Телескопы покупают здесь


Голосование

Как связано ваше желание привезти свой телескоп на АФ с уплатой или освобождением от уплаты взноса

Привезу свой телескоп на АФ только при условии освобождения от уплаты взноса
Привезу свой телескоп на АФ в любом случае
Не привезу свой телескоп в любом случае
У меня нет телескопа, хочу посмотреть чужие
У меня нет телескопа, мне пофиг

A A A A Автор Тема: Голосовалка и обсуждение: Телескоп на АФ и взнос с участника  (Прочитано 11904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 209
  • Благодарностей: 995
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Под гарантиями я подразумеваю не финансовую ответственность организатора, а элементарные условия обеспечения мерами безопасности в плане, огороженная территория и закрываемое на ключ в нерабочее время помещение.
Как насчёт платной страховки в соответствующих организациях?

Без проблем, вводите плату за иншуренс, я только за. Но с договором и полным финансовым обязательством. В таком случае я прям на обочине Волоколамского шоссе сетап оставлю....
Ну вы наверное в курсе, что деятельность сия лицензируемая. Это то, что организаторам надо точно в последнюю очередь.

Банальное соглашение с любой страховой компанией - нормальная практика.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Под гарантиями я подразумеваю не финансовую ответственность организатора, а элементарные условия обеспечения мерами безопасности в плане, огороженная территория и закрываемое на ключ в нерабочее время помещение.
Как насчёт платной страховки в соответствующих организациях?

Без проблем, вводите плату за иншуренс, я только за. Но с договором и полным финансовым обязательством. В таком случае я прям на обочине Волоколамского шоссе сетап оставлю....
Ну вы наверное в курсе, что деятельность сия лицензируемая. Это то, что организаторам надо точно в последнюю очередь.

Банальное соглашение с любой страховой компанией - нормальная практика.
Займётесь этим вопросом на будущий год?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Золотую середину мы, желающие привезти телескопы вне зависимости от погоды хотим. Гарантий никаких, разумеется, не будет. Но хотя бы условия создать, некоторое(ленточное) ограждение или помещение, по возможности запирать на ключ на ночь. И если скопов действительно понапривозят много они могут уже и не поместиться в холле. Ну то есть поместятся то всегда, но при толкучке возрастает шанс, что кто-то нэжно заденет тот же фокусер каким-нибудь предметом.
На следующий астрофест при посильном содействии администрации привезу аппарат или аппараты вне зависимости от наличия скидок на оргвзносы, но вижу этот пункт критичным для других людей. Не обязательно радикально отменять полностью(как в опросе. Ну, вот, почему всегда крайности?), тут тоже вопрос в золотой середине. Разве что кто привез и выставил от 3 труб, тому полная амнистия.

Сейчас я беру телескоп с собой и не обязан даже его доставать из машины. А если я получаю за привоз телескопа льготу, то организаторы вправе требовать, чтобы я его демонстрировал на площадке, показывал в него небо.

Или будет так: льгота получается по факту. Если мой телескоп на площадке стоит, то подходит ко мне Остапенко и дает льготу на руки? Странно как то. Нет четкого механизма.
на площадке или в крытом помещении на случай непогоды. Льгота заранее при изъявлении желания привезти + в заявке фото трубы на фоне бумажки с ником. Четкого механизма не наладить. Верно. Пускай будет не четкий и под личную ответственность. Зарубить такую идею только из-за десятка обманувших еще более непродуктивно.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Ну да, а что Вы еще хотели услышать? Конкретики от Вас нет, все, что не происходило или происходит для вас как я и писал - божья роса. Ну так, для прогресса нужно свою пятую точку из зоны комфорта иногда вытаскивать и если есть конкретные ответы на конкретную критику, то все с удовольствием Вас выслушают.
Всё тоже самое могу в обратку отослать. Хотя пофиг .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Где все это оборудование, тонны окуляров и фильтров, ах.... да! Любители нехорошие редиски не предоставили! 

Сергей, а где был ваш телескоп, который вы собирались привезти на фестиваль: Celestron EdgeHD 11/ AZ-EQ6 GT ? Почему не привезли?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Aleks71

  • Гость
Надо добавить пункт. Преложить ооо астрофест самим вложиться в десяток  другой телескопов разных калибров и выставлять их в соответствии с погодой и объектами наблюдения.

Кстати, в "Ершово" я привозил несколько наших инструментов, причем тех, что далеко не по карману большинству ЛА: 10" МАК на WS180, АПОЛАР 150, Бино 150 мм, а так же много другого.  Можно считать, что ваше предложение было выполнено?
Если вы делаете это каждый раз, систематически , выставляя весь парк оптики, она у вас на балансе,то да

Онлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 209
  • Благодарностей: 995
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Андрей я его привез, он пролежал в багажнике.
Единственная моя претензия - я банально не понимал, что с ним делать куда ставить и где? Все, что я хотел и озвучивал - это не скидку для себя, а организацию места где все это можно было бы сделать комфортно в случае непогоды, с которой нам не повезло.
Хотел и хочу места где можно пообщаться с энтузиастами, обсудить сетап плюсы и минусы - но этого не было. На что собствено Чекалин и обратил внимание, не касаясь темы детской программы.
Неужели это такая дикая просьба?
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
она у вас на балансе,то да

А если не на балансе, а в кладовке, то нет?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Я бы добавил, что телескоп должен быть самодельным. А те, что из магазина, и в магазине можно увидеть.
Это у вас просто снобизм телескопостроителя.
В магазине вы не только никогда не увидите телескоп в "боевом" виде (с грелками, охлаждением, и т.д. и т.п.), но и не поговорите с реальным хозяином о реальных плюсах/минусах данной модели и о примененных решениях по дооснащению. Не говоря уж о сравнении с другими моделями "в деле", т.е. по ночному небу, о чём уже было сказано выше.
Тогда как сноб смею спросить - а кто затратил больше усилий? Кто купил или кто сделал? (при примерно равных размерах/параметрах, разумеется). Тогда тем, кто приехал с самодельными, ещё какие-нибудь льготы, или повышающий коэффициент... ;D
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Андрей я его привез, он пролежал в багажнике.
Единственная моя претензия - я банально не понимал, что с ним делать куда ставить и где? Все, что я хотел и озвучивал - это не скидку для себя, а организацию места где все это можно было бы сделать комфортно в случае непогоды, с которой нам не повезло.

Ну вот и ответ. Привез и не достал. Виноват оргкомитет.
Не понимал, что делать? А просто подойти и спросить у меня, например? Что помешало? Или нужно было дождаться конца АФ и начать здесь, в форуме выяснять?

Хотел и хочу места где можно пообщаться с энтузиастами, обсудить сетап плюсы и минусы - но этого не было. На что собствено Чекалин и обратил внимание, не касаясь темы детской программы.
Неужели это такая дикая просьба?

Почему просьба здесь, после АФ, а не там?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Единственная моя претензия - я банально не понимал, что с ним делать куда ставить и где?

Как где? На наблюдательной площадке. В случае непогоды - самому позаботиться о полиэтиленовом чехле, чтобы закрыл и телескоп и монтировку. Можно иметь большие мусорные пакеты пачку (закупить их централизованно на всех ЛА с телескопами)  Ноги то фиг с ним-пусть мокнут.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 252
  • Благодарностей: 583
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Тогда тем, кто приехал с самодельными, ещё какие-нибудь льготы, или повышающий коэффициент... ;D
Возможно! Но, с другой стороны, произведения телескопостроителей пользуются гораздо бОльшей популярностью, чем остальная аппаратура, около них почти всегда наблюдаются группы заинтересованных и восхищённых ЛА. Такое внимание и почтение несомненно льстит автору и может засчитываться за дополнительную льготу  :)
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Я первый раз приезжал на разведку без телескопа. Всё посмотрел, пообщался, пофотографировал, наметил приоритеты . В следующий раз привёз всё по полной программе. Благо есть товарищи с машиной. Днём телескопы стояли на улице, и я, когда не был на лекциях, находился возле них. Если не хотел, чтоб их использовали без меня (например солнечник - всё таки дети могли снять фильтр и глянуть на солнце), то накрывал чехлом. Если был не уверен, что ночью погода не испортится, то забирал трубу в номер, а монтировку накрывал. Да, в Снегирях не очень хорошая площадка. Скорее всего администрация не пошла на встречу, можно было в спортивной коробке поставить. Была ещё с высоким забором но неудобная . Но и это не было помехой. В Полянах это была вообще аллея от одного корпуса к другому. В Ершово мне вообще до площадки километр приходилось добираться. И опять это не было проблемой. Почему именно сейчас это нытьё началось, непонятно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Почему именно сейчас это нытьё началось, непонятно.
Потому что у тебя и еще горстки активистов все держится на энтузиазме(молодцы). Но сам же понимаешь, что в общей массе это, скорее, частный случай. Натягивать сову на глобус можно сколько угодно, но астрофест будет кишеть телескопами только если создавать условия и привлекать общую массу. 
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Почему именно сейчас это нытьё началось, непонятно.
Потому что у тебя и еще горстки активистов все держится на энтузиазме(молодцы). Но сам же понимаешь, что в общей массе это, скорее, частный случай. Натягивать сову на глобус можно сколько угодно, но астрофест будет кишеть телескопами только если создавать условия и привлекать общую массу.
Почему горстки? Вспомни Ершово в мае. Там некуда ступить было не наткнувшись на телескоп. В следующий фест на площадке под дождём стоял только Ксюшин и Мишани Казакова который чуть в море не унесло. Тогда тоже самое было как обычно. Никто ништяков не раздавал. Даже в этот раз мы друг друга спрашивали, что привезём показать и чем похвалится из новинок. Я рассчитывал что Олег Новиков приедет, и устроим бинофестик, как уже было раньше. Я бы и бинокли привёз потестировать. Человек, который в этот фест смотрел в мой походный, уже заказал себе почти такой же по комплектации.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Онлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 209
  • Благодарностей: 995
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Андрей я его привез, он пролежал в багажнике.
Единственная моя претензия - я банально не понимал, что с ним делать куда ставить и где? Все, что я хотел и озвучивал - это не скидку для себя, а организацию места где все это можно было бы сделать комфортно в случае непогоды, с которой нам не повезло.

Ну вот и ответ. Привез и не достал. Виноват оргкомитет.
Не понимал, что делать? А просто подойти и спросить у меня, например? Что помешало? Или нужно было дождаться конца АФ и начать здесь, в форуме выяснять?

Хотел и хочу места где можно пообщаться с энтузиастами, обсудить сетап плюсы и минусы - но этого не было. На что собствено Чекалин и обратил внимание, не касаясь темы детской программы.
Неужели это такая дикая просьба?

Почему просьба здесь, после АФ, а не там?

Андрей, я просто оставлю тут первые свои сообщения по данной теме:

  На такой Астрофест больше не поеду.
  На такой Астрофест больше не поеду.

От меня были какие-то "наезды" в Вашу сторону в них?
Ну нет места и нет, да - плохо, но не катастрофа, кроме того увидев толпы людей, детей бегающих, я как-то призадумался вообще о целесообразности что-то выставлять.

Дальнейшее развитие событий, за ворох субстанции в вентиляторе, нужно сказать отдельное спасибо вашим воинствующим адептам, которые всех кто чем-то не доволен или имеют предложения расходящиеся с их представлением о реальности - сразу записывают к существам из преисподней и всеми силами пытаются выставить полным дауном.

Мой ответ по астрофесту Вам как модераторам виден - поеду ли я на следующий, да поеду, повезу ли оборудование - тут уже подумаю и дело не в скидках которые лично мне не нужны (но за отсутствием пункта меня устроившего ответил на "1", о чем собственно и написал выше, на что получил ушат порции о декларации личных доходов и расходов  :D), дело в том, что да, я хотел бы привезти свое оборудование, но так же хотел бы его оставить где-то в более менее надежном месте, не накрывая мусорными мешками из Ашана, чтобы не сильно переживая, что с ним, посетить другие мероприятия, надеюсь такое место будет на следующем мероприятии.

Уж простите, но действительно был разочарован и отсутствием выставочной площадки с оборудованием и конкурсом астрофото, для меня кроме как встретить некоторых людей - это были основные составляющие поездки.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Онлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Дальнейшее развитие событий, за ворох субстанции в вентиляторе, нужно сказать отдельное спасибо вашим воинствующим адептам, которые всех кто чем-то не доволен или имеют предложения расходящиеся с их представлением о реальности - сразу записывают к существам из преисподней и всеми силами пытаются выставить полным дауном.
А что вы хотели услышать в ответ на свой уголовный жаргончик?
Есть такой класс людей - терпилы им все, что не скорми сойдет за божью росу....

Да собственно я от Вас ничего вменяемого и не услышал - кроме как все хорошо я в восторге, организаторы умнички и молодцы.
К вам действительно терпимо отнеслись. Вы это расценили как слабость, и начали оскорблениями сыпать "какие все уроды, а я дартаньян" . Получив адекватный ответ, начали верещать . Примите критику и в свой адрес достойно и не грубите. Люди к вам и потянутся. Кто с вами будет после этого общаться на астрофесте , непонятно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Онлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 209
  • Благодарностей: 995
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Дальнейшее развитие событий, за ворох субстанции в вентиляторе, нужно сказать отдельное спасибо вашим воинствующим адептам, которые всех кто чем-то не доволен или имеют предложения расходящиеся с их представлением о реальности - сразу записывают к существам из преисподней и всеми силами пытаются выставить полным дауном.
А что вы хотели услышать в ответ на свой уголовный жаргончик?
Есть такой класс людей - терпилы им все, что не скорми сойдет за божью росу....

Да собственно я от Вас ничего вменяемого и не услышал - кроме как все хорошо я в восторге, организаторы умнички и молодцы.
К вам действительно терпимо отнеслись. Вы это расценили как слабость, и начали оскорблениями сыпать "какие все уроды, а я дартаньян" . Получив адекватный ответ, начали верещать . Примите критику и в свой адрес достойно и не грубите. Люди к вам и потянутся. Кто с вами будет после этого общаться на астрофесте , непонятно.

Адекватный ответ? От ВАС и Александра II?  :D  Вы же не просто как терпила, Вы как затычка в каждой ....
Кроме того, с Вами сейчас вообще никто не разговаривал, этике поведения Вас видимо в детстве не учили. С Вами я точно общаться не буду, не интересны...
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Aleks71

  • Гость
она у вас на балансе,то да

А если не на балансе, а в кладовке, то нет?
если бы вы были ип в одном лице то да. Но вы целое ооо с уставом. Что вы там лично от себя привозили мне крайне все равно. Но аф ,если я имею дело с аф, это именно ооо астрофест. Собственно подоплека вопроса в том, что вы как ооо свою техническую базу для наблюдений на аф не имеете и приобретать судя по всему не планируете, т.к задаром привезут участники. Тем не менее в рекламе аф на сайте говорится о наблюдениях в телескопы. Соответственно эксплуатируется энтузиазм участников без компенсации со стороны ооо аф. Понятно что участники с вами не будут бодаться по этому поводу из за незначительной по их мнению суммы. Но тут с миру по нитке...)))))). Вы же как юрик абсолютно ничего не производите. Вся ваша бизнес модель основывается на перераспределении поступивших средств...как в страховой компании)))) . Вот и все, ничего личного. Как впрочем и ничего нового)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Почему горстки? Вспомни Ершово в мае. Там некуда ступить было не наткнувшись на телескоп.
Помню. Но нет ни Ершово(это хорошо), ни мая(для нас грустно, но это личное), ни погоды. И есть объективная реальность: Астрофест 2018. И там была та самая горстка тех кому не сложно, кто может приехать в четверг-пятницу и кому не дорого везти аппараты на 1 день.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42