Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по телескопам Sky-Watcher  (Прочитано 727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitriy israelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitriy israel
Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« : 20 Июл 2018 [12:53:03] »
Доброго времени суток всем .
я в астрономии без году неделя) купил свой первый телеском skywatcher bk 707 az2
Проводил  астрономические набльюдение в израильском регионе  суть проблемы очень некачественная картинка  звездного неба
обьектами наблюдения были луна марс юпитер с его спутниками пока на этом остановился
чтобы всем было понятно  марс при максимальном увеличении был как размытое красное пятно  фокусировка не помогла использовал окуляр 10мм  и линза барлоу  которые были в комплектации
юпитер  еле еле  различал спутники и полосы  на нем  луну без барлоу было видно хорошо но с видео других пользователей с таким же телескопом картинки были  довольно четкие и увеличение побольше
вопрос  может я что то не так делаю? кто подскажет может есть ньюансы
про засветку городскую знаю  смотрел по google earth засветку по израилю и у нас с этим печальный красный уровень )
про обычные звезды  я вообще молчю  в  искателб юольше видно чем в линзы  с барлоу и без нее)

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #1 : 20 Июл 2018 [13:47:59] »
может я что то не так делаю?

Смотрите в некачественную оптику.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн dmitriy israelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitriy israel
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #2 : 21 Июл 2018 [10:55:08] »
ваш ответ не являеться  полным какая оптика?   телескоп, линза барлоу. 10х 25х ? :)

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #3 : 23 Июл 2018 [18:51:43] »
Если вы видите спутники Юпитера и различаете полосы на нем, если видите кратеры и горы на Луне, то все у вас нормально с телескопом. То, что на Марсе не получилось увидеть детали, может быть связано с пылевой бурей, которая там сейчас бушует кажется.  Единственное, я не стал бы очень надеяться на линзу Барлоу. Возможно ее лучше вообще исключить из использования.
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 139
  • Благодарностей: 381
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #4 : 23 Июл 2018 [19:24:13] »
чтобы всем было понятно  марс при максимальном увеличении был как размытое красное пятно  фокусировка не помогла использовал окуляр 10мм  и линза барлоу  которые были в комплектации
У вас увеличение 140х.
Во-первых, это 2D, т.е. практически запредельное увеличение для ахромата.
Во-вторых, у вас комплектная однолинзовая барлоу, что тоже не добавляет резкости

Я бы не стал использовать увеличения больше 100х на Вашем инструменте.
Если пользоваться тем, что в комплекте - 70х с 10мм окуляром - предел.

Если на 70х картинка приемлемая, то с телескопом и правда всё в порядке.
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн LI

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 68
  • Пусть всегда будет Небо!
    • Сообщения от LI
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #5 : 23 Июл 2018 [20:09:21] »
Ну и поиграться надо сначала по наземке, вечерком, там и увеличения можно понять, прикинуть какой окуляр и как выдаёт,
по столбам и различным надписям, особое дело по фонарям - тогда потихоньку появится чувство работы с телескопом,
будет хорошо заметна падение освещённости и яркости объекта.
Потом, начиная с малых увеличений, перейти на постепенное поднятие, и лучше тренироваться по Луне.
С вашим телескопом не желательно подниматься слишком высоко (правильно пишут 50-100),
ещё и монтировка скорее всего слишком слабая, очевидно и поле зрения у окуляров скромное.
И сначла избегать диагоналок, смотреть обычное (перевёрнутое) изображение.
Надо набить руку и глаз - образно говоря. Успехов!

Оффлайн dmitriy israelАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitriy israel
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #6 : 24 Июл 2018 [23:08:45] »
всем спасибо за помощь хватило 2 дней чтоб  во всем разобраться самому  ваши ответы  подтверждают мои выводы
 ::)
телескоп брал для осознания мое это или не мое  соответственно сам телескоп и линзы  которые идут в комплекте поставки  я бы поставил балла 2 из 5 бальной шкале
плюс ужасные условия для наблюдения засветка. много пыли в атмосфере и т д обьекты на линзе 25 и 10 мм  видны намного лучше  чем в тамдеме с линзой барлоу
итог  буду покупать технику помощнее  в магазине приглянулся один вариант SkyWatcher  BKP200 EQ5 GOTO и такая же модель но на азимутальной монтировке  c GOTO  какой вариант лучше?
кто знаком с этой чудотехникой поделитесь впечатлениями

линзы в комплекте идут такого же качества  :laugh:  посоветуйте прикупить заодно к телескопу заранее благодарю

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Вопрос по телескопам Sky-Watcher
« Ответ #7 : 25 Июл 2018 [09:06:11] »
Бесит, когда люди, причисляющие себя к ЛА (начинающим, не суть), величают окуляры "линзами".
Пожалуйста, называйте части телескопа правильно.
По сути вопроса. Хорошо сделанный 707-й легко выдаст 2D. Но аппарат всё же начального уровня, чудес от него ждать не нужно.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50