Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Памагите! Сложности с выбором  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #20 : 26 Июл 2018 [23:27:30] »
Надеюсь попасть на уличное мероприятие с новым телескопом и повидаться живьем с москвичами.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #21 : 27 Июл 2018 [06:29:10] »
Вот https://www.avito.ru/krasnodar/fototehnika/prodam_teleskop_ioptron_cube-e_r80_1048279841 неплохой вариант за 9000 для Вас. Сам наведется куда выберите, с покупкой, проверкой и отправкой помог бы. Один минус - вес головы 1,36 кг, вес ног 2,72 кг, вес трубы около 1 кг.

Посмотрите у себя в регионе, очень много недорогих вариантов. Проверить при покупке думаю помогут Москвичи с форума.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 [07:23:24] от Grayman »

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #22 : 27 Июл 2018 [15:35:33] »
Посмотрела я легкие трубы. Одна другой хуже. Штативы, да еще настольные, у меня такой даже на подоконник не поставить, а на улице тоже непоятно как с ним маяться, монтировки вообще нету, с искателем проблемы и за это хотят 4-5 тысяч.
И взяла с плееера Селестрон Тревел.
Ура, я теперь при телескопе. Жду доставку!  :-*
Из дешевых и легких он был самым приличным - полноразмерный штатив, монтировка хоть какая-нибудь экваториалка, искатель есть и все крепления в комплекте, хороший набор линз.
Надо мне немного, Плеяды, Орион, может, получится навестись на Андромеду. И кольца Сатурна глянуть, если я его вообще найду.
Буду теперь искать астрономов-любителей в окрестностях метро Царицыно и Пражская, чтобы взять урок наведения телескопа, когда погода будет.
Всем спасибо.

Советы про 7 килограммовый Ньютон учла и запомнила. Буду брать вторую трубу получше через некоторое время.

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #23 : 27 Июл 2018 [15:37:18] »
Вот https://www.avito.ru/krasnodar/fototehnika/prodam_teleskop_ioptron_cube-e_r80_1048279841 неплохой вариант за 9000 для Вас. Сам наведется куда выберите, с покупкой, проверкой и отправкой помог бы. Один минус - вес головы 1,36 кг, вес ног 2,72 кг, вес трубы около 1 кг.

Посмотрите у себя в регионе, очень много недорогих вариантов. Проверить при покупке думаю помогут Москвичи с форума.
Ох, какой шикарный вариант! Но я уже купила облегченку. С собой взять на дачу и на Юг.
Самый легкий из приличных пластиковых. Мне сейчас пластик пойдет, потому что легче тащить.

Теперь буду осенью брать либо беушный, либо новый Ньютон.

Оффлайн antey

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Я не волшебник!
    • Сообщения от antey
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #24 : 27 Июл 2018 [17:14:46] »
Спасибо. Если сложно навестись, то я не справлюсь.
А первый легкий телескоп по ссылке лучше? Он около 7 тысяч стоит.
Искатель (простите, если неправильно назвала) привинчен. Пишут, что там монтировка, а не фотоштатив.
Я наблюдала звезды и планеты только в обсерватории, с любительскими телескопами дела не имела. И долго читала форум, в основном, молча.
Разницу в использовании экваториальных или иных монтировок на себе не ощущала. Если не сложно, поясните для чайника.
Мне бы, чтобы легко наводился. Первый аппарат, ничего не умею.

Уточняю пожелания к трубе. На лето и поездку на Юг нужен компактный портативный телескоп с апертурой 70-80мм. Для ношения на мероприятия, поездок на дачу и на Юга.
И тяжести нельзя носить.
Вторую трубу буду брать килограммов до 7 весом. Носить за дом и на балкон.
Всем огромное спасибо!
Целестрон и Штурман близнецы братья. Отличаются надписью и набором окуляров. Вроде в Штурмане объектив получше. У обоих рюкзачная версия монтировки, фактически это фото-штатив. Смотреть земные объекты нормально, навестись на небо можно на звезды или луну, планеты. Но у этой "монтировки" тонкие ножки и наблюдая лучше не дышать. Фиксируя наведенный телескоп легко сбить настройку.
Я купил отдельно монтировку с ручками тонких движений, теперь не трясет и навестись легко, наслаждаюсь.
Набор окуляров расширил из журнала от Деагостини, вполне качественные и очень недорогие для начального уровня.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 [17:20:04] от antey »
Sturman F40070 EQ1, PL25, K20, PL12, K9, PL5, 3x, 2x

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #25 : 27 Июл 2018 [19:15:59] »
Слово в заголовке с 2мя ошибками исправьте пожалуйста.
У Вас тут 4 грамматические ошибки и 2 синтаксические. Исправьте, пожалуйста.
ПС Автору темы: самый оптимальный вариант для вас это https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-bk-804az3.html
Монтировку можно заменить на Vixen Mini Porta или https://astronom.ru/product/montirovka-azimutalnaya-sky-watcher-az-pronto.html
Вес в первом случае будет около 6 кг в сборе и во втором около 5 кг

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #26 : 27 Июл 2018 [19:25:59] »
Спасибо за советы по Целестону. Я думала, поприличней Штурмана.
По крайней мере, там есть хотя бы какой-то полноразмерный штатив и он легкий.
Подлечусь, спрашу разрешение у врача на таскание тяжестей и куплю что-нибудь приличное.
Надеюсь, что мимо Плеяд не промахнусь.

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #27 : 27 Июл 2018 [19:26:44] »
Слово в заголовке с 2мя ошибками исправьте пожалуйста.
У Вас тут 4 грамматические ошибки и 2 синтаксические. Исправьте, пожалуйста.
ПС Автору темы: самый оптимальный вариант для вас это https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-bk-804az3.html
Монтировку можно заменить на Vixen Mini Porta или https://astronom.ru/product/montirovka-azimutalnaya-sky-watcher-az-pronto.html
Вес в первом случае будет около 6 кг в сборе и во втором около 5 кг
Очень интересно. По весу проходит!

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #28 : 27 Июл 2018 [19:30:25] »
Уважаемый Коля21, в названии темы не ошибки, а неудачная попытка шутки юмора. Извините, если не получилось.

Оффлайн savage_friday

  • ****
  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от savage_friday
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #29 : 27 Июл 2018 [20:09:07] »
И кольца Сатурна глянуть, если я его вообще найду.
Если найдёте место, откуда виден юго-западный горизонт (ну хотя бы некоторая часть неба над ним), то можете часов в десять вечера найти заходящий Юпитер.
БПЦ 10х50, Алькор, SW 1145, SW 2001

Оффлайн antey

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Я не волшебник!
    • Сообщения от antey
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #30 : 27 Июл 2018 [20:57:07] »
И кольца Сатурна глянуть, если я его вообще найду.
Celestron Travel Scope 70/400 Portable Telescope

http://www.youtube.com/watch?v=SZu9W1BV3Os
http://www.youtube.com/watch?v=EfV6NoYKb-Y#
« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 [21:04:43] от antey »
Sturman F40070 EQ1, PL25, K20, PL12, K9, PL5, 3x, 2x

Оффлайн Ziuzea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ziuzea
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #31 : 27 Июл 2018 [21:29:48] »
Ребята, очень нужна ваша помощь. Хочу ребёнку сделать подарок, купить телескоп. Цель: наблюдение за планетами солнечной системы и дальними объектами (двойные звёзды, галактики, туманности...). Не просто их найти на небе, но и разглядеть некоторые подробности (пятно на Юпитере, щель Кассини...). Если навести на луну, то рассмотреть кратеры в хорошем качестве.  Если смотреть вдаль, то не просто видеть пятна, но более детальные объекты. Я понимаю, что все зависит от финансовых возможностей, рассчитываю на 8000 максимум. Целый день проведённый в поиске наталкивает на мысль, что за такие деньги не купить желаемый телескоп. Кроме того многие жалуются на оптику и другие комплектующие в комплекте. Некоторые утверждают, что в бинокле луна более яркая и красивая, чем в некоторых телескопах. Какой телескоп, по минимальной цене можно взять (или собрать), чтобы потом ничего не докупать и соответствовал запросу. А также, что можно взять за 8000 рублей?

Оффлайн antey

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Я не волшебник!
    • Сообщения от antey
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #32 : 27 Июл 2018 [21:51:51] »
А также, что можно взять за 8000 рублей?
С вашими желаниями новый вряд-ли.
Sturman F40070 EQ1, PL25, K20, PL12, K9, PL5, 3x, 2x

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #33 : 27 Июл 2018 [22:06:31] »
Большое спасибо!
Пока справилась только с искателем, трубу собрала и смотрю на нее как баран на новые ворота. Мануал на английском, но я нашла в сети на русском.
Штатив полноразмерный, с защелками. У остальных легких аппаратов были только настольные. Хлипкий, но почти ничего не весит.
Планирую выбраться на ближайший сбор форумцев с телескопом. С этим весом точно от него плохо не станет.
К Новому Году возьму аппарат получше.
Вес всего устройства 1.5 кг и с ним можно ехать на Юг своим ходом, спину и шею не сорвет.
При раке у людей ломались шейные позвонки от фотоаппаратов Зенит, поэтому и взяла самый легкий. Мало ли что.
С ним я точно могу влиться в компанию и бывать на асфальтовых мероприятиях в Москве. Мне это очень интересно, хочется тоже принять участие.



« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 [23:12:34] от juli »

Оффлайн antey

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Я не волшебник!
    • Сообщения от antey
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #34 : 27 Июл 2018 [23:00:41] »
Можно ли установить на это устройство призму?
У Штурмана в комплекте призма, у вас зеркало должно быть. На Алиэкспресс, либо в астромагазинах можно купить любые комплектующие на популярный размер 1.25".
Искатель настраивают наведясь на удаленный земной объект (300-500 м) телескопом и выставляя винтами искателя нужный объект примерно по центру перекрестия.
Sturman F40070 EQ1, PL25, K20, PL12, K9, PL5, 3x, 2x

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #35 : 27 Июл 2018 [23:16:45] »
Нашла призму! Извините, не разбираюсь ни в чем, она там уже установлена. Я так поняла, что искатель дает перевернутое изображение, а труба - прямое.
Со сборкой трубы благополучно не справилась. Собрала, но пока она показывает только размытости :)
Решила не есть мозги форумчанам и позвала на завтра в гости инженера-физика. Тот посмеялся и согласился настроить телескоп.
Магазин дал две недели на брак и сказали, что поменяют, если что не так.
Надеюсь повидаться живьем, посмотреть в хорошие и разные телескопы. Показать свой для детей и инвалидов :)

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #36 : 28 Июл 2018 [01:47:53] »
Большое спасибо!
Пока справилась только с искателем, трубу собрала и смотрю на нее как баран на новые ворота. Мануал на английском

Да уж, Плеер такой Плеер.. Серые поставки. Все телескопы Селестрон имеют русскую инструкцию и гарантийный талон с указанием телефона и адреса сервис-центра на улице Василисы Кожиной. У Вас есть такой гарантийник?
Извините, что не в тему.
Пробуждамус - team

Оффлайн antey

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Я не волшебник!
    • Сообщения от antey
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #37 : 28 Июл 2018 [07:19:51] »
Со сборкой трубы благополучно не справилась. Собрала, но пока она показывает только размытости
У моего Штурмана размытость если не стоит призма. С призмой фокус становится нормальным, т.к. длина оптического канала призмы удлиняет примерно на 5-9 см расстояние от объектива до окуляра.
А pleer.ru недавно "натянули" за неуплату налогов.
Sturman F40070 EQ1, PL25, K20, PL12, K9, PL5, 3x, 2x

Оффлайн juliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от juli
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #38 : 28 Июл 2018 [18:27:57] »
Нет, гарантийника не дали, но сказали, что поменяют в течении двух недель.
Приехал друг-инженер, все наладил и собрал, у меня не цеплялась труба на винт монтировки.
Штатив оказался на удивление стойким. Труба приличная. Невесомый.
Но очень плохая монтировка, трясется и не очень хорошо держит трубу. Я бы не советовала такой же, если нет сильных проблем с тасканием лишних килограммов.
Если бы не монтировка, был бы на пятерку.
Проверила по деревьям, листья, вроде, четкие. Светосила слабая, однако.
Собрали, проверили и пошел ливень с градом. Испытать на звездочках пока не выйдет.

Для ребенка тут вешали хороший 9миллиметровый вариант с пересылкой. Я бы его взяла бы, но уже успела заказать на плеере.
Всем огромное спасибо.
Понравились фотографии планет с этой трубы. Не ожидала, что эта дорожная игрушка для девочек можеть дать такой приличный Сатурн.
Вот приеду на собрание форумцев по полуризации астрономии и буду учиться искать Сатурн на небе и Андромеду. Пока умею находить только Юпитер и Луну :)

Оффлайн antey

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Я не волшебник!
    • Сообщения от antey
Re: Памагите! Сложности с выбором
« Ответ #39 : 28 Июл 2018 [20:25:35] »
Вот приеду на собрание форумцев по полуризации астрономии и буду учиться искать Сатурн на небе и Андромеду. Пока умею находить только Юпитер и Луну
В помощь ЛА есть программки на телефон: Stellarium Mobile, Sun Surveyor.
Sturman F40070 EQ1, PL25, K20, PL12, K9, PL5, 3x, 2x