Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 611 шагов к звёздам  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РемверАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 027
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #20 : 01 Июн 2018 [01:51:22] »
В-целом, поддерживаю Михаила, в его отрицании официальной трактовки события, хотя название мероприятия, по-моему, удачное. Высота 611 на слуху, собственно, это даже география, а не уфология. Точка на карте.
Я считаю, что экскурсовод не должен придерживаться однозначной точки зрения, что пришельцы здесь были. Не фиг молодому (и не только) поколению мозги забивать ерундой. Но и однозначно отрицать тоже не должен! У людей должна же быть какая-то мечта, они не должны уйти с мероприятия разочарованными. Вот здесь и кроется главное умение экскурсовода - заинтриговать скептиков, но и пыл энтузиастов охладить. Объяснить людям, что, как говорится, не всё так однозначно. Обрисовать условия, при которых возможен контакт цивилизаций, оценить вероятность события. Причем, сделать это в доступной форме, интересным языком, а не монотонным бубнежом. Вот только где б такого энтузиаста найти? Короче, в такого рода мероприятии, успех зависит почти на 100% от экскурсовода.

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 4 895
  • Благодарностей: 309
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #21 : 01 Июн 2018 [09:48:59] »
Я был в Дальнегорске в сентябре 1985 года на практике на ПО "Бор", так что очень хорошо представляю место и время событий. (Жил в общаге "Голубой Дунай". Интересно, а она сейчас так же называется?) И по карьерам полазал. Правда ,кроме друзы кварца ,ничего не нашел.
Ремверу - в инете пишут такие ужасы про эту гору - типа повышается давление, понижается потенция  :)(впрочем, это не шутка, но это не из-за НЛО, а из-за того самого бора) и еще какие-то страхи. А вы на нее собираетесь лезть. Кстати, это полная чушь или все-таки какое-то неблагопритяное влияние есть?
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн РемверАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 027
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #22 : 02 Июн 2018 [01:39:08] »
С 1985 года много лет прошло, я даже не помню у нас ничего с таким названием. Есть гостиница "XXI век", "Дальнегорск", в бывшей "Дружбе" отдел соц.защиты. На заброшенные карьеры, в своё время, приезжали коллекционеры со всего Союза, попадались редкие минералы. Впрочем, и сейчас ещё можно нарыть что-нибудь интересное, но народ стал ленивый и не любопытный. Я вполне допускаю, что молибден, кварцевая сеточка и прочие "инопланетные" вещи, не известные земным технологиям - следствие уникальности местных геологических процессов, благодаря которым образовались крупнейшие месторождения, на которых рудник работает уже 120 лет и продолжает "кормить" город и прочие региональные и федеральные бюджеты.
Что касается повышения давления - то да, подтверждаю! Но только не из-за бора или инопланетян, а из-за того, что подъём крутоват, да и перепад высот более 400 м - взмокнешь, пока залезешь. Качество потенции не проверял  ;D Думаю, что не снижается, а наоборот! Кстати, эти россказни, видимо, возникли из-за того, что некоторые бор с бромом путают, а это совершенно разные элементы. В наших горных породах самый обычный бор.

Оффлайн РемверАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 027
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #23 : 10 Июн 2018 [10:04:07] »
Хочу поинтересоваться у спецов, сам пока плохо разбираюсь в мат.части. При музее в Дальнегорске имеется телескоп- 140мм зеркало (система Ньютона), 900мм фокусного, два окуляра 25мм и 10мм + линза Барлоу. В планах- запустить два телескопа с автонаведением и сопровождением. На них "висят"- один "Ньютон", второй "Максутов-Кассегрен" с диаметром зеркала не менее 110мм. Наверное, для астрофото это хорошая оптика? Ещё нужны крепления для фотоаппаратуры...

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #24 : 10 Июн 2018 [11:15:48] »
Ну можно что-то более определенное сказать по фото инструментов, или по их точным маркировкам. предварительно скорее с указанными телескопами всего будет не фонтан в плане фото.

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #25 : 05 Июл 2018 [03:30:02] »
Другие разумные существа конечно есть, спорить с этим глупо, другое дело почему от нас это усиленно скрывают а тех кто заикаится об этом считают и выставляют дурачками. Может дурачки это как раз те, кто с умными лицами все отрицают и глупо как бараны трындычат то что в них вбили или купили. Высота 611 ,думаю не единственная загадка на планете на которую так называемые ученые не могут дать внятный ответ. А уж если человек смотрит в телескоп то у него сознание волей не волей расширяется, ну не как макака же он смотрит в трубу и у него не возникают совсем никаких мыслей. Думаю вселенная плотно населена разнообразной жизнью. И не понимать этого ЛА не может, ну тогда он не ЛА, а наверно макака.
тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: 611 шагов к звёздам
« Ответ #26 : 05 Июл 2018 [12:01:44] »
Цитата
Другие разумные существа конечно есть, спорить с этим глупо, другое дело почему от нас это усиленно скрывают а тех кто заикаится об этом считают и выставляют дурачками. Может дурачки это как раз те, кто с умными лицами все отрицают и глупо как бараны трындычат то что в них вбили или купили.
А не конспиролух ли вы?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.