Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фантастическая книга - вопрос по планете  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Gemini1992, а отключите пожалуйста подпись в своём тапке, а? (Tapatalk)
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Gemini1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemini1992
+
Sky-Watcher dob 8, БП 10х50.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Про туманность немного не поняла. Речь идёт о готовой галактике, так? И системе звезда-планеты. Туманность как правило - остатки сверхновой, да?
Понятно.
Полагал, что Змей Петров - Главтролль Раздела. Ошибался; простите Змей Петров, Вы круты, но есть кто-то, кто покруче Вас будет.
Г-жа Геральдинка, всё что было необходимо для понимания уже сказано, добавлять нечего. Вы или почитайте что-нибудь про Тёмные Века и Раннюю Реионизацию в космологии, или, пожалуйста, "выключите дурака"
 :-*
Ну во-первых не *дурака*, а *дуру*, а во-вторых я её и не включала, выключать мне нечего. И ещё, я не тролль..

А что именно вас насторожило в моих ответах, что вы вдруг сочли что тут вообще я хоть кого то троллю, я не умею вообще то.

А автору темы, хотела просто показать наш Млечный путь и шаровые скопления и галактики,хоть и карликовые, но они гораздо весомее обычных систем звёзд.

Вот они:



Это орбиты четырех шаровых скоплений (NGC 104, NGC 288, NGC 362 и NGC 1851), показанные синим цветом, и трёх карликовых галактик (Carina, Bootes I и Draco), показаны красным цветом вокруг Млечного Пути, так их увидел телескоп  Gaia.

Вот почему автору темы брать одну галактику и одну систему, пусть даже из двух звёзд нельзя. Даже в фэнтези, в сказочке. Ну просто потому что засмеют, если аудитория читателей будет та, которая мало мальски разбирается в астрономии.

Понимаете?

То есть автору захотелось увидеть приблизительно вот такую картинку



Когда рядышком видна соседствующая галактика. И вот она в небе зависла. Да? Но у нас тоже есть возможность видеть Большие и Малые Магелановы, но мы то входим в состав большой и довольней древней Млечного пути, так?
Вот про это я совсем не поняла - про Тёмные Века и Раннюю Реионизацию в космологии - впервые слышу.

Оффлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 6 815
  • Благодарностей: 143
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
вообще я хоть кого то троллю, я не умею вообще то.
Геральдинка, любой троллинг - тонкая провокация - этому надо учиться. Человек ляпнул впопыхах, простите ему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Геральдинка, любой троллинг - тонкая провокация - этому надо учиться. Человек ляпнул впопыхах, простите ему.
Я и не думала обижаться)

Никогда не писала даже рассказик -сказочку какую нибудь. Потому что тут у меня уже затык. Зная что такого не может быть, даже и не продолжаю фантазировать на любую из тем фантастики. А когда кино смотрю, *отключаю* понятия астрономии, не цепляясь к фактам, не ищу в кадрах неточностей.
А вот автору готова была бы помочь хоть чем то, а вдруг у неё фантазии гораздо больше?

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Земля Санникова - чудесный фильм.
Там исключена Главная идея произведения - полая Земля со Светилом внутри. А они развезли свои сантименты, а идею убрали.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Путаете произведения. Плутония про полую Землю.

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
Например?
Нее, давайте наоборот, я знаком с этим приемом) вспомним, что Вы написали
, у Кларка психологических конфликтов не густо
Пожалуйста, приведите примеры его произведений, где отсутствует " психологический конфликт". Это же Ваши слова?

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Все, что я Кларка читал - нет таких конфликтов. Человек борется со стихиями или авариями или осуществляет технический проект, преодолевая трудности.
Психологизма легкий налет.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Путаете произведения. Плутония про полую Землю.
Как я опозорился! :facepalm: Оправдаться могу только тем, что очень (очень!) давно читал.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Никто не иммунизирован от ошибок.

Плутонию читал в пятом классе, мать была тогда библиотекарем в доме офицеров военгородка.
Сильное впечатление произвела.
А Землю Санникова даже не помню читал ли вообще...