Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S  (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДенисМАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ДенисМ
Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« : 29 Мая 2018 [21:59:13] »
Телескоп домашний, никуда не уезжал. Выносил его раз 10. Состояние телескопа как у нового.
Продаю за ненадобностью.
Комплектация как из магазина, коробки, упаковка, все осталось.
Бонусом: камера QHY 5L-II-M, и пара фильтров.
Возможна отправка ТК.
« Последнее редактирование: 04 Дек 2018 [23:11:53] от ДенисМ »

Оффлайн ДенисМАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ДенисМ
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #1 : 02 Июн 2018 [13:19:43] »
👆

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #2 : 02 Июн 2018 [16:45:08] »
Цена 120 т.р.


Денис, вы чем руководствовались заряжая цену? Если новенького из магазина, тогда сразу спешу вас разочаровать, такие фокусы здесь не проходят.


Удачи!

Оффлайн ДенисМАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ДенисМ
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #3 : 02 Июн 2018 [17:06:15] »
Денис, вы чем руководствовались заряжая цену?
Ничего, что "новенький в магазине" стоит под 200? Минус 40% вполне адекватная цена за практически такое же состояние как в магазине.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #4 : 02 Июн 2018 [23:20:32] »
Да я все понимаю, сам раньше покупал только новым, но это барахолка где уже годами народ продают и покупают по ценам которые почти укоренились. Почти все трубы С-9,25 что я видел здесь дороже, чем за 50000 не продавались, монтировок таких правда почти не было, но ваша чуть модифицированная CG5-GT, по этому дороже, чем за 35000-40000 продать проблематично если б/у HEQ-5 с трудом продаются за 50000. Заинтересованному  любителю нужно будет всего лишь немного подождать, потому что периодически такие трубы и монтировки всплывают по озвученным ценам а на сэкономленные деньги от заявленной вами цены он еще и купит несколько хороших окуляров. Лично я если бы вдруг нуждался в таком оборудовании так и поступил :)

Я надеюсь, что не испортил вам продажу, просто поделился тем, что происходит на барахолке.
« Последнее редактирование: 02 Июн 2018 [23:32:56] от Астролюбитель »

Оффлайн ДенисМАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ДенисМ
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #5 : 02 Июн 2018 [23:46:12] »
Понятно все с ценами. Но торг никто ж не отменял.
Ну и бонус сейчас добавлю, он мне все равно не нужен.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #6 : 03 Июн 2018 [00:05:21] »
Комментарий модератора Обсуждение цен недопустимо.
Астролюбителю - последнее предупреждение. Олег, прекращай флуд на барахолке.
7х35

Оффлайн ДенисМАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ДенисМ
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #7 : 09 Июн 2018 [07:54:50] »
⬆️

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #8 : 09 Июн 2018 [09:47:24] »
Почему вы думаете, что это модифицированная CG5?  :o VX это полный аналог HEQ5 с лучшей механикой и обычно лучшей периодикой и лучшим внешним видом. При цене хека в 50, она отходила раньше обычно за 60. Сейчас же, понятно, рынок совсем никакой ..

Анна Чапман

  • Гость
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #9 : 09 Июн 2018 [09:52:59] »
Почему вы думаете, что это модифицированная CG5?  :o VX это полный аналог HEQ5 с лучшей механикой и обычно лучшей периодикой и лучшим внешним видом. При цене хека в 50, она отходила раньше обычно за 60. Сейчас же, понятно, рынок совсем никакой ..

То, что на картинке - это модифицированная немного EQ5 и никакая не heq

и периодике там не откуда взяться

у AZ EQ5 обычно периодика намного лучше, не говоря о AZ eq6, благодаря совсем другой передачи к приводам от двигателей
а тут типичная схема EQ5
у хек5 там больше опорных плоскостей для движков даже, больше возможностей регулировки положения привода, возможности устранить люфт в 3 плоскостях относительно двигателя и червяка
« Последнее редактирование: 09 Июн 2018 [09:58:53] от Протуберанец »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #10 : 09 Июн 2018 [09:58:53] »
Почему вы думаете, что это модифицированная CG5?  :o VX это полный аналог HEQ5 с лучшей механикой и обычно лучшей периодикой и лучшим внешним видом. При цене хека в 50, она отходила раньше обычно за 60. Сейчас же, понятно, рынок совсем никакой ..
Глубоко ошибаетесь просто, это все таже самая GT5-GT, но чуть чуть видоизменённая и с незначительными изменениями внутри, быть HEQ-5 ей еще совсем рано, да и не зачем неверное. HEQ-5 классом выше просто.

Оффлайн Pavluchi

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 21
  • Павел
    • Сообщения от Pavluchi
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #11 : 09 Июн 2018 [11:22:48] »
HEQ-5 классом выше просто.
Очень сомнительно. У меня раньше была монтировка CG-5 GT и EQ-5 с моторами от CG-5 GT. А сейчас именно AVX. Да, у AVX бывают проблемы с платой управления моторами первой ревизии, с которой и я столкнулся (пришлось плату в штатах заказывать), но по "классу" AVX однозначно превосходит CG-5 GT. А уж что там с HEQ5 сказать не могу, не использовал, но вот так огульно опускать "класс" продаваемого в теме инструмента - неправильно.
"Паспортная" грузоподъёмность:
CG-5GT - 10 кг
AVX - 14 кг
HEQ5 - 13,5 кг.
И где тут у HEQ5 класс выше?
« Последнее редактирование: 09 Июн 2018 [11:30:17] от Pavluchi »

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #12 : 09 Июн 2018 [11:44:01] »
Очень сомнительно.

http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=38631.0

сорри за оффтоп.

автору темы- камеру QHY 5L-II-M не продаете?

Оффлайн Pavluchi

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 21
  • Павел
    • Сообщения от Pavluchi
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #13 : 09 Июн 2018 [11:59:41] »
Очень сомнительно.

http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?topic=38631.0
И каким образом тема о выходе из строя платы управления моторами должна развеять мои сомнения по поводу того, что heq5 выше классом, чем avx?  ;)
Я сам с такой же проблемой сталкивался, о чём и написал выше. И тоже сам был виноват (а точнее косячный SkyQ с eBay, который своим коротышом в коннекторе и спалил пресловутый контроллер).
А при "должном" подходе можно и... heq сломать, знаете ли.
« Последнее редактирование: 09 Июн 2018 [12:32:24] от Pavluchi »

Оффлайн Pavluchi

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 21
  • Павел
    • Сообщения от Pavluchi
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #14 : 09 Июн 2018 [12:04:26] »
А по теме (в конце концов, я же не просто поговорить в тему зашёл, как некоторые :) ) обдумал бы покупку отдельно трубы, если будет дербан.

Оффлайн PlayOnfeelings

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: 321
  • Mysteries surround us, legends never die.
    • Instagram: leonid_kolmogortsev
    • Сообщения от PlayOnfeelings
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #15 : 09 Июн 2018 [12:08:50] »
Отдельно встану в очередь за монтировкой если будет дербан)
SW 14 DOB Retrac, Newton 254/1200 x 2, , EQ-6, EQ6-R, Qhy163m x 2, ZWO EfW x2, T7c, T7mono, Zwo LRGBHaOIIISII, Optolong LRGBHaOIIISII, Sharpstar 76edph f/4.5 + ZwoEFW + Optolong 2" LRGBHaOIIISII + ZWO6200MM, Nikon D3400, Qhy462mc, солнцескоп на ШК Celestron 8"+DeepskyCLS+CoronadoPST+ZWO290MM.
8-968-94три-09-дватри

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #16 : 09 Июн 2018 [12:52:20] »
И каким образом тема о выходе из строя платы управления моторами должна развеять мои сомнения по поводу того, что heq5 выше классом, чем avx?  ;)
Я сам с такой же проблемой сталкивался, о чём и написал выше. И тоже сам был виноват (а точнее косячный SkyQ с eBay, который своим коротышом в коннекторе и спалил пресловутый контроллер).
А при "должном" подходе можно и... heq сломать, знаете ли.

знаете,вот если бы вы занимались астрофото,то знали бы какое г целестроновские маунты cg5 и иже с ними,для всего остального типа стоять в серванте и красоваться все ок ;)

Оффлайн Pavluchi

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 21
  • Павел
    • Сообщения от Pavluchi
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #17 : 09 Июн 2018 [14:15:19] »
знаете,вот если бы вы занимались астрофото,то знали бы какое г целестроновские маунты cg5 и иже с ними,для всего остального типа стоять в серванте и красоваться все ок ;)
Вы правы насчёт моего уровня в астрофото - его нет. ::)
И всё же в своё время я делал робкие попытки и снимал на eq-5 с моторами от cg-5gt по 40 секунд без гидрирования. При этом полярку ставил на глаз, по большому счету. Вот здесь пример: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,51569.msg2478092.html#msg2478092
Не думаю, что AVX покажет себя хуже. Вот дадут погоду - обязательно протестирую в связке с М603.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #18 : 09 Июн 2018 [18:51:24] »
HEQ-5 классом выше просто.
Очень сомнительно. У меня раньше была монтировка CG-5 GT и EQ-5 с моторами от CG-5 GT. А сейчас именно AVX. Да, у AVX бывают проблемы с платой управления моторами первой ревизии, с которой и я столкнулся (пришлось плату в штатах заказывать), но по "классу" AVX однозначно превосходит CG-5 GT. А уж что там с HEQ5 сказать не могу, не использовал, но вот так огульно опускать "класс" продаваемого в теме инструмента - неправильно.
"Паспортная" грузоподъёмность:
CG-5GT - 10 кг
AVX - 14 кг
HEQ5 - 13,5 кг.
И где тут у HEQ5 класс выше?
Павлик, не спорь. У меня было и то другое, HEQ-5 мощнее и монументельнее чем дохленькая GT5-GT. Если в 125-Аполар когда наблюдаешь на HEQ-5 нет нервозной тряски то с GT5-GT просто после перефокусировки присутствовали колебания, лишний раз не хотелось даже трогать трубу.

Оффлайн Pavluchi

  • ****
  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 21
  • Павел
    • Сообщения от Pavluchi
Re: Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
« Ответ #19 : 09 Июн 2018 [21:01:17] »
У меня было и то другое, HEQ-5 мощнее и монументельнее чем дохленькая GT5-GT
А я с этим и не спорю, Олег. Только здесь продается не дохленькая CG-5GT, а Advanced VX. Я поэтому и вступил в дискуссию в теме продажи (хотя это в принципе не в моих правилах) - не надо Advanced VX мазать дохлостью CG-5GT - это разные по классу монтировки. А вот Advanced VX и HEQ5 как раз в одной весовой категории, а уж что там по периодике и прочим "опорным плоскостям" - это тема из серии "р vs р" и не место здесь для этого спора.
« Последнее редактирование: 17 Июл 2018 [17:16:45] от Pavluchi »