Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Великое противостояние Марса и Лунное затмение 27/28 июля для обывателя  (Прочитано 497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HumanNatureАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HumanNature
Всем привет!

Не кидайте тапками) Примерно месяц назад как простой обыватель я узнала об астрономическом событии - Великом противостоянии Марса и Лунном затмении, которое будет в ночь с 27 на 28 июля 2018 г.

Я нахожусь в Москве и так и не нашла места, где можно это событие посмотреть в этот день с любителем или профессионалом в Москве (который расскажет, где Марс на небе). Подскажите, где можно будет это посмотреть, собираются ли форумчане посмотреть это событие неподалеку от Москвы, либо в самой Москве? Еще постоянно мотаюсь в Липецкую область - вдруг там кто-то будет наблюдать, к кому можно будет присоединиться?

Напишите, пожалуйста, какие есть варианты, либо скиньте ссылки на форум - я много тем открыла с этим запросом, но пока конкретики не нашла.

Где-то читала в ВК, что любители в горы на Кавказе собираются и приглашают всех желающих присоединиться и посмотреть это событие. Может и в Москве/МО, каких-то других областях неподалеку от Москвы тоже собирает народ? С удовольствием присоединюсь)

Спасибо всем ответившим)

 :-*


Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 260
  • Благодарностей: 598
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50