Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: какой телескоп подойдет для наблюдения с балкона  (Прочитано 8319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Прекращайте умничать искать чёрную кошку в тёмной комнате. Аккаунт у меня один
Ок.Хорошо один... не могли бы Вы уважаемый доказать так сказать сфоткать свой телескоп 909-й и показать тут.С доказательством, положите хотя-бы лист бумаги на телескоп.
Когда были сомнения у других ЛА а вообще есть ли он у меня, я выкладывал......... 8)

Т.е. прежде чем давать советы в этой ветке и вступать в дискуссию с кем либо вы фактически должны понимать о чем пишите и разбираться хоть немного в теории.

Ответил в личке. Предлагаю вам, как истинному "троллю", больше не флудить в этой теме.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Перестань.... передо мной отвечать не надо.
Личка это личка.... и я не истинный тролль.
Значит не будет фоток да ?
А мне всего лишь намекнули что у меня нет телескопа, и я доказал обратное.
А может бинокль есть хотя бы?
liberate tute me ex inferis

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,160280.msg4288128.html#msg4288128
Мне городить нечего и я считаю что многие даже намеренно хвастают своими телескопами.Завидую белой завистью что у людей есть весьма достойные аппараты высокого ценового диапазона завидного качества.
Считаю что вы скрываете и намеренно дезавуалируете сообщество ЛА.Маки вам не по душе , ну так оставьте это мнение при себе и не баламутьте людей.
liberate tute me ex inferis

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Перестань.... передо мной отвечать не надо.
Личка это личка.... и я не истинный тролль.
Значит не будет фоток да ?
А мне всего лишь намекнули что у меня нет телескопа, и я доказал обратное.
А может бинокль есть хотя бы?

Вы не фетишист случаем?  :D Ну хоть бинокль, ну хоть окулярчик!  :D

Ладно, вот вам мой бинокль Kenko Artos 10x50

И предлагаю не засорять ветку, пишите в личку, если есть вопросы.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,160280.msg4288128.html#msg4288128
Мне городить нечего и я считаю что многие даже намеренно хвастают своими телескопами.Завидую белой завистью что у людей есть весьма достойные аппараты высокого ценового диапазона завидного качества.
Считаю что вы скрываете и намеренно дезавуалируете сообщество ЛА.Маки вам не по душе , ну так оставьте это мнение при себе и не баламутьте людей.

Я тоже много чего считаю, но это тема про балконный телескоп, а не про поиск мнимого тролля.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
Я тоже много чего считаю, но это тема про балконный телескоп, а не про поиск мнимого тролля.
Так не Вы ее и создавали,но так ловко перетянули на себя одеяло что последние четыре страницы опять про Мак127 и 1206. :facepalm:
Да я сам тоже присматривал 1206 но увы не стал покупать, мой приоритет наблюдений увы не тот (планеты,Луна,дипскай).... но считаю что по контрасту апо-ахромат будет лучше катадиоптрика.
Высказываю свое мнение без противоречий в отличии от Вас.
« Последнее редактирование: 10 Июн 2018 [13:27:17] от _Vital_ »
liberate tute me ex inferis

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Я тоже много чего считаю, но это тема про балконный телескоп, а не про поиск мнимого тролля.
Так не Вы ее и создавали,но так ловко перетянули на себя одеяло что последние четыре страницы опять про Мак127 и 1206. :facepalm:
Да я сам тоже присматривал 1206 но увы не стал покупать, мой приоритет наблюдений увы не тот (планеты,Луна,дипскай).... но считаю по контрасту апо-ахромат будет лучше катадиоптрика.
Высказываю свое мнение без противоречий в отличии от Вас.

Да я плохо разбираюсь в телескопах, вот и противоречия. Кстати, вопрос по ШК от Селестрона снимаю, там разница только в монтировках, а мне нужна труба OTA. Ну, за исключением Omni. А если серьёзно, кроме Селестрона реально найти другого производителя ШК, который есть в продаже в России, лучше конечно в Москве? Просто ШК стоит грубо 35 тысяч, а МАК той же апертуры - 29 тысяч. Труба отдельно, в смысле.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн _Vital_

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от _Vital_
А если серьёзно, кроме Селестрона реально найти другого производителя ШК, который есть в продаже в России, лучше конечно в Москве?
Если Селестрон не хочется категорически, то присмотритесь к Meade.На мой взгляд с advanced coma-free они великолепны...
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,163386.msg4394275.html#msg4394275
liberate tute me ex inferis

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Но не как планетник .

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Балдис

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: -3
    • Сообщения от Балдис
Этот экземпляр 150 мм, мне надо поменьше, чтобы на моря можно было захватить, поглядеть на проплывающие суда, а ночью на звёзды  :) И я слышал, что начиная примерно с этой апертуры нужен вентилятор и долгая термостабилизация и т.д. и т.п. МАК 127 думаю это предел по величине.
Kenko Artos 10x50
SW 909 на AZ3

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
чтобы на моря можно было захватить, поглядеть на проплывающие суда, а ночью на звёзды
Составьте себе список требований подробный к трубе. Составьте список + и - 1206 и мак127 и прямо по пунктам сверяйте требования с + и -. Какая перевесит ту и берите.
Если это не поможет, то кидайте монетку  :D.

А вообще, посмотрите в них в магазине или на тротуарке.
« Последнее редактирование: 10 Июн 2018 [12:30:09] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56