Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможные стратегии освоения космоса  (Прочитано 30732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #840 : 12 Мая 2021 [00:04:11] »
Какая скотина? Молоко будет биотехнологическим продуктом. Скотина слишком много ест.
Белки, липиды, лактоза и прочие сахара, минеральные добавки витамины будут смешиваться с дистиллированной водой.
Срочно звоните сыроварам Италии и предлагайте им делать из всего этого Мацареллу и Масдам. Это только у нас можно гнать "резину" и гордится этим. В любом нормальном продукте "зашита география" и голой химией ее не создать. А если жить на земных концентратах, то заход туда не имеет смысла, это не МКС -в "союз" да скорей до дома.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #841 : 12 Мая 2021 [00:19:19] »
К этому всё идёт. Продуктовое изобилие в будущем будет зиждиться на биотеке из-за экономии энергии и ряда металлов. Органические ископаемые будут практически исчерпаны. Легирующие элементы, медь, олово, свинец, цинк будут добываться из практически пустой породы.

Натурпродукт будет элитным и недоступным для большинства простых смертных, возможно признан вредным. Часть пастбищ и сельхозугодий займут технологические культуры для выращивания сырья для производства пластмасс, смазочных масел, биотоплива и т.д..
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #842 : 12 Мая 2021 [00:59:15] »
К этому всё идёт. Продуктовое изобилие в будущем будет зиждиться на биотеке из-за экономии энергии и ряда металлов. Органические ископаемые будут практически исчерпаны. Легирующие элементы, медь, олово, свинец, цинк будут добываться из практически пустой породы.

Натурпродукт будет элитным и недоступным для большинства простых смертных, возможно признан вредным. Часть пастбищ и сельхозугодий займут технологические культуры для выращивания сырья для производства пластмасс, смазочных масел, биотоплива и т.д..
Ну уж энергии навалом, вот только извлекать не умеем. Когда там научатся ращеплять элементы с атомной массой <90? Прикинул объем Земли и свалок-металлов на ещё три-четыре мировых войны  хватит. Искусственная еда похоронит человечество на корню, и так ему и надо...О нефтянке что жалеть в угольных шахтах всегда метан, а где метан там и нефть. Закапывать древесные остатки надо с умом.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2021 [01:06:58] от Alexandr911 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #843 : 22 Мая 2021 [09:55:13] »
"Какая скотина? Молоко будет биотехнологическим продуктом. Скотина слишком много ест.
Белки, липиды, лактоза и прочие сахара, минеральные добавки витамины будут смешиваться с дистиллированной водой.
"

Чушь какая!
Кошерная пища и еще раз кошерная пища форевер!
Всегда есть фермеры, которые выращивают коров, свиней, овец на чистой траве и сене.
Покупаем мясо, молоко, сыр, сметану, творог у фермеров.
Знакомых фермеров, с которыми поддерживаешь дружеские и деловые отношения, а не у перекупщиков, естественно!
А синтетическую жратву пусть в макдональде всякие ниггеры жрут, черт бы с ними!


Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #845 : 23 Мая 2021 [06:51:21] »
Молоко будет биотехнологическим продуктом. Скотина слишком много ест.
Белки, липиды, лактоза и прочие сахара, минеральные добавки витамины будут смешиваться с дистиллированной водой.
Будто биотехнологическое производство ест не слишком много! И сколько это ваше "слишком много" в граммах и джоулях, м? :-[
Гмо-цианобактерии будут продуцировать витамины, липиды, входящие в состав молока.
Фотобиореакторы соответствующей площади строится и обслуживаться по мановению волшебной палочки будут, как в градостроительной игрушке?

Когда там научатся ращеплять элементы с атомной массой <90?
Когда в этой вселенной законы природы поменяются. А до тех пор - ликвидируем пробелы в знаниях основ ядерной физики и технологии самостоятельно...
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #846 : 23 Мая 2021 [10:25:27] »
Будто биотехнологическое производство ест не слишком много! И сколько это ваше "слишком много" в граммах и джоулях, м?
Траву, кормовые, солому можно выкашивать механически электрическими комбайнами. Перемалывать в пюре и порошок, гидролизовать (кислота соляная). Тратить не биомассу, а электричество(АЭС, ГЭС, ветровую..).
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #847 : 29 Мая 2021 [12:25:41] »
Траву, кормовые, солому можно выкашивать механически электрическими комбайнами
Не подскажите где такой купить?  С дистанционным пультом управления.. а то меня газонокосилка уже замучила... никак сама косить не хочет). Это же как классно запустил ее косить а сам прилег на диванчике и  строчу на форуме решая проблемы глобально характера....
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

cybertron

  • Гость
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #848 : 29 Мая 2021 [13:06:42] »
Купите такой в HomeDepot



Цены - от 750 баксов

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #849 : 01 Июн 2021 [15:27:48] »
Может это и прозвучит слишком фантастично, но ракетная тематика для человечества прошлый век. Житье в "бутылках" даже уровня планетных станции сиро и убого. Съездите на "севера" и посмотрите на умирающие поселки, метеостанции, маяки,вч, и все в окружении остовов техники, и свалок тайных и явных. Спросите себя, а хочу ли я тут остаться навсегда?
Ну а в чём собственно разница, по сравнению с другими местами? Ну кроме той что в этих других намордник носить надо?
А некоторые вообще на яхте живут, это вообще 5*3 метра и всё.

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #850 : 01 Июн 2021 [21:46:54] »
Ну а в чём собственно разница, по сравнению с другими местами? Ну кроме той что в этих других намордник носить надо?
А некоторые вообще на яхте живут, это вообще 5*3 метра и всё.
А вы сами на какой минимальной площади проживали стационарно?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #851 : 01 Июн 2021 [22:09:35] »
Всегда есть фермеры, которые выращивают коров, свиней, овец на чистой траве и сене.
Адреса, пароли, явки?  В Тамбовской области таких нет уже. Только если сам чего вырастишь.
итить

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #852 : 02 Июн 2021 [17:30:52] »
"Адреса, пароли, явки?  В Тамбовской области таких нет уже. Только если сам чего вырастишь."

Очередной пессимизм и нытьё опять.
Не надоело весь мир обвинять в неудачах?

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #853 : 06 Июн 2021 [07:32:48] »
Кстати есть уже оптимистичные новости!

Цитата:
Рогозин: «русский Илон Маск» уже родился

Глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что «русский Илон Маск» уже родился. Об этом пишет РИА «Новости» 5 июня 2021 года.

«Я думаю, он уже родился. Я думаю, что он уже в школе учится или в детском садике. Конечно, и не один. Страна великая, конечно, появится», — ответил он на соответствующий вопрос.

Ранее Рогозин назвал идеи главы SpaceX и Tesla Илона Маска о массовых полетах на Марс абсурдом и сказкой.

По его словам, лететь на Марс можно лишь в пусковое окно, которое открыто раз в два года. При этом пассажиры в таком случае полетят как «шпроты у банке» в одну сторону 9 месяцев и будут еще два года ждать прибытия других ракет с грузами, сказал Рогозин.


Как говаривал Ломоносов,
...Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать!
 ^-^

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 331
  • Благодарностей: 760
    • Сообщения от библиограф
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #854 : 06 Июн 2021 [08:06:53] »
Цитата
А некоторые вообще на яхте живут, это вообще 5*3 метра и всё.
А кое-кто на площади вчетверо меньшей - Петр Калнышевский, последний атаман Запорожской Сечи отмотал четверть века в Соловецкой тюрьме, в камере метр на два.
 Калнышевского выпускали из камеры на свежий воздух три раза в год: в дни праздников Рождества, Пасхи и Преображения.
 Кстати, умер в возрасте 110 лет. ^-^
« Последнее редактирование: 06 Июн 2021 [08:19:11] от библиограф »

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #855 : 06 Июн 2021 [09:55:37] »
По его словам, лететь на Марс можно лишь в пусковое окно, которое открыто раз в два года. При этом пассажиры в таком случае полетят как «шпроты у банке» в одну сторону 9 месяцев и будут еще два года ждать прибытия других ракет с грузами, сказал Рогозин.
Понятное дело, что на телеге и в гречневеке  на небо не заехать.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #856 : 06 Июн 2021 [15:44:37] »
«Я думаю, он уже родился. Я думаю, что он уже в школе учится или в детском садике. Конечно, и не один. Страна великая, конечно, появится», — ответил он на соответствующий вопрос.
И как помогло ЮАР рождение Маска?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #857 : 06 Июн 2021 [15:50:47] »
Глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что «русский Илон Маск» уже родился. Об этом пишет РИА «Новости» 5 июня 2021 года.
Да знаем мы это уже
https://m.lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/amp/

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #858 : 06 Июн 2021 [16:55:55] »
"Да знаем мы это уже"

Вы знаете, так хорошо, пусть и другие узнают 8)

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Возможные стратегии освоения космоса
« Ответ #859 : 18 Июн 2021 [00:08:45] »
The Dynamics of the Transition from Kardashev Type II to Type III Galaxies Favor Technosignature Searches in the Central Regions of Galaxies
Jason T. Wright1,2,3,4, Jonathan Carroll-Nellenback5, Adam Frank5, and Caleb Scharf4,6
Published June 2021
https://iopscience.iop.org/article/10.3847/2515-5172/ac0910

Моделирование (есть видео) процесса заселения галактики отправкой кораблей колоний, каждые 0,1 млн лет, со скоростью 10 км/сек, на дальность не более 3 Пк, с каждой колонизированной звёздной системы. Значительную роль играет движение звёзд в галактике. Рассмотрен процесс на протяжении 1 млрд. лет.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов