Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хорошо ли взять Б/У Levenhuk Strike 80NG в качестве первого телескопа?  (Прочитано 5487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Алексей Георгиевич
Есть у меня Левенгук 80 (пытался здесь продать, но приостановил),....
Посматриваю на покупку этого тклескопа. Монтировку и окуляры докуплю А вот сам обьектив как. По вашим отчетам вижу, что в целом пользоваться можно. Не намного хуже 707, и апертура больше

Оффлайн AlexYu

  • *****
  • Сообщений: 1 317
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от AlexYu
В случае стандартного узкого окуляра я вижу не всю апертуру и должен двигать глазом относительно окуляра чтобы охватить всё поле.

Ой, какой кошмар... Для начала  разберитесь, что такое апертура и что такое поле зрения. Это разные вещи. На столько разные, что ничего даже слегка общего.
Есть только три вещи, приводящие мою душу в восторг: математика, музыка и звездное небо.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 660
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
В случае стандартного узкого окуляра я вижу не всю апертуру и должен двигать глазом относительно окуляра чтобы охватить всё поле.

Ой, какой кошмар... Для начала  разберитесь, что такое апертура и что такое поле зрения. Это разные вещи. На столько разные, что ничего даже слегка общего.
Да уж наверно за 5 лет то разобрался, да так что и не заходил с того времени.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена