Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические экспедиции на вершину Эльбруса 29.03.2006  (Прочитано 25138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pe-tro

  • Гость
Да я же вам объяснял уже - для того, чтобы на вершину в межсезонье идти, опыт восхождений нужен не меньше 2А.
Насколько я понял, у вас нету этого опыта.
А 19000 - это такой минимум. Мы думали занизить цену, но поняли,что ниже некуда.

Для новичков восходения будут организовываться летом - в этот период никаких проблем.

pe-tro

  • Гость
Позвонили бы Игорю 8-926-246-70-20 (можно с городского) и решили бы все вопросы за две минуты.
А через компьютер общяться - это геморой...

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 594
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Да я же вам объяснял уже - для того, чтобы на вершину в межсезонье идти, опыт восхождений нужен не меньше 2А.
Насколько я понял, у вас нету этого опыта.
А 19000 - это такой минимум. Мы думали занизить цену, но поняли,что ниже некуда.
Для новичков восходения будут организовываться летом - в этот период никаких проблем.

Вы хотите 19 000 рэ взять да еще и на вершину даже не сводить?  Спасибо, конечно за предложение...   :o   :)

Оффлайн Skipper_NORTON

  • *****
  • Сообщений: 5 594
  • Благодарностей: 81
  • Хочу на Меркурий!
    • Skype - sergeyyankovich
    • Сообщения от Skipper_NORTON
Ну и что - что межсезонье??  Снег скользкий что-ли становится?   ;D  Межсезонье - это левые отговорки... Если выбрать ясный солнечный день - то там нет разницы - межсезонье или немежсезонье.   Ладно, не нужны мне Ваши услуги.  Думаю, будет народ, который пойдет.

 Ищите  детский сад, который согласится заплатить 19 000, и поднятся на детскую высоту.

pe-tro

  • Гость
> Ну и что - что межсезонье??
В общем то ничего страшного, только на траверсе восточной вершины будут обледенелые участки, и их нужно проходить в связках и с ледобурами (т.е. нужно иметь навыки ледолазания). Кроме того, в межсезонье температуры гораздо более низкие - нужна специальная одежда. И снегоступы понадобятся. Вот и все отличия.

Смотри какая ситуация:
Изначально планировалось, что мы втроем, своей схоженной компанией, пойдем на Эльбрус под руководством Игоря Куна. Потом уже я решил поставить все это дело на коммерческие рельсы для того чтобы окупить это мероприятие...

Насколько я помню (почему-то мне так кажется), ты сноубордист? Значит, наверное, человек физически подготовленный.
Таким образом могу предложить тебе следующий вариант: поехать с нами по общей программе на затмение а затем остаться и пойди вчетвером на вершину.
Только дело в том, что лично я организую мероприятие для новичков, а восхождением руководит Игорь.
То есть если ты согласен ехать с нами на общих условиях на затмение - я переговорю с Игорем и скорее всего он не будет против того, чтобы ты влился в нашу компанию :)).
Мне с ним обсуждать такой вариант? Ты согласен?
По времени это будет примерно так: 25-31 общее мероприятие, а затем примерно неделька (ну или может быть дней 10 в крайнем случае) подготовка-акклиматизация-восхождение-спуск-отходняк :)).
Снаряжение брать тебе впрокат на такой долгий срок очень невыгодно, поэтому по снаряге я тебе через знакомых смогу много чего достать.

А вообще - посмотри цены в интернете за восхождения на Эльбрус (летние восхождения на Эльбрус!!). Средняя цена - $650-800. И многое из расходов не включено, что у нас включено...
Кстати, наши летние восхождения будут стоить около 18000 р. Тут дороже получается, потому что есть другие расходы, которых летом не будет... (рытье пещер например, или канатки на Чегет 2 звена туда-обратно, и др.)

Так что думай-решай. Я думаю, мы найдем с тобой компромисс :)).

До связи. Пе-тро.

Оффлайн JAGUAR

  • ****
  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от JAGUAR
    • Увидеть мир своими глазами!
 ;D  ОФИЦАЛЬНЫЙ сайт АКЦИИ: www.solar-eclipse.ru
по наблюдению затмения на г. ЭЛЬБРУС
« Последнее редактирование: 14 Мар 2006 [20:11:57] от JAGUAR »

pe-tro

  • Гость
А как Вы спонсоров нашли в таком количестве? Поделитесь опытом :)))
Вертолетная заброска - это Вы хорошо придумали... Во сколько она Вам обойдется?

Оффлайн JAGUAR

  • ****
  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от JAGUAR
    • Увидеть мир своими глазами!
 ;D Вертолетная заброска.... не дороже денег :) :) :)
а "гуляем" на свои....

pe-tro

  • Гость
;D Вертолетная заброска.... не дороже денег :) :) :)
а "гуляем" на свои....

Вертолет, насколько я знаю, $2500 стоит...
Насчет "гуляем на свои"... не понял - ведь у вас на сайте аж три спонсора указано...

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Кто едет на Эльбрус заранее, числа с 21-24, на форум в это время выйдете? Просветите здесь любительскую общественность, как там обстановочка в районе 2-й канадки на станции Мир, можно будет ставить телескопы или как? Ветер, темпераура, облачность, текущий цены и т.д. все инфа имеет очень большую ценность.

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Надеюсь 25-го вечером что-нибуть сообщу.

pe-tro

  • Гость
Фотографии с нашего мероприятия будут выложены на http://Trails.Ru в середине апреля.

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Фотографии с нашего мероприятия будут выложены на http://Trails.Ru в середине апреля.

Не, мы в соседней ветки обсуждаем возможность приезда туда 29 утром, при отличной погоде. 2 канадки и никакого экстрима. А фотки мы сами Вам покажем, главное выбрать место для съемок получше. Поэтому очень нужна свежая инфа до, в промежутке с 24-28 марта.

pe-tro

  • Гость
ОК. За будущие фотки заранее спасибо.
Ты скажи мне свой телефон, я тебе позвоню, когда скажешь, и сообщу о состоянии погоды.
Вы самолетом что ли лететь собираетесь?

pe-tro

  • Гость
Это я на западной вершине Эльбруса (5642м, вершина Европы) в августе 2005-го.


pe-tro

  • Гость
Вот еще несколько фоток с моего августовского восхождения:







Остальные фотки на http://Trails.Ru смотрите.

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
ОК. За будущие фотки заранее спасибо.
Ты скажи мне свой телефон, я тебе позвоню, когда скажешь, и сообщу о состоянии погоды.
Вы самолетом что ли лететь собираетесь?


Вы на Эльбрус больше с альпинисткой точки зрения смотрите - лезть туда на затмуху - ЭТО КЛАСС! А мы с точки зрения, что станция Мир имеет самую продолжитльную фазу в России, расчетное время 3мин 24сек и строго ровно центр полосы. Посмотрите соседнюю ветку: "Затмение 2006 на Северном Кавказе". Поэтому это место самое оптимальное с точки зрения астрономических наблюдений и вполне доступное. Есть еще центральные возле Баксан и село Степное, куда можно на машине подъехать. Остальное куда можно добратся все уже не самый центр. Есть желание нормальной группы ЛА притащить утром 29 на машинах все свои телескопы, фото-мото, поднять 2 канадки, установить и снять все по полной программе.  Поэтому никакого сарказма, инфа будет очень нужна, как там обстановка сейчас.
Сотовый (код города 8652) 230-552,и такой 8928-321-57-94

pe-tro

  • Гость
Вы на Эльбрус больше с альпинисткой точки зрения смотрите - лезть туда на затмуху - ЭТО КЛАСС! А мы с точки зрения, что станция Мир имеет самую продолжитльную фазу в России, расчетное время 3мин 24сек и строго ровно центр полосы. Посмотрите соседнюю ветку: "Затмение 2006 на Северном Кавказе". Поэтому это место самое оптимальное с точки зрения астрономических наблюдений и вполне доступное. Есть еще центральные возле Баксан и село Степное, куда можно на машине подъехать. Остальное куда можно добратся все уже не самый центр. Есть желание нормальной группы ЛА притащить утром 29 на машинах все свои телескопы, фото-мото, поднять 2 канадки, установить и снять все по полной программе.  Поэтому никакого сарказма, инфа будет очень нужна, как там обстановка сейчас.
Сотовый (код города 8652) 230-552,и такой 8928-321-57-94

Конкретно на вершину мы пойдем уже после затмения. А само затмение мы встречаем на высоте 4000 - там у нас будет лагерь со снежными пещерами. Станция Мир расположена низко - Вы рискуете "обламаться" из-за низких облаков... Какого числа Вам звонить?

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Цитата
Вы рискуете "обламаться" из-за низких облаков... Какого числа Вам звонить?

Рискуем, если 4-5 дней подряд заранее с погодой просветите, будет ясна тенденция и общая картина.
Удачи на восхождении!
Леонид

pe-tro

  • Гость
Ну... 4-5 дней подряд я звонить не буду, а числа 27-го могу позвонить и сказать какая до этого погода была - мне не сложно.