желание" - сугубо разные вещи. Лично мне неизвестны правовые нормы в этом вопросе, а "моральные обязательства государства перед обществом" в России малоприменимы. На досуге гляньте, из каких источников формируется федеральный бюджет в Штатах (где существует реальный механизм общественного контроля деятельности НАСА через сенатский комитет) и у нас, и какова доля НДФЛ в российском ВВП. А затем определите из этих 35% вклад людей, неравнодушных к судьбе российской космонавтики :)
Во-первых, юридическое право должно подгоняться под этическое. Во-вторых, если вы откроете конституцию, то с удивлением прочитаете, что природные ресурсы, которые формируют доход бюджета РФ, являются достоянием народа ничуть не в меньшей степени, чем напрямую изъятые налоги.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Где я смогу получить свой баррель ресурсов )?
:D Уморили.Просто как я понял ув.testtest изволит шутить.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Veganin

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Veganin
Где я смогу получить свой баррель ресурсов )?
Вероятно, в той же стране, где можно отозвать/уволить слугу народа, зарплату которого, как и марку служебного авто и представительские (?!) расходы определяет его наниматель - народ/вече. Где не нужно платить налог на собственное же имущество, НДС и т.д. Это параллельный глобус нужен чтобы отыскать такую страну :)

Если Роскосмос успешно запустил КА и он долго работает - радуемся. Если навернулся - радуемся успехам индийцев/китайцев/японцев/частников. Первая самостоятельная российская марсианская миссия с марсоходом будет в 2040+. Это когда железо и ПО свое, а TGO не называют российско-европейским.

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Где я смогу получить свой баррель ресурсов )?

В виде налогов. НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) Пошлин за экспорт нефти/газа и их продажу зарубеж, в виде того, что государство продает право добычи этих ресурсов на определенной территории нефтегазовым компаниям. Эти нефтяные компании платят налог на прибыль в бюджет.... обеспечивают рабочие места (и тоже платят людям), обеспчивают выполнение проектов и отчисление денег на нацпроекты и др.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 331
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Очень напоминает реакцию на вышеупомянутом форуме НК, когда на упоминание о налогах раздаётся дружный вой " а вам какое дело", "а что вы в этом понимаете", "сидите смирно и не рыпайтесь" и т.д. и т.п.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Цитата
Где я смогу получить свой баррель ресурсов )?
:D Уморили.Просто как я понял ув.testtest изволит шутить.
Нет, я имею в виду, что у нас есть полное моральное право требовать от государства, чтобы оно отчитывалось о своих расходах (в т.ч. на космонавтику). Потому что государство тратит наши деньги, даже если это деньги от налога на добычу полезных ископаемых, а не от налога на доходы физических лиц.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Государство отчитывается за расходы на космос по открытым статьям ФКП
Вовсе нет. Во-первых, даже ФКП формально для служебного пользования. Т.е. благодарить надо Игоря Лисова, а не государство. Во-вторых, по ней мы можем узнать, сколько государство потратило, но результаты этих трат нам никто не показывает.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 673
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Нет, я имею в виду, что у нас есть полное моральное право требовать от государства, чтобы оно отчитывалось о своих расходах (в т.ч. на космонавтику).
  У нас тема не о налогах. А отчитываться о космонавтике государство будет в журнале "Русский космос". ;D

Не каждый может с зубодробительными статьями на spaceflight101 разобраться.
  Кстати, новых зубодробительных статей на spaceflight101 с мая не видно. Как видим, проблемы случаются не только у отечественных популяризаторов космонавтики. :-[

  Часть пользователей форума НК уже у нас, остаётся пригласить оставшихся специалистов и энтузиастов, наполнявших тот форум (знаю, что некоторые из них наш форум читают, но не пишут). В принципе ничто не мешает им вести в этом разделе, например, темы о планах космических пусков (с ссылками на источники для российских пусков, разумеется).  ;)

SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Кстати, новых зубодробительных статей на spaceflight101 с мая не видно. Как видим, проблемы случаются не только у отечественных популяризаторов космонавтики.
Да, к сожалению. Вот такое вот написал автор сайта: https://twitter.com/Spaceflight101/status/994341206690881536

Оффлайн Димитър

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Димитър
Я 20 лет участвую в форуме Новости космонавтики. Жаль если закроется. Но есть еще и форум Авиабазы. Там тоже уровень неплохой.
Идея открыть здесь раздел про космонавтики мне нравится. Поддерживаю!

Онлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 331
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Я 20 лет участвую в форуме Новости космонавтики. Жаль если закроется. Но есть еще и форум Авиабазы. Там тоже уровень неплохой.
Идея открыть здесь раздел про космонавтики мне нравится. Поддерживаю!


20 лет ?  Посмотрел профили пользователей- самые старые зарегистрированы на ФНК в 2003 г.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Димитър

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Димитър
20 лет ?  Посмотрел профили пользователей- самые старые зарегистрированы на ФНК в 2003 г.
Может и не 20. Но в 2003 был пожар на сервере и потом всем пришлось заново регистрироваться.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
При попытке открыть НК надпись DB query error...

Ну что - финиш? :(

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
При попытке открыть НК надпись DB query error...

Ну что - финиш? :(

Это обычное рабочее состояние форума. Попробуйте еще несколько раз в течении дня и, глядишь, прорветесь. У меня сейчас открывается. Ну пока, по крайней мере.
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.