Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Персеиды - 2018  (Прочитано 8320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Балюк Игорь

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Балюк Игорь
Re: Персеиды - 2018
« Ответ #100 : 31 Авг 2018 [13:27:09] »
Балюк Игорь!

Ничего, бывает...
Обратите внимание, что "минусов" Вам никто не поставил - отнеслись с пониманием... :)
Хочется надеяться, что Ваши усилия внесут вклад в изучение метеоров.

"Ребята, давайте жить дружно" - как говорил кот Леопольд из мультика" Приключения кота Леопольда".
Я не боюсь минусов, но хочу понять, что для вас дороже, развитие своей науки, или ошибочные данные IMO, вот именно от этого ошибки определения поточности Персеид. Если бы метеоры наносились на карту, или хотя бы наблюдатели делали продолжение треков метеоров назад, то наверняка можно было заметить другие радианты. А особенно, хотя бы 5 потоков, которые можно спутать с Персеидами.

Оффлайн Романов ФилиппАвтор темы

  • Первооткрыватель переменных и сверхновых звезд,астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 4 971
  • Благодарностей: 920
  • Астроном-любитель с 17.08.2009.
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Романов Филипп
    • Список моих астрономических открытий
Re: Персеиды - 2018
« Ответ #101 : 31 Авг 2018 [15:30:56] »
Прошу извинить, что опять влез со своими нравоучениями, я патриот, и хочу, что бы весь мир знал своего героя, а именно Филиппа Романова, который смог от наблюдать метеорный поток визуально, и фотографический, но увы не смог написать об основательную статью в IMO.

Считаю сарказм неуместным именно в моей тяжелейшей жизненной ситуации, когда я всё бы мог (умственный потенциал позволяет): и, в т.ч. - писать научные статьи, - но нет ни минуты времени (а во время наблюдения метеоров - заодно выполнял дыхательную гимнастику - по бронхиальной астме - во время тёплых ночей) - почти круглосуточно составляю и отправляю в различные гос. инстанции заявления - с просьбой помочь мне разрешить тяжёлый жилищный вопрос, в результате которого я вынужденно скитаюсь уже более 1,5 лет - по чужим углам - где придётся (даже приходилось ночевать на вокзале), имея только документы с собой, - поэтому мне и негде заниматься составлением научных статей, т.к. ещё с 23.01.2017 лишён (по типу квартирного рейдерства) возможности беспрепятственного и безопасного доступа в своё жильё, в продаже которого мне созданы непреодолимые препятствия, а судиться - годами - не позволит здоровье, т.к. у меня, к сожалению - после инвалидности детства - целый ряд хронических заболеваний: суставов, бронхов, крови, сердца (в т.ч. - порок сердца). Думаю, что, зная всю тяжелейшую ситуацию нашей маленькой семьи (меня мама вырастила без отца, поэтому помощи ждать неоткуда), Вы поймёте, что никакой я не "герой", как Вы пишете, а - ... БОМЖ, лишённый доступа даже к своему телескопу, не говоря уже о: МФУ, личных вещах (в числе которых находятся и мои рукописи - по многолетним наблюдениям - в динамике - за, например, кометами, метеорами, переменными звёздами), сезонной одежде, обуви и т.п. Продолжать эту тему здесь не буду - подробнее о ней - по соответствующей ссылке - написано в моей подписи.

Открыл:
81 переменную звезду (+2 в соавторстве);
Астероиды (623826) 2022 WY16 и (623827) 2022 WY17;
10 кандидатов в планетарные туманности (+5 в соавторстве);
2 сверхновые;
3 новые в M31;
3 транзиента (возможные сверхновые);
4 возможные двойные звезды.

Подтвердил:
17 астероидов, 18 комет.

Оффлайн KRONA

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 1
  • !
    • Сообщения от KRONA
Re: Персеиды - 2018
« Ответ #102 : 21 Окт 2018 [13:18:48] »
Посмотрел я на Вас внимательно, молодой человек. Проблем у Вас действительно много, и с головой что-то не так, раз заговорили о здоровье. Это наверное очень печально, вы хотите чтоб люди прониклись Вашими проблемами  . . . . . .
   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .
У Вас интересные астрономические снимки, надеюсь в будущем они будут ещё более интересными.
Желаю Вам удачи в астрономии и в личной жизни.

    Под лежащий камень вода не течёт - это древнейшая истина, но и в тоже время надо твёрдо усвоить: надо знать место и время, где можно излагать свои "болячки", иначе можно действительно превратиться в зануду именно в том сообществе, где нашёл себя и общаешься с себе равными.
  Бытует такое проклятие: чтоб ты жил в эпоху перемен; именно такую эпоху мы сейчас и переживаем. Потому и грустно и тяжело всем - тотальная эпоха пофигизма. 
   Что-то зловещее было в песнях В. Цой - перемен хотели, получили перемены. 
Если дейст_но гелий не улетает из атм_ры, то мы вынуждены создавать какие-то новые гипотезы или просто признать, что Земле не 4,5 млрд лет, а всего-навсего неск. сот миллионов лет. (Разр_тель мифов.  Св_ва мет_тов и возраст Земли)ИМХО, гелий на ноч. стор. Земли сдувается легче. Гравитация не удержит