Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал "Новости Космонавтики" закрывается.  (Прочитано 13692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Любопытно, что среди столпов бывшего журнала НК наблюдается полное спокойствие. То есть буквально ни звука по поводу кирдыка форума.
Процесс умирания форума начался довольно давно. Пожалуй, начиная с того момента, как нам представили новый дизайн, от которого все были в шоке. Ну и... О тяжелейшей финансовой ситуации, о том, что реальный тираж составлял только 1500 экземпляров /а писали в номерах о 6500/, при том, что реальное число подписчиков среди физических лиц /не предприятий/ - 200 человек /и я горжусь, что был в числе тех 200-т/ я, как и большинство других участников форума, узнали буквально пару лет назад. Когда уже и сделать то ничего нельзя.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Дубль тоже почему то утух
Что значит "почему"? Вы видели список участников? А что они пишут?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
О тяжелейшей финансовой ситуации, о том, что реальный тираж составлял только 1500 экземпляров /а писали в номерах о 6500/, при том, что реальное число подписчиков среди физических лиц /не предприятий/ - 200 человек /и я горжусь, что был в числе тех 200-т/
Вы,Павел,навсегда останетесь в анналах.НК я начал читать еще в море.Из всех участников мне запомнились вы,Старый и Кенгуру. :)
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [03:01:24] от Кремальера »
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 827
  • Благодарностей: 901
    • Сообщения от LeMay
А как взяли в полном составе на новый кошт – сразу всё стало прекрасно. Фиг с ним, с НК, в РК тоже неплохо кормят.  ;D
Да будет Вам ёрничать. На государевом жаловании можно или хвалить, или молчать, вне зависимости от величины оного.
  Игорь Лисов остался на "государевом жаловании", "новом коште" и отлично "похвалил" выше.
  Ещё об ушедшем НК: Конец удивительного журнала.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Онлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
В связи с постепенным умиранием форума НК, думаю, многие из его участников перейдут сюда. Так что ждем Старого и компанию.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
В связи с постепенным умиранием форума НК, думаю, многие из его участников перейдут сюда. Так что ждем Старого и компанию.
Хорошо бы. Но, я думаю, Старый скорее на Авиабазу вернётся, люди с ФНК в основном туда уходят.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Вы,Павел,навсегда останетесь в анналах.НК я начал читать еще в море.Из всех участников мне запомнились вы,Старый и Кенгуру. :)
Ой, да ладно! Почётный флудер форума - мой официальный титул. >:D Там были люди куда интереснее меня. Мне вот, например, potok или streamflow запомнился, из ранних и его  He3-Diver. Вообще много было интересных людей. Эх... :(
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Кстати - а что там с пусками ракет? Раньше на НК какие-то информаторы (Salo) выкладывали и планы пусков и фактические дату и время по разным программам. Часто заходил туда поглядеть - не летит ли что с Плесецка, ибо это дело и из Москвы при удачном наклонении видно бывает. Теперь совсем эта информация будет недоступна?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Кстати - а что там с пусками ракет? Раньше на НК какие-то информаторы (Salo) выкладывали и планы пусков и фактические дату и время по разным программам. Часто заходил туда поглядеть - не летит ли что с Плесецка, ибо это дело и из Москвы при удачном наклонении видно бывает. Теперь совсем эта информация будет недоступна?
https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=26990.1400

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
О! Пасиб! Есть куда ему еще написать...
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
О! Пасиб! Есть куда ему еще написать...
http://nk2018.0bb.ru/
резервный/альтернативный форум. Там и пуски есть.
Неясно только, сколько протянет после кончины основного. :-[

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А как взяли в полном составе на новый кошт – сразу всё стало прекрасно. Фиг с ним, с НК, в РК тоже неплохо кормят.  ;D
Да будет Вам ёрничать. На государевом жаловании можно или хвалить, или молчать, вне зависимости от величины оного.
  Игорь Лисов остался на "государевом жаловании", "новом коште" и отлично "похвалил" выше.
  Ещё об ушедшем НК: Конец удивительного журнала.
Сбылась мечта посредственного стартапера - быть поглощённым гигантской корпорацией... За него можно только порадоваться, в отличие от экономики, в которой галлопирует госсектор.

Похоже, надо смотреть в корень - перестановки функционеров привели к оттиранию старых распильщиков от кормушки и приходу новых, батутных. Неудивительно, что кормившийся старыми опилками журнал прикрыли...

Оффлайн Изобретатель

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Изобретатель
.Модератору Лисс задали вопрос по поводу форума,
Ответ в лив :Оживет. Но есть долгосрочные проблемы.

Оффлайн BlackEric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackEric
А новый журнал "Русский космос" свой сайт и форум не делает? Настроили бы редирект на новый домен да и все.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Кстати - а что там с пусками ракет? Раньше на НК какие-то информаторы (Salo) выкладывали и планы пусков и фактические дату и время по разным программам.
http://www.wrk.ru/forums/viewforum.php?id=14
А новый журнал "Русский космос" свой сайт и форум не делает?
А зачем русским космистам сайт? Они через астрал общаются.


Оффлайн Streamflow

  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Благодарностей: 50
  • Один на льдине, стрелой бога подпоясанный
    • Сообщения от Streamflow
Там были люди куда интереснее меня. Мне вот, например, potok или streamflow запомнился, из ранних и его  He3-Diver. Вообще много было интересных людей. Эх...
Спасибо. Так все они, и ещё Streamphlow, единые в трёх лицах иногда сюда пока ещё забредают :-X

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 947
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals

Цитата
Кстати, сайт журнала "Российский космос" закрыт.

Лучше бы и не открывался...
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [20:47:24] от gals »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Твиттер их всё..
А зачем русским космистам сайт? Они через астрал общаются

Оффлайн rocket

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rocket
Из всех пользователей форума НК больше всего запомнился Имхотеп. Писал очень информативные и эрудированные посты. Но потом исчез с форума, вероятно понял что не вписался в формат форума.

И конечно хорошо что копию форума сделали, теперь хоть без тормозов она грузится.
http://nk2018.0bb.ru