Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: выбор телескопа для начинающего  (Прочитано 51224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн san418Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 6
  • levenhuk ra200n f5
    • Сообщения от san418
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1080 : 02 Дек 2019 [15:52:33] »
а у нас любители только за 140км есть
levenhuk ra200n f5

Mr_Data1701d

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1081 : 02 Дек 2019 [16:21:52] »
Я из Москвы. А когда я говорил, что я не знаю ЛА, тут я имел ввиду из знакомых. Я знаю, что вы скажите - то что нет проблем, связаться с другими ЛА из москвы, посмотреть у них телескоп и тд. НО 1) я не совершеннолетний школьник, и "мотаться" по городу, у меня сейчас нет возможности. 2) Зачем кого-то искать, если я могу спросить про например celestron ps 70 тут. Нежели с кем то контактировать. В любом случае, тут человеку будет проще ответить, чем давать адрес встречи, определять когда. подготовить оптику и так далее.
Так я просто спросил про качество. Не выбрать, не посчитать характеристики. А просто спросил про качество исполнения
В Москве магазины телескопов перевелись? Или на входе в них фейсконтроль? Андроидов и несовершеннолетних школьников не пускают в торговый зал? Кто мешает пойти в ближайший магазин и самому пощупать?
А для проверки качества оптики, мне магазин, наверное телескоп на улицу вынесят?

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 484
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1082 : 02 Дек 2019 [16:54:12] »
И как вы собираетесь эту проверку на улице осуществлять?
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Compositor

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 54
  • Почему этот свет согревает?
    • Сообщения от Compositor
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1083 : 02 Дек 2019 [18:08:52] »
А для проверки качества оптики, мне магазин, наверное телескоп на улицу вынесят?
Вообще-то это вполне возможно, только заранее договаривайтесь. Когда выбирал бинокль в "4 глаза" уже не помню каком, мне штуки 4 дали вынести из здания и посмотреть вдаль.

Mr_Data1701d

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1084 : 02 Дек 2019 [19:17:59] »
Вообще-то это вполне возможно, только заранее договаривайтесь. Когда выбирал бинокль в "4 глаза" уже не помню каком, мне штуки 4 дали вынести из здания и посмотреть вдаль.
Серьезно? хм.. Не знал.

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1085 : 03 Дек 2019 [13:18:22] »
Mr_Data1701d.....
Что же Вы такой "немощный", всё для Вас сделай....
"Поройтесь в Сети",  сговоритесь  с любителем, сходите на "тротуарку", прочитайте пару книжек, Вы же из Москвы... тут полно и любителей и просто "владельцев телескопов"....
Даже в этом разделе аналогичных тем...., не считая отдельных тем в разделе  "Астрономическое оборудование", напрягитесь, сделайте что-нибудь сами!, или прочитать несколько десятков страниц для Вас "в лом"?,  хотя бы посмотрите  ролики в "Ю-тубе"....

Другой момент - хотите расстаться с деньгами - идите в магазин, хотите что-то приобрести за вменяемую сумму - Вам путь на вторичный рынок... Допустим, у меня все инструменты БУ....

 Вам предлагали отличный вариант  для начинающего: SW 909 на AZ-3, не нравиться на местной "барахолке" ( тут редко обманывают), листайте например "АВИТО", там сейчас: труба  909 - 5 000 р, AZ-3 - 3700, р. зеркало купите тут в приделах 1000 р. окуляры подберёте... Хотите проще  -  SW 709 EQ2 за 6 000р., вроде комплект, я сам с такого начинал ( то же БУ , с АВИТО, или с Молотка), сейчас мой 709 отдан детям ..... Чуть подороже - комплект  Meade StarPro AZ 102 мм за 11 000 р. ...
Обдумайте всё, взвесьте,  подождите, набредёте на приемлемый для Вас вариант, или у Вас свербит в одном месте - "хочу купить  именно сейчас"?!...




« Последнее редактирование: 03 Дек 2019 [13:33:05] от Дмитрий А. Грачев »
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Максим Александров

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1086 : 03 Дек 2019 [13:42:05] »
Действительно, лучше для начала взять что-то недорогое и простое в эксплуатации.
Даже если не понравится, то хоть не так много денег потрачено будет.
А если понравится, войдешь во вкус, то далее уже более понятно какой инструмент хочется иметь следующим.
Сам я недавно в астрономии с применением телескопа. Первым телескопом у меня был SW BK 909, войдя во вкус и захотев бОльшего, через год после негсвой о я купил аналогичную штуку повыше уровнем и подороже - тоже длинный рефрактор, SW Evostar 100 ED, им и пользуюсь дальше, а 909 теперь продаю здесь же.
Наблюдаю с лоджии, несколько раз был в поле.

Оффлайн Galax 54

  • ****
  • Сообщений: 327
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Galax 54
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1087 : 03 Дек 2019 [17:47:34] »
Ну низнай чуваки.... На мой скромный взгляд....вот когда человек любит небо...любит космос...вот когда его это всё..он обязательно способ найдет заглянуть туда...без соплей, тягомотины всякой. И людей найдёт и оптику и информацию.. А когда так вот...типа ну низнааааййй...ну может другого чегоооо...ну ххззз...ну я подумаю ещё ... Если сомнения есть то лучше сразу не начинать..может я конечно и не прав  :(
SW BKP 2001, SW EQ6,ТАЛ 100 R азимутал, Celestron 15*70- Parabino Light,

Mr_Data1701d

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1088 : 04 Дек 2019 [11:12:01] »
Ну низнай чуваки.... На мой скромный взгляд....вот когда человек любит небо...любит космос...вот когда его это всё..он обязательно способ найдет заглянуть туда...без соплей, тягомотины всякой. И людей найдёт и оптику и информацию.. А когда так вот...типа ну низнааааййй...ну может другого чегоооо...ну ххззз...ну я подумаю ещё ... Если сомнения есть то лучше сразу не начинать..может я конечно и не прав  :(

Абсолютно солидарен. Первое время пользовался  iOptron Astroboy 60/360. У него даже так таковой монтировки не было. Приходилось стол на улицу вытаскивать или табуретку. Так что, когда люди говорят az2 плоха. eq1 Отход Жизнедеятельности. Все трясет и тд. Для меня это довольно забавно, после настольной "Подставки". :D :D :D :D

Mr_Data1701d

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1089 : 04 Дек 2019 [11:27:47] »
Mr_Data1701d.....
Что же Вы такой "немощный", всё для Вас сделай....
"Поройтесь в Сети",  сговоритесь  с любителем, сходите на "тротуарку", прочитайте пару книжек, Вы же из Москвы... тут полно и любителей и просто "владельцев телескопов"....
Даже в этом разделе аналогичных тем...., не считая отдельных тем в разделе  "Астрономическое оборудование", напрягитесь, сделайте что-нибудь сами!, или прочитать несколько десятков страниц для Вас "в лом"?,  хотя бы посмотрите  ролики в "Ю-тубе"....

Другой момент - хотите расстаться с деньгами - идите в магазин, хотите что-то приобрести за вменяемую сумму - Вам путь на вторичный рынок... Допустим, у меня все инструменты БУ....

 Вам предлагали отличный вариант  для начинающего: SW 909 на AZ-3, не нравиться на местной "барахолке" ( тут редко обманывают), листайте например "АВИТО", там сейчас: труба  909 - 5 000 р, AZ-3 - 3700, р. зеркало купите тут в приделах 1000 р. окуляры подберёте... Хотите проще  -  SW 709 EQ2 за 6 000р., вроде комплект, я сам с такого начинал ( то же БУ , с АВИТО, или с Молотка), сейчас мой 709 отдан детям ..... Чуть подороже - комплект  Meade StarPro AZ 102 мм за 11 000 р. ...
Обдумайте всё, взвесьте,  подождите, набредёте на приемлемый для Вас вариант, или у Вас свербит в одном месте - "хочу купить  именно сейчас"?!...
Я сказал, чтоб за меня все делали? Я просто спросил про качество оптики, у людей, возможно которые имели и тот и тот инструмент. Тут я и пытался сговориться с теми людьми, которые имели и тот и тот агрегат. Обзоры смотрел. На тротуарку сходить? Опять же, я несовершеннолетний школьник, куда я поеду вечером, на край города или на другой конец? Я выбрал модели которые мне пригленулись, я не просил чтоб за меня выбрали, я не просил чтоб искали за меня. Проседя на 60/360 настольном телескопе несколько лет. И знаете что я скажу про 60/360? Я был им доволен, купил себе по-моему 4 мм окуляр, брал тумбу на даче и наблюдал Сатурн, марс, двойные звёзды, плеяды. Но я решил взять на следующий год, что нибудь хотя бы на монтировке, с искателем и с чуть большей апертурой и светосилой. Тем более, сейчас захотел вести астрономический журнал, по наблюдению двойных звёзд.
« Последнее редактирование: 04 Дек 2019 [14:03:40] от Mr_Data1701d »

Оффлайн Родика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Родика
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1090 : 05 Дек 2019 [18:43:33] »
Здравствуйте! Хочу приобрести телескоп своему ребёнку. Дочке 10 лет, давно интересуется она астраномией. Но не знаю какой лучше преобрести. Может кто то посоветует?  В магазине посоветовали Meade LightBridge Mini 82mm. Может кто то знает стоит его преобретать или лучше взять что то другое - лучше или мощнее? Буду благодарна за совет!

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 534
  • Благодарностей: 145
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1091 : 05 Дек 2019 [18:52:56] »
Относительное 1:3.6 едва ли хорошая затея. Укажите бюджет, чтобы более целенаправленно посоветовать.
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных

Оффлайн Родика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Родика
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1092 : 05 Дек 2019 [18:56:23] »
15 000

Максим Александров

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1093 : 05 Дек 2019 [18:59:58] »
Я бы предложил для начала простой рефрактор.

Оффлайн Родика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Родика
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1094 : 05 Дек 2019 [19:06:17] »
А по точнее можно :-*

Максим Александров

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1095 : 05 Дек 2019 [19:07:07] »
SW BK 707, SW BK 909. Простые по устройству, испортить сложно. А для начала самое то - как большая подзорная труба.

Максим Александров

  • Гость
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1096 : 05 Дек 2019 [19:09:27] »
SW BK 707 поменьше и полегче, а у SW BK 909 будет картинка поприятнее.

Оффлайн Grayman

  • *****
  • Сообщений: 1 908
  • Благодарностей: 181
    • Сообщения от Grayman

Оффлайн Родика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Родика
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1098 : 05 Дек 2019 [19:40:18] »
Спасибо большое !

Оффлайн dmitriy13

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitriy13
Re: выбор телескопа для начинающего
« Ответ #1099 : 12 Дек 2019 [13:25:07] »
Здравствуйте . подскажите . нашел к покупке трубу св1206. За ту же цену здесь продают ед80600 трубу. Что будет предпочтительнее что больше покажет.Ранее Имел опыт с 80400 и 80480 ахроматы. Сейчас есть 705.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2019 [13:38:39] от dmitriy13 »
8*40