Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор планетария  (Прочитано 376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GamposАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gampos
Выбор планетария
« : 21 Июн 2018 [16:58:02] »
Здравствуйте! Планируем в нашем учреждении приобрести планетарий. По возможности мобильный. Остановились Segatoys Homestar Earth Theater. Как думаете, это дорогая игрушка или полноценное обучающее пособие. Можете ли вы посоветовать что либо цена к качеств?

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Выбор планетария
« Ответ #1 : 21 Июн 2018 [18:14:39] »
Здравствуйте! Планируем в нашем учреждении приобрести планетарий. По возможности мобильный. Остановились Segatoys Homestar Earth Theater. Как думаете, это дорогая игрушка или полноценное обучающее пособие.
Видел такой, он рассчитан на обычную японскую квартиру. Ну то есть на пять-шесть зрителей максимум, если по кругу усадить. Если народу больше, будет либо тесно, либо мощности проектора на большое помещение не хватит и звёзды будут блеклые.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Re: Выбор планетария
« Ответ #2 : 22 Июн 2018 [01:14:47] »
Такой планетарий, как и почти всё на нашем рынке, это игрушка. Ну будет у вас на потолке вертеться небольшой круг со звёздами и только?  Планетарий подобного типа есть у моих знакомых - не впечатляет. Там далеко не такая проекция во весь потолок, как обычно себе представляют  ;D Но если нужен планетарий - предлагаю потратить меньше раза в два, результат всё равно будет одинаковый, а дисков со звёздами и фильмами купить не проблема.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3