Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Реплика о неизбежности космической экспансии  (Прочитано 1095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изобретатель

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Изобретатель
А герметичных банках комфортно только кильке в томатном соусе.
Миллиарды триллионов живых клеток окруженных не всегда и не совсем герметичной оболочкой дружно протестуют!Да и сама килька без томатного соуса тоже!Будет сообщество новых "клеток" с человеком "ядром" и существа из этих клеток приспособленные к жизни в космосе.

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
Будет сообщество новых "клеток" с человеком "ядром" и существа из этих клеток приспособленные к жизни в космосе.
Почему клеток в кавычках? Что это за ядро в кавычках? Расшифруйте Вашу конструкцию! В целом, как я понимаю, Вы не против того, чтобы сделать человека, способного жить в вакууме.

Оффлайн Изобретатель

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Изобретатель
Почему клеток в кавычках? Что это за ядро в кавычках? Расшифруйте Вашу конструкцию! В целом, как я понимаю, Вы не против того, чтобы сделать человека, способного жить в вакууме.
Человек- "ядро,окружающая его инфраструктура позволяющая ему существовать в Космосе-"клетка.(возможно мультиядерная вначале).Как бы не изменялся человек,он никогда не сможет там существовать.Собственно освоение космоса это дальнейшее развитие (усложнение) биосферы, освоение новых территорий.Ну а техника это включение новых элементов в ее структуру.Так же как организмы создали костную,соединительную ткань.Возможно когда нибудь и появятся организмы живущие в космосе,но точно не человек ,для этого он слишком специализирован.Да и когда то давно появилась нервная ткань с ее развитием появился разум.Микроэлектроника открывает новые перспективы развития,возможно супермозг (суперинтеллект)не будет чисто электронным а комбинированным с включением множества человечьих интеллектов.Но ПМСМ небиологическая суперцивилизация мало вероятна в достаточно дальней перспективе.Если конечно такая перспектива будет.Ведь наша вселенная образование вероятностное.Может и "кирпич на голову упасть.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Будет сообщество новых "клеток" с человеком "ядром" и существа из этих клеток приспособленные к жизни в космосе.
Почему клеток в кавычках? Что это за ядро в кавычках? Расшифруйте Вашу конструкцию! В целом, как я понимаю, Вы не против того, чтобы сделать человека, способного жить в вакууме.
Кто о чем, а вы о своём вакуумном человеке.