Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать первый телескоп  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 234
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #20 : 11 Июл 2018 [00:22:17] »
Карты -это так, не точно. Грубо говоря -синюю обещает -считац зелёная.

Я товарищу находил 8" ДОБ на монтировке самодельной и с штатными окулярами, искателем шикарным, стандартным 50 мм скайвочер, за все 18 тысяч.  Т к можно добавить 8" трубу купить за 15-17 тысяч. А монтировку сварганить. Ну или занять пятак и не париться -телескоп то на долго.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн KupakaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kupaka
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #21 : 11 Июл 2018 [01:48:22] »
В барахолке сейчас SW130650EQ2 за 15тыр, это немного дороговато по нынешним временам, ну может будет торг. Для первого телескопа —  вариант. Конечно, dob8 в разы больше покажет, но он и дороже.
Так на этом  d=130 , сказали минимум надо 150.

Оффлайн KupakaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kupaka
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #22 : 11 Июл 2018 [01:53:49] »
Карты -это так, не точно. Грубо говоря -синюю обещает -считац зелёная.

Я товарищу находил 8" ДОБ на монтировке самодельной и с штатными окулярами, искателем шикарным, стандартным 50 мм скайвочер, за все 18 тысяч.  Т к можно добавить 8" трубу купить за 15-17 тысяч. А монтировку сварганить. Ну или занять пятак и не париться -телескоп то на долго.
Если попадется за такие деньги - маекнити. Я пока нашёл за 22 тыс доб 6 новый. На авито не сильно дешевле, а риску больше.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #23 : 11 Июл 2018 [09:45:36] »
А почему бы и нет?

Если бюджет позволяет - то конечно же, почему и нет. Но если есть задача хоть как-то сэкономить - то зачем?.. Тем более, когда можно взять уже проверенную трубу чуть не с интерферометрией vs кот в мешке из магазина.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Spectre

  • Гость
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #24 : 11 Июл 2018 [11:08:12] »
Если бюджет позволяет - то конечно же, почему и нет. Но если есть задача хоть как-то сэкономить - то зачем?.. Тем более, когда можно взять уже проверенную трубу чуть не с интерферометрией vs кот в мешке из магазина.

Эти проверки для людей не в пределах Москвы, ничего не дают. А новая вещь, есть новая вещь, свое, личное. Тут скорее дело предпочтений, я бы выбрал новый. 

Оффлайн KupakaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kupaka
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #25 : 11 Июл 2018 [12:10:44] »
А почему бы и нет?

Если бюджет позволяет - то конечно же, почему и нет. Но если есть задача хоть как-то сэкономить - то зачем?.. Тем более, когда можно взять уже проверенную трубу чуть не с интерферометрией vs кот в мешке из магазина.
Дело не в этом. Сэкономить - это очень хорошо , я только за . Но при пересылке могут прислать что угодно, и косяки могут у трубы быть любые не заявленные при продаже. Пока я в московской области, ещё могу подъехать посмотреть перед покупкой. Хотя как новичок особо тоже не знаю в каких местах бдить  :). Есть сейчас на авито доб 8, в ханты мансийске, чего он там положит при отправке - вопрос. Я с удовольствием куплю б/у трубу на вторичке в Москве или у давних форумчан, но пока жду предложения, моя командировка может и закончиться.

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Re: Помогите выбрать первый телескоп
« Ответ #26 : 11 Июл 2018 [12:14:52] »
На авито счас 130-ка за 6000 р. продается синяя, вообще за копейки. 
Насчет нового, искренне не понимаю, что в новом ньютоне (который представляет из себя железное ведро с зеркальцем, по большому счету) может быть лучше, чем в старом, зачастую проверенном, вылизанном на предмет всяких косяков и в 2 раза дороже?
Мнимое удовольствие от обладания вещью, на которой муха не сидела?
Косяки у трубы могут быть, если на ней ездили с горки или внутри квасили капусту. При наличии фотографии ГЗ с отсутствием явно видимых глазу повреждений никаких других серьезных "дефектов" у трубы ньютона быть не может. Единственная движущаяся часть-фокусер легко меняется, даже если он вдруг сломан (хотя это маловероятно)
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"