Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Моя самодельная астрокамера  (Прочитано 9253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekvi

  • *****
  • Сообщений: 6 319
  • Благодарностей: 347
    • Сообщения от ekvi
Re: Моя самодельная астрокамера
« Ответ #160 : 22 Апр 2019 [07:55:44] »
Самый дешевый вариант нормальной камеры, это - https:///ссылка запрещена правилами форума//item/T7C/32845131969.html
Спасибо за рекомендацию!
А не дадите ссылку, откуда скачать программное обеспечение к этой камере?

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Моя самодельная астрокамера
« Ответ #161 : 22 Апр 2019 [08:07:29] »
Проверил фотоаппарат.У моего фотоаппарата максимальное фокусное 54 мм- не удаётся сфокусироваться на дальних объектах.

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Моя самодельная астрокамера
« Ответ #162 : 22 Апр 2019 [08:29:45] »
У моего фотоаппарата максимальное фокусное 54 мм- не удаётся сфокусироваться на дальних объектах.
Это стёб такой? Каким образом фокусное влияет на фокусировку на бесконечность?
Проверил в теме для начинающих фотоаппарат- фото Юпитера получается нормальным. Почему у моего Canon ixus всё хр...о? 

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Моя самодельная астрокамера
« Ответ #163 : 22 Апр 2019 [08:36:50] »
Данные фотоаппарата из соседней темы.Fujifilm FinePix JV250. Название объектива: Fujinon
Фокусное расстояние: 36 - 108 мм
LCD-экран: 230000 точек, 2.70 дюйма
Число эффективных мегапикселей матрицы: 16 млн
Вспышка: встроенная, до 3 м, подавление эффекта красных глаз.
Данные моего фотоаппарата.Canon IXUS 170. Фокусное расстояние
4,5-54,0 мм (эквивалентный диапазон 35-мм пленки: 25-300 мм)

Зум
12-кратный оптический
24-кратный при использовании функции ZoomPlus
Цифровой - прибл. 4-кратный.
Сочетание оптического и цифрового зума - прибл. 48-кратный¹

Светосила
f/3.6 - f/7.0
При съёмке устанавливаю предел фокусировки на бесконечность.

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Моя самодельная астрокамера
« Ответ #164 : 22 Апр 2019 [08:45:50] »
Для теории.http://techseller.ru/archives/50 "На что влияет фокусное расстояние объектива?
Во-первых, как мы только что и говорили, на степень приближения объекта съемки в кадре.

Во-вторых, фокусное расстояние фотоаппарата определяет угол обзора объектива. Чем меньше это расстояние, тем шире будет угол захвата при фотосъемке, и наоборот, чем больше фокусное расстояние, тем меньше угол захвата. Но при увеличении фокусного расстояния, естественно, происходит приближение, т.е. увеличение объекта съемки.

Исходя из величины фокусного расстояния, можно разделить на группы по назначению и сами объективы.

Сверх-широкоугольные объективы – фокусное расстояние f = 10 – 18 мм. Применяются для панорамных съемок. Угол обзора таких объективов достигает даже 185 градусов.

Широкоугольные объективы – фокусное расстояние f = 18 – 40 мм. Применяются для съемок природных или городских пейзажей.

Средние объективы – имеют фокусное расстояние f = 45 – 80 мм. Применяются такие объективы чаще всего для общей съемки.

«Портретники» - это объективы с фокусным расстоянием f = 45 – 80 мм. Использование таких объективов лучше всего показывает себя при портретной съемке.

Теле-объективы – это длиннофокусные объективы f = 100 – 500 и более миллиметров. Применяются для съемок сильно удаленных объектов с приближением. Например, для фотоохоты или съемок спортивных соревнований". Для Canon ixus 170 не хвает пределов фокусировки.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
Re: Моя самодельная астрокамера
« Ответ #165 : 22 Апр 2019 [12:18:10] »
Господи, специально же удалил свое сообщение, когда понял что вся эта муть потянется дальше.  :D
Нафига было цитировать-то и разводить эту мыльную оперу? Куча вроде бы умных слов, а выхлопа ноль.