Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: влияние гравитации на траекторию  (Прочитано 1561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гравитон-24Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 1
  • "Veni, vidi, vici",- Юлий Цезарь
    • Сообщения от Гравитон-24
Re: влияние гравитации на траекторию
« Ответ #40 : 14 Июл 2018 [03:00:58] »
если почитать прогнозы столкновения Земли с крупным астероидом или кометой, то все говорят о климатической катастрофе, изменении скорости вращения и смещении полюсов, но никто не говорит о вплыве на траекторию Земли. То же и о других планетах, об их возможных столкновениях с кометами. Или ещё о кончине Солнца в далёком будущем, все предполагают что орбиты планет останутся неизменными и они доживут до кончины Солнца.
Мне вот что ещё не совсем ясно, вследствие неясности теории гравитации. Внутри звёзд происходят бурные реакции, могут ли они привести к изменению гравитационного потенциала Звезды? и, о ужас, даже массы?
в современном понимании масса может изменяться лишь с колоссальным увеличением скорости. Не иначе. А теперь возьмём НЛО и их резкие изменения траетории. Вывод один: или там умеют управлять массой, или же это видимые объекты без массы.
Но в принципе, может ли разумное существо научиться искусственно варьировать массой или гравитацией?

6th Book

  • Гость
Re: влияние гравитации на траекторию
« Ответ #41 : 14 Июл 2018 [04:35:47] »
Мне вот что ещё не совсем ясно, вследствие неясности теории гравитации. Внутри звёзд происходят бурные реакции, могут ли они привести к изменению гравитационного потенциала Звезды? и, о ужас, даже массы?в современном понимании масса может изменяться лишь с колоссальным увеличением скорости. Не иначе. А теперь возьмём НЛО и их резкие изменения траетории. Вывод один: или там умеют управлять массой, или же это видимые объекты без массы.Но в принципе, может ли разумное существо научиться искусственно варьировать массой или гравитацией?

1. Масса с изменением скорости не меняется, меняется энергия.
2. Масса звезды с течением времени меняется. В 2011 году эта величина была подсчитана для Солнца https://arxiv.org/pdf/1108.0246v1.pdf - примерно -6.389 Х 10-14 солнечной массы в год ( минус означает потерю массы ).
3. Для того чтобы взять НЛО, его надо иметь. Судя по цитате, его у Вас сейчас нет и скором времени не предвидится.
4. Разумное существо может научиться искусственно варьировать гравитацию ( в т.ч. изменять массу ). Про это есть тема в соседнем разделе ( не для РЕНТВ-уфологов ) Про летающую тарелку. Да, возможны резкие изменения траектории. Да, возможен быстрый набор скорости - 100 километров в секунду ( типа десяти тысяч же ).

И ЧТО?    ТЕБЕ ПОСЛЕ ЭТОГО СТАЛО ЛЕГЧЕ?
« Последнее редактирование: 14 Июл 2018 [04:45:21] от 6th Book »

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Re: влияние гравитации на траекторию
« Ответ #42 : 14 Июл 2018 [07:25:04] »
если почитать прогнозы столкновения Земли с крупным астероидом или кометой, то все говорят о климатической катастрофе, изменении скорости вращения и смещении полюсов, но никто не говорит о вплыве на траекторию Земли.

Здесь всё достаточно просто. Нет таких камешков, которые сравнимы с Землёй по массе и могут врезаться в неё.
Осталось 379 символов