Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Адаптер Wi-Fi Sky-Watcher для SynScan GOTO кто использует?  (Прочитано 10510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
С другого смарта/планшета/ноута пробовали ?
Я видел всё небо !

Оффлайн nah1

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 21
  • Сергей
    • Сообщения от nah1

Он не видит вайфай модуль Синскан


То есть в настройках синскан-подключение-настройка вай фай, сеть  synscan wi-fi не видна

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
С другого смарта/планшета/ноута пробовали ?
с 3х разных моделей телефона. сяоми, эЛДжи и Самсунг. Везде одинаково
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G

Он не видит вайфай модуль Синскан


То есть в настройках синскан-подключение-настройка вай фай, сеть  synscan wi-fi не видна
Настройка ВайФай в программе Синская вообще не активна, не могу настройку даже открыть.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Включил монтировку. Жёлтый огонек загорелся. Спускаю шторку на смартфоне. Выбираю вайфай( домашний вайфай уже включен на телефоне) SynScan чего то там..... Пишет что подключено. Выскакивает предупреждение что сеть без доступа в интернет. Игнорирую. Запускаю на смартфоне прогу SynScan(pro). Жмякаю подключить, и.. мне выдает что Устройства не найдены. Что бы я не делал, не могу подключиться к модулю файфай через прогу SunScan.
Логический, попробуйте на телефоне убрать домашнюю сеть Вай-Фай к интернету, может она у вас автоматом подключаться хочет как на ноутах (там есть такие настройки в ноутах).
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Включил монтировку. Жёлтый огонек загорелся. Спускаю шторку на смартфоне. Выбираю вайфай( домашний вайфай уже включен на телефоне) SynScan чего то там..... Пишет что подключено. Выскакивает предупреждение что сеть без доступа в интернет. Игнорирую. Запускаю на смартфоне прогу SynScan(pro). Жмякаю подключить, и.. мне выдает что Устройства не найдены. Что бы я не делал, не могу подключиться к модулю файфай через прогу SunScan.
Логический, попробуйте на телефоне убрать домашнюю сеть Вай-Фай к интернету, может она у вас автоматом подключаться хочет как на ноутах (там есть такие настройки в ноутах).
да уже и так и так пробывал.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Что за монтировка куда подключаете ? EQ6-R ? Питание туда как подаёте ? Возможно вайфай модулю не хватает питания.
Я видел всё небо !

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Что за монтировка куда подключаете ? EQ6-R ? Питание туда как подаёте ? Возможно вайфай модулю не хватает питания.
12 вольт акум. 12ач. Родной шнур питания в комплекте монтировки. заряд 12.7В щас. Подключаю в гнездо пульта. там в доугой и не получится воткнуть, другой там автогида порт. Да, еку6 Р

На вайфай блоке, горит желтый индикатор. питание есть
« Последнее редактирование: 19 Дек 2019 [18:14:46] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Попробуйте также подключить его шнурком rj45 от пульта, если распиновка одинаковая.
Я видел всё небо !

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Попробуйте также подключить его шнурком rj45 от пульта, если распиновка одинаковая.
Идея была такая, но судя по цвету проводков в штекере провода пульта и вайфай модуля, они расположены по разному. рисковать не буду

Если есть у кого прошивка на этот модуль. Скинте ссылку в личку пожалуйста. На офсайте SW  ссылка не активна.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2019 [19:20:15] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Передатчик не должен располагаться рядом или работать совместно с любой другой антенной или передатчиком.
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
прогу SynScan(pro)
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skywatcher.synscanapppro&hl=ru
Это Pro версия приложения SynScan и содержит функции, подходящие для опытных пользователей, использующих экваториальные крепления.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skywatcher.synscanapp&hl=ru
Эта версия приложения SynScan подходит для начинающих пользователей, использующих монтирование alt-azimuth.

Убрал, чтоб не пробовали АЗ на ЕКу.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2019 [19:28:42] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Были ли у кого так? Если кто знает решение, подскажите.
Артём, да были у меня такие симптомы. Вот что стоит попробовать сделать:

1. Отключите 3G у своего смартфона в свойствах соединения мобильной сети своего сотового оператора.
2. В WiFi настройках смартфона сбросьте в пароли всех WiFi сетей, которые запомнили и которыми пользуетесь дома (если проделываете эти манипуляции дома). Это исключит автоматического переключения на эти сети если подключение к SynSkan wifi сети нестабильно.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 94
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Настройка ВайФай в программе Синская вообще не активна, не могу настройку даже открыть.
Она станет активная, но только тогда, когда вы удачно подключитесь к SynSkan wifi сети.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Эти программы на сайте производителя (есть и для компа).
https://www.skywatcher.com/download/software/synscan-app/
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
спасибо за ответы. в данный момент на работе. как вернусь, все опробую. Сразу отпишу в теме, получилось или нет.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Прошивка Wi-Fi модуля https://www.skywatcher.com/download/software/accessories/

Прямая ссылка https://inter-static.skywatcher.com/downloads/synscan_wi-fi_adapter_firmware_version_107.zip
Ни когда не прошивал ни пульты ни тем более вайфай модули. Прочитал инструкцию по прошивке пульта. Прошивка вайфай модуля прошивается так же? то есть , в папку закинуть файл прошивки модуля вайфай?
А как его подключить  к компу, через какой шнур? у него только 45й разьем. Через какой то переходник?

И если моя версия пульта, 04.37.03 ( показывает при включении) значит это пульт версии 4?  и я могу сразу начать перепрошивать последней 4й версией минуя те что между ними?

И нужно ли прошивать контроллеры приводов до последней версии? Как узнать какая стоит?
« Последнее редактирование: 19 Дек 2019 [21:26:54] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Артём, Вы в Ташкенте ? Рядом есть другая SW монтировка куда можно было бы воткнуть этот адаптер ?
Я видел всё небо !

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Артём, Вы в Ташкенте ? Рядом есть другая SW монтировка куда можно было бы воткнуть этот адаптер ?
Да есть. Еку6 Р про, та что с юсб входом выпускаются.

До перепрошивки, я проверю её на этой монтировке.
Если на той монте, все будет хорошо, значит сам модуль неисправен? Стоит прошить или лучше обратно в магаз сдать на обмен?

И этот модуль только для SW  монтировок? а то еку6ка вторая у друга, а у меня стоит некстар 6/8 от целестрона. На нем могу проверить? или врятли?
« Последнее редактирование: 19 Дек 2019 [21:41:17] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60