Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мысли по изменению формата "АстроФеста"  (Прочитано 27835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmosoved

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #360 : 23 Мая 2018 [19:10:57] »
группа людей, не только не бывавших на АФ

ИМХО группа людей, не бывавших на АФ, способна весьма "трезво" оценить информацию о мероприятии и его организации именно В СЕТИ (фото отчеты, обсуждения на форуме и т.п.), со стороны. А ведь именно по содержанию этой информации формирует свое мнение о мероприятии потенциальный будущий участник АФ. Хотя не стану отрицать и тот факт, что по информации распространяющейся в сети, можно сделать и не совсем верные выводы. Очень много зависит от проницания анализирующего. Так вот, и по реакции таких онлайн-наблюдателей тоже можно делать определенные выводы, повторюсь, о СОДЕРЖАНИИ В ИНФОРМАЦИИ ОБ АФ, КОТОРАЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В СЕТИ.

kosmosoved

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #361 : 23 Мая 2018 [19:18:21] »
Тем более что получается нелепо.

Иван, обещаю в следующий раз это делать более гармонично) , если будет за что "зацепиться". Ну а ежели не за что будет "зацепиться", вот тогда значит Андрей молодец!)

А как иначе? Он же организатор мероприятия, значит лицо публичное, а  в этом случае критика неизбежна. Если обсуждение его личности противоречит правилам форума, так можно говорить ОА (Организатор Астрофеста). Уж должность то можно обсуждать? Не настолько уж авторитарный режим воцарил на всея астрофоруме? А иначе зачем тогда вся эта тема?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018 [19:27:01] от Радченко Константин »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #362 : 23 Мая 2018 [19:34:11] »
Ну а ежели не за что будет "зацепиться", вот тогда значит Андрей молодец!)
Да мир так устроен, что при большой выборке всегда будут недовольные и будет за что зацепиться. Поэтому, чтобы быть в некоторой степени объективным и придать вес вашему мнению стоит хотя бы разок побывать самому. Мне тоже кажется, что вы передергиваете, размывая границы между конструктивом и не очень.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #363 : 23 Мая 2018 [19:43:19] »
группа людей, не только не бывавших на АФ

ИМХО группа людей, не бывавших на АФ, способна весьма "трезво" оценить информацию о мероприятии и его организации именно В СЕТИ (фото отчеты, обсуждения на форуме и т.п.), со стороны. А ведь именно по содержанию этой информации формирует свое мнение о мероприятии потенциальный будущий участник АФ.
...
Сформировать"-то мнение можно, но вот оценить весьма "трезво" вряд ли! Потому что пишут в таких темах, как правило, те, кто мероприятием недоволен и потому у них и есть эти самые "мысли по изменению формата Астрофеста". А кого всё (или в основном всё) устраивает, те просто эту тему не читают (или просто читают и молчат).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 226
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #364 : 23 Мая 2018 [19:45:19] »
Если обсуждение его личности противоречит правилам форума, так можно говорить ОА (Организатор Астрофеста).
:D Совпадение? Не думаю. (С)

Уж должность то можно обсуждать?
Обычно должность обсуждают люди, причастные к этому.
Должность президента - граждане.
Должность руководителя - подчинённые, начальники и контрагенты.
Должность "ОА" - участники АФ.

Не настолько уж авторитарный режим воцарил на всея астрофоруме? А иначе зачем тогда вся эта тема?
Тема называется Мысли по изменению формата "АстроФеста" а не обсуждение "ОА".
Мысли есть? Предлагайте. Например:

Проблема - Плавающее расписание лекций. Переносы мероприятий.
Возможный вариант решения - общедоступный Google календарь, куда организаторы заносят и где изменяют расписание лекций.
Выгоды - у каждого на смартфоне появляется актуальное расписание с уведомлениями.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

kosmosoved

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #365 : 23 Мая 2018 [19:52:47] »
Мне тоже кажется, что вы передергиваете, размывая границы между конструктивом и не очень.
Спасибо за мнение, обязательно его учту! (Я серьезно! Буду более объективен в построении своей дальнейшей критики)

Должность "ОА" - участники АФ.
Теперь я Вас предельно понял, умолкаю и свои мысли оставлю при себе. Время все расставит на свои места, будем анализировать инфу в сети об АФ 2019г.)

kosmosoved

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #366 : 23 Мая 2018 [20:56:46] »
Сформировать"-то мнение можно, но вот оценить весьма "трезво" вряд ли! Потому что пишут в таких темах, как правило, те, кто мероприятием недоволен и потому у них и есть эти самые "мысли по изменению формата Астрофеста". А кого всё (или в основном всё) устраивает, те просто эту тему не читают (или просто читают и молчат).

Знаете, я помимо АФ и за некоторыми другими мероприятиями поглядываю, не относящиеся к любительской астрономии. Так вот поделюсь все же своими наблюдениями. Там где "все в порядке" таких тем не возникает, а наоборот, возникают в стиле " давайте поблагодарим организаторов". Почему спросите Вы? Да потому, что организаторы стараются сделать так, что бы не возникло подобных тем, доводя свои мероприятия до совершенства. А раз подобные темы возникают, значит на то есть причины. Да и еще, почему не активны "хвалебные темы" - ну таки в коммерческих мероприятиях в общем то, это и не очень то развито.

Все сказанное выше - это лично мои наблюдения не претендующие на звание истины. Дальше делайте выводы сами.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018 [21:23:26] от Радченко Константин »

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #367 : 23 Мая 2018 [21:29:12] »
... будем анализировать инфу в сети об АФ 2019г.)
Костя, приезжай на Астрофест и анализируй его, а не инфу о нём. :facepalm:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #368 : 23 Мая 2018 [23:17:21] »
ИМХО группа людей, не бывавших на АФ, способна весьма "трезво" оценить информацию
почитайте на досуге...

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #369 : 24 Мая 2018 [07:37:15] »
ИМХО группа людей, не бывавших на АФ, способна весьма "трезво" оценить информацию
почитайте на досуге...
        Можно проще сказать .
        Вера в свою непогрешимость есть психическое заболевание .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн anubis123

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от anubis123
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #370 : 24 Мая 2018 [08:41:01] »
ИМХО группа людей, не бывавших на АФ, способна весьма "трезво" оценить информацию
почитайте на досуге...
да, а что бы судить о вкусе яичницы обязательно быть именитым шеф-поваром.

я вот, например, тоже не ездил, к тому же новичок. начитавшись склок в этой теме, отношение к мнению сторонних людей в ключе "сначала добейся" - да, я тоже не шеф-повар, но это как-то не мешает чуять, что что-то не ладно в датском королевстве

Онлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 176
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #371 : 24 Мая 2018 [08:57:20] »
Вера в свою непогрешимость
Навеяло: "уверовал в собственную непогрешимость..." - из доклада Хрущева на 20-м съезде  «О преодолении культа личности и его последствий».
Извиняюсь за офтоп.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #372 : 24 Мая 2018 [09:12:03] »
я вот, например, тоже не ездил, к тому же новичок.
А Вы возьмите и приезжайте. И будете иметь собственное мнение о Фестивале, а не чужое. Что там ладно, что не ладно. Увидите сами, что и первое, и второе присутствуют.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 942
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #373 : 24 Мая 2018 [09:18:06] »
Персонально Радченко и Ко - давайте не путать критику Астрофесту с травлей, последнее есть злостный троллинг и запрещён правилами.
Есть конкретные замечания или пожелания - пишите, а создание общей отрицательной ауры из неких общих соображений нам тут не нужно.

Комментарий администратора Считайте это официальным предупреждением.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #374 : 24 Мая 2018 [09:47:05] »
ИМХО группа людей, не бывавших на АФ, способна весьма "трезво" оценить информацию
почитайте на досуге...
да, а что бы судить о вкусе яичницы обязательно быть именитым шеф-поваром.

я вот, например, тоже не ездил, к тому же новичок. начитавшись склок в этой теме, отношение к мнению сторонних людей в ключе "сначала добейся" - да, я тоже не шеф-повар, но это как-то не мешает чуять, что что-то не ладно в датском королевстве
Передёргиваете. Как минимум надо её попробовать, а не смотреть как за окном её кушают.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн anubis123

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от anubis123
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #375 : 24 Мая 2018 [10:53:35] »
Передёргиваете. Как минимум надо её попробовать, а не смотреть как за окном её кушают.
нет, вполне достаточно прочитать состав или спросить его у официанта(тоже самое, что почитать, что говорят бывалые, как встречают новичков и всякое такое)
половина современной физики базируется на косвенных данных и никто в этом никакой проблемы не видит.

Есть конкретные замечания или пожелания - пишите
есть - сбор всего общественного мнения. например, я относительно недавно катался на одно ИТ-мероприятие, так меня полгода по почте мучали опросами по каждой детали.
сделать формочек голосования по всем аспектам, посчитать статистику и на основе её и делать какие-либо изменения формата и/или программы, так как любое форумное обсуждение всегда скатывается к склокам, поискам разных синдромов у оппонентов и прочей еды для троллей

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #376 : 24 Мая 2018 [14:14:50] »
anubis123, Вам не кажется странным поведение новичка, который только что появился на форуме, но уже активно навязывает своё мнение другим?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Онлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #377 : 24 Мая 2018 [15:01:55] »
Своим сообщением же, я просто подчеркнул, что АО ничего не стоит ввести в заблуждение читателей. Он же сказал: "О Крыме не говорили", а на деле получается иначе.

Это прямая и непосредственная ложь. На деле получилось так, как я сказал. Потрудитесь извиниться.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн anubis123

  • **
  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от anubis123
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #378 : 24 Мая 2018 [15:41:38] »
anubis123, Вам не кажется странным поведение новичка, который только что появился на форуме, но уже активно навязывает своё мнение другим?
просил же главный дядя по делу писать, эх..
повторю ещё раз справедливо удалённое сообщение - я пришел на этот ресурс не троллить, не кормите меня пожалуйста, хочется подискутировать - приходите в личку, расскажу об отличии навязывания и рассказа, о странной связи между датой регистрации и допустимости сообщений и о такой интересной профессии как системный аналитик

kosmosoved

  • Гость
Re: Мысли по изменению формата "АстроФеста"
« Ответ #379 : 24 Мая 2018 [16:16:00] »
На деле получилось так, как я сказал. Потрудитесь извиниться.

Андрей, если Вы здесь напишете о том, что на АФ-2018 не было анонса-доклада по проведению ЮН-2018 в Крыму, конечно же я принесу Вам свои извинения.

ПС. Вот не собирался писать в эту тему, после диалога с Иваном, но видимо все же придется еще написать.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018 [16:30:42] от Радченко Константин »