Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Саратов  (Прочитано 93452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Саратов
« Ответ #80 : 14 Фев 2009 [10:17:03] »
Наверное это будет среди недели? Я планирую принять участие. Илья наверное тоже. Кто еще?
Мне нравится этот форум!

slava03

  • Гость
Re: Саратов
« Ответ #81 : 15 Фев 2009 [00:39:23] »
Нет, это возможно только вечером в пятницу и субботу. Так что всех жду!

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 043
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Саратов
« Ответ #82 : 17 Фев 2009 [23:36:14] »
 Я на эти субботу и воскресенье планирую в Саратов, так что если небо не подкачает...
ЗЫ давно хотел похвалиться - вот она моя Ласточка!  8)
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Саратов
« Ответ #83 : 18 Фев 2009 [21:06:15] »
Солидная ласточка ;)
В выходные обещали -20 С :(
Мне нравится этот форум!

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 043
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Саратов
« Ответ #84 : 18 Фев 2009 [23:51:29] »
Солидная ласточка
В выходные обещали -20 С :(
Орлица!!!  8)  ;D
А у меня другая информация... http://nova.rambler.ru/weather?town=34172&what=0&code=010&type=None&
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

slava03

  • Гость
Re: Саратов
« Ответ #85 : 19 Фев 2009 [01:12:18] »
Ласточка-то солидная, а вот интересно какая длина заднего сиденья у неё?

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #86 : 19 Фев 2009 [17:46:05] »
Всем привет снова!

Рад что у клуба появилось свое название и главное - постояный состав.

Я до сих пор без трубы :(

От без исходности собрал вчера рефрактор сам на очковой линзе, получилось отлично, но помоему это уже клиника  :-\

Софит как я понял свернул свое направление по продаже скопов, у них остались одни селестроны, но в принципе могут привезти под заказ (хочу SW909 EQ2 - 6750р. подозрительно дешево).

Хотя с финансами сейчас - сами понимаете.

Всех вам благ :)
« Последнее редактирование: 19 Фев 2009 [17:59:53] от Thinker »

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Саратов
« Ответ #87 : 20 Фев 2009 [19:30:49] »
Цитата
Софит как я понял свернул свое направление по продаже скопов, у них остались одни селестроны
а были другие?
Цитата
от без исходности собрал вчера рефрактор сам на очковой линзе, получилось отлично, но помоему это уже клиника
какая апертура получилась?
SW909 EQ2 - нормальный балконник, только монтировка слабоватая. Лучше денег добавить и взять что-нибудь побольше ;)
Цитата
Всех вам благ
спасибо и Вам ;)
Мне нравится этот форум!

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #88 : 20 Фев 2009 [20:27:00] »
Цитата
Софит как я понял свернул свое направление по продаже скопов, у них остались одни селестроны
а были другие?
Цитата
от без исходности собрал вчера рефрактор сам на очковой линзе, получилось отлично, но помоему это уже клиника
какая апертура получилась?
SW909 EQ2 - нормальный балконник, только монтировка слабоватая. Лучше денег добавить и взять что-нибудь побольше ;)
Цитата
Всех вам благ
спасибо и Вам ;)

Кроме СОФИТА - да по моему не было (если не считать попсовый Ляфутур).

Апертура у любого телескопа на очковой линзе никогда не будет более 30 мм, что конечно же огорчает, хотя луну показывает прекрасно, но не более, да и монтировка, сами понимаете - картон :)

По поводу 909 вот сейчас все чаще и чаще задумываюсь о SK Dob 6" или 8" - говорят Доб 6" бьет 909 и 1309. Хотя не представляю можно ли вести на такой монтировке наблюдения с балкона.

Буду рад услышать от вас коментарии и любую полезную информацию.
Как я понял у Вячеслава Доб.

P.S. Живу в Энгельсе, в летке, вы не представляете какое тут небо!
« Последнее редактирование: 20 Фев 2009 [20:30:24] от Thinker »

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 043
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Саратов
« Ответ #89 : 20 Фев 2009 [21:39:01] »
Цитата
Софит как я понял свернул свое направление по продаже скопов, у них остались одни селестроны
а были другие?
Цитата
от без исходности собрал вчера рефрактор сам на очковой линзе, получилось отлично, но помоему это уже клиника
какая апертура получилась?
SW909 EQ2 - нормальный балконник, только монтировка слабоватая. Лучше денег добавить и взять что-нибудь побольше ;)
Цитата
Всех вам благ
спасибо и Вам ;)

Кроме СОФИТА - да по моему не было (если не считать попсовый Ляфутур).

Апертура у любого телескопа на очковой линзе никогда не будет более 30 мм, что конечно же огорчает, хотя луну показывает прекрасно, но не более, да и монтировка, сами понимаете - картон :)

По поводу 909 вот сейчас все чаще и чаще задумываюсь о SK Dob 6" или 8" - говорят Доб 6" бьет 909 и 1309. Хотя не представляю можно ли вести на такой монтировке наблюдения с балкона.

Буду рад услышать от вас коментарии и любую полезную информацию.
Как я понял у Вячеслава Доб.

P.S. Живу в Энгельсе, в летке, вы не представляете какое тут небо!

1. Я видел 70 мм рефрактор в Мире на сенном аж за 7 штук для ламеров... ;D
2. ________
3. У меня 909-я машинка. Для наблюдения с балкона - самое оно! Но хочется 120-ку...  :) Доб для балкона брать и не думайте - ему поле нужно. Кстати в поле с доба или рефлектора смотреть гораздо удобнее, особенно по объектам в зените. С рефрактора же - только в позе лотоса и прочее из Камасутры...   ;D
4. У Славы ЦАРЬ ДОБ - под заказ 275 мм...
5. Очень Вас понимаю - я служу в секретной в/ч в 40 км от Энгельса - Млечный Путь виден из окна дома...  8)

ЗЫ смело покупайте скоп через инет - либо на Звездочёте, либо Телескопе точка ру. К рефрактору советую сразу заказать барлуху 2х НПЗ (но лучше соответствующие окуляры - не жмите, берите сразу широкоугольные - удовольствия выше в разы!) и оборачивающую призму - очень упрощает поиск объектов на небе и помогает наблюдать оконные туманности и людские скопления ;D , шютка. Если у Вас очки - 40 мм окуляр с большим выносом зрачка будет не лишним...

Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 043
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Саратов
« Ответ #90 : 20 Фев 2009 [21:48:15] »
Ласточка-то солидная, а вот интересно какая длина заднего сиденья у неё?

В длину умещается моя монтировка. Но думаю пошире, чем в семёрке см на 10-15.
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #91 : 20 Фев 2009 [22:02:46] »
1. Я видел 70 мм рефрактор в Мире на сенном аж за 7 штук для ламеров... ;D
2. ________
3. У меня 909-я машинка. Для наблюдения с балкона - самое оно! Но хочется 120-ку...  :) Доб для балкона брать и не думайте - ему поле нужно. Кстати в поле с доба или рефлектора смотреть гораздо удобнее, особенно по объектам в зените. С рефрактора же - только в позе лотоса и прочее из Камасутры...   ;D
4. У Славы ЦАРЬ ДОБ - под заказ 275 мм...
5. Очень Вас понимаю - я служу в секретной в/ч в 40 км от Энгельса - Млечный Путь виден из окна дома...  8)

ЗЫ смело покупайте скоп через инет - либо на Звездочёте, либо Телескопе точка ру. К рефрактору советую сразу заказать барлуху 2х НПЗ (но лучше соответствующие окуляры - не жмите, берите сразу широкоугольные - удовольствия выше в разы!) и оборачивающую призму - очень упрощает поиск объектов на небе и помогает наблюдать оконные туманности и людские скопления ;D , шютка. Если у Вас очки - 40 мм окуляр с большим выносом зрачка будет не лишним...

Спасибо за полезную информацию, а какие конкретно широкоугольные окуляры надо брать к 909. По поводу очков - у меня где-то -2,75, в принципе телескоп сам как огромные очки :)

Как я понял оборачивающая призма нужна только для ньютона.
Общался с теми у кого Доб 8" - говорят на балконе с трудом но можно. Хотя труба конечно здоровая.

Покупать буду через СОФИТ (дешевле чем у Тимура на телескопе ру и на фото ру)

P.S. будет замечательно если вы купите себе 120-й а я заберу у вас 909 :)
« Последнее редактирование: 20 Фев 2009 [22:04:53] от Thinker »

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Саратов
« Ответ #92 : 20 Фев 2009 [23:03:34] »
Цитата
Софит как я понял свернул свое направление по продаже скопов, у них остались одни селестроны
имел ввиду не магазины, а марки телескопов. В Софите кроме целестронов ничего не видел.
Цитата
Покупать буду через СОФИТ (дешевле чем у Тимура на телескопе ру и на Адлум)
Покупал и там и там, можете столнуться с тем, что:
1. выбранная Вами модель будет отсутствовать;
2. везти могут долго;
в Софите действительно дешевле (сейчас не знаю), но кроме телескопов они ничего не возят (окуляры и т.п.)
Цитата
P.S. будет замечательно если вы купите себе 120-й а я заберу у вас 909

120 будет стоить дороже ДОБа 10" однако.
Мне нравится этот форум!

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #93 : 20 Фев 2009 [23:35:33] »
Софит возит все что угодно под заказ с предоплатой, по поводу окуляров - я уточню у них.

Действительно если есть место для доба 10" то лучше его чем рефрактор :)

slava03

  • Гость
Re: Саратов
« Ответ #94 : 21 Фев 2009 [00:29:33] »
Народ- да поймите ж вы наконец, что всё, что имеет диаметр менее 200мм это просто ИГРУШКИ!!! Они предназначенны только для детей. Ну накопите хоть на добик 200мм, если вы в дальнейшем планируете хоть что-то смотреть.

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #95 : 21 Фев 2009 [12:12:04] »
Народ- да поймите ж вы наконец, что всё, что имеет диаметр менее 200мм это просто ИГРУШКИ!!! Они предназначенны только для детей. Ну накопите хоть на добик 200мм, если вы в дальнейшем планируете хоть что-то смотреть.

Согласен, но Вячеслав, смотреть с балкона при помощи доба 8" - трудновато. А если нет машины то и выехать никуда не сможешь. Говорят что высокая апертура с балкона ничего не даст, только зря выброшеные деньги, поэтому и рекомендуют 909 или 1149. Конечно хочется доб 8" но при этом думаешь - как его транспортировать если вдруг куда-то соберешься :)

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #96 : 21 Фев 2009 [12:17:34] »
Кстати, уважаемые :) вы в ближайшее время никуда не собираетесь на наблюдения? Буду рад поучаствовать как "паразит"

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Саратов
« Ответ #97 : 21 Фев 2009 [13:01:42] »
Цитата
Софит возит все что угодно под заказ с предоплатой, по поводу окуляров - я уточню у них.
Действительно, они так говорят, но... когда я к ним обратился, кстати хотел купить именно такой же телескоп, как и Вы, то они мне ответили, что данного телескопа в наличии нет, и когда будет не известно. По поводу окуляров, спрашивал, не возят (не возили). Предоплаты кстати не просили.
Цитата
Народ- да поймите ж вы наконец, что всё, что имеет диаметр менее 200мм это просто ИГРУШКИ!!! Они предназначенны только для детей. Ну накопите хоть на добик 200мм, если вы в дальнейшем планируете хоть что-то смотреть.
Полностью согласен, но...думаю, что к пониманию данного факта нужно прийти самостоятельно.
А почему именно 200мм? Кто-то скажет 300 и т. д.
Мне нравится этот форум!

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Саратов
« Ответ #98 : 21 Фев 2009 [13:41:25] »
Думаю, что в категорию игрушек можно отнести лубую вещь, которая не является жизненно необходимой. Так, что с данной позиции любой телескоп будет игрушкой, и единственная разница будет их цене. А не большие телескопы - это то же не плохо, потом будет с чем сравнивать, да и на балконе с ними удобней. ;) А вообще, как я понимаю, универсальных телескопов не бывает, так, что их надо иметь по возможности несколько, ну и биноклей соответственно ;D.     
Мне нравится этот форум!

Оффлайн Thinker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Thinker
Re: Саратов
« Ответ #99 : 21 Фев 2009 [17:07:45] »
Цитата
Софит возит все что угодно под заказ с предоплатой, по поводу окуляров - я уточню у них.
Действительно, они так говорят, но... когда я к ним обратился, кстати хотел купить именно такой же телескоп, как и Вы, то они мне ответили, что данного телескопа в наличии нет, и когда будет не известно. По поводу окуляров, спрашивал, не возят (не возили). Предоплаты кстати не просили.
Цитата
Народ- да поймите ж вы наконец, что всё, что имеет диаметр менее 200мм это просто ИГРУШКИ!!! Они предназначенны только для детей. Ну накопите хоть на добик 200мм, если вы в дальнейшем планируете хоть что-то смотреть.
Полностью согласен, но...думаю, что к пониманию данного факта нужно прийти самостоятельно.
А почему именно 200мм? Кто-то скажет 300 и т. д.

А какой телескоп  сейчас у вас?