Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: "ЧанъЭ-4" и луноход "Юйту-2" на обратной стороне Луны + ретранслятор "Цюэцяо"  (Прочитано 44561 раз)

Оффлайн gals

• Рейтинг: +595/-40
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
А жизнь на Луне идет своим чередом:
Цитата
From Xinhua
http://www.xinhuanet.com/english/2020-04/01/c_138937851.htm

China's lunar rover Yutu-2, or Jade Rabbit-2, has driven 424.455 meters on the far side of the moon to conduct scientific exploration of the virgin territory.
    Both the lander and the rover of the Chang'e-4 probe have ended their work for the 16th lunar day, and switched to dormant mode for the lunar night due to the lack of solar power...

Оффлайн Mercury127

• Рейтинг: +156/-4
    • Сообщения от Mercury127
та чего бы ей не идти то... "коронавирусов нет, людей нет, населена роботами."
Глядя на все постсоветские подвиги Леонова и Терешковой, поневоле приходишь к выводу, что Гагарин, в общем-то, ушёл вовремя, и едва-ли не самым почётным для лётчика-испытателя образом, оставив лишь чистый, ничем незапятнанный свой облик...

Оффлайн Маска

• Рейтинг: +242/-19
  • Все твои друзья-фальшивые,все твои враги-настоящие
    • Сообщения от Маска
https://vk.com/chinaspaceflight?w=wall-119361981_6651
Посадочный модуль Chang'e-4 («Чанъэ-4») и луноход Yutu-2 («Юйту-2») китайской лунной миссии завершили научно–исследовательскую работу в 17-й лунный день и перешли, с приходом холодной лунной ночи, в спящий режим (гибернации). Об этом сообщили в Центре лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении /CNSA/.Все бортовые приборы работали в 17-й лунный день в штатном режиме.В 17-й лунный день Yutu-2 преодолел 23,23 метра по поверхности Луны.Общее расстояние на сегодняшний день, пройденное луноходом составляет 447,68 метра.
Улыбкой вечности нам время кажется,когда сбывается мечта.

Оффлайн gals

• Сообщения от gals

Оффлайн AndrejM

• Рейтинг: +5/-1
    • Сообщения от AndrejM
по отношению к словам "не в слепую".
Советские тоже не в слепую сажались. Но возможностей было поменьше. И видели они слишком мало.
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн gals

• Сообщения от gals
Советские тоже не в слепую сажались. Но возможностей было поменьше. И видели они слишком мало.

Просто программная посадка. Радиовысотомер использовался для отсечки тяги двигателя, но коррекции места прилунения не было.

Оффлайн AndrejM

• Рейтинг: +5/-1
    • Сообщения от AndrejM
коррекции места прилунения не было.
Смотрели на предидущем витке. Точность плюс минус... но хоть знали.
К стати последняя коррекция за 2.5 часа. А потом только система ориентации и высотомер.
Хоть что-то.
Тогда образы распознавать даже американцы не умели.
« Последнее редактирование: 25 Май 2020 [06:13:28] от AndrejM »
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.