Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Труба ШК 6" SE - продано  (Прочитано 516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 975
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Московский Астрономический Клуб
Труба ШК 6" SE - продано
« : 07 Мая 2018 [17:04:29] »
Продано Astronaut

Продаю в Москве, или с пересылом, трубу ШК 6" SE. Состояние - без изъянов. Покупал год назад с рук на форуме у Lomion. С его слов он покупал её в магазине в декабре 2012 г.
Я использовал её нечасто, только для визуала на даче, в качестве легкой/походной трубы, сначала на монтировке AZ-3, затем на TSAZ. В сентябре 2017 г. возил её в отпуск для наблюдений во Владивосток.
Труба живет на даче в Подмосковье в сумке. Привезу в Москву 13 мая. Комплект: труба, ластохвост, передняя, задняя крышка, задник на 1,25", бленда Celestron, сумка Аstroimpex (поищу еще и, если найду, включу в комплект: искатель рет-дот, диагональ 90*, комплектный окуляр 25мм - но эти три вещицы пока под вопросом). Из недостатков могу отметить только, что слабовато держится верхняя крышка. Видел, что это лечится легким разогревом и разгибанием её крепежа (я не стал делал, и так устраивало).
Цена за комплект - 27000 руб. Пересыл на покупателе. Могу добавить обогреватель  R-sky на трубу 6"- 1000 руб. Причина продажи - оптимизация парка оптики (в качестве мобильного варианта появилась труба SW 72 ED). Прилагаю обзорные фото трубы, более подробные фото сделаю после привоза трубы в Москву.
Особливо интересующимся - есть отличный обзор этой трубы (в составе монтировки) от Эрнеста http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?t=1829
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018 [22:23:33] от colonel Alex »
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.