Телескопы покупают здесь


Голосование

Как связано ваше желание привезти свой телескоп на АФ с уплатой или освобождением от уплаты взноса

Привезу свой телескоп на АФ только при условии освобождения от уплаты взноса
Привезу свой телескоп на АФ в любом случае
Не привезу свой телескоп в любом случае
У меня нет телескопа, хочу посмотреть чужие
У меня нет телескопа, мне пофиг

A A A A Автор Тема: Голосовалка и обсуждение: Телескоп на АФ и взнос с участника  (Прочитано 11911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Поздравляю Вас, на что поменяется мой наглер зум 2-4 ?
Чет подустал я от дискуссии с воинствующими страусами.....
Если нет озвученного мню пункта - то по умолчанию ставлю 1.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Вопрос кто тут более воинствующий остаётся открытым. Не мы начинали эти гадкие темы. Но и просто оправдываться не будем. Не обольщайтесь, что можно кого-то обгадить и остаться чистеньким. Лететь будет во все стороны.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Где пункт привезу  с гарантией организатора в обеспечении сохранности оборудования на демонстрационной площадке и организации крытой площадки в случае ухудшения погодных условий?
Каким образом это должно быть гарантировано и какими силами?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Под гарантиями я подразумеваю не финансовую ответственность организатора, а элементарные условия обеспечения мерами безопасности в плане, огороженная территория и закрываемое на ключ в нерабочее время помещение.
Как насчёт платной страховки в соответствующих организациях?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Вопрос кто тут более воинствующий остаётся открытым. Не мы начинали эти гадкие темы. Но и просто оправдываться не будем. Не обольщайтесь, что можно кого-то обгадить и остаться чистеньким. Лететь будет во все стороны.

Есть такой класс людей - терпилы им все, что не скорми сойдет за божью росу....

Да собственно я от Вас ничего вменяемого и не услышал - кроме как все хорошо я в восторге, организаторы умнички и молодцы.  :D
Вчера тут вообще некоторые грозились в суд за клевету на светлый образ организатора подавать...  :D
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Под гарантиями я подразумеваю не финансовую ответственность организатора, а элементарные условия обеспечения мерами безопасности в плане, огороженная территория и закрываемое на ключ в нерабочее время помещение.
Как насчёт платной страховки в соответствующих организациях?

Без проблем, вводите плату за иншуренс, я только за. Но с договором и полным финансовым обязательством. В таком случае я прям на обочине Волоколамского шоссе сетап оставлю....
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Aleks71

  • Гость
Надо добавить пункт. Преложить ооо астрофест самим вложиться в десяток  другой телескопов разных калибров и выставлять их в соответствии с погодой и объектами наблюдения.

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
И в попу целовать всех приехавших, да  ;D
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Вопрос кто тут более воинствующий остаётся открытым. Не мы начинали эти гадкие темы. Но и просто оправдываться не будем. Не обольщайтесь, что можно кого-то обгадить и остаться чистеньким. Лететь будет во все стороны.

Есть такой класс людей - терпилы им все, что не скорми сойдет за божью росу....

Да собственно я от Вас ничего вменяемого и не услышал - кроме как все хорошо я в восторге, организаторы умнички и молодцы.  :D
Вчера тут вообще некоторые грозились в суд за клевету на светлый образ организатора подавать...  :D
Вот я об этом и говорил. Впрочем я именно провоцировал на такое высказывание. Но больше всего нас умиляет просьба отдать копеечку от владельца очень не дешёвого авто. Неужели это совсем уже дно  :D Про терпил это конечно тоже провокация . Но мы на такую туфту не ведёмся .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Ключевое слово здесь БЕСПЛАТНО уважаемый. В том-то и дело, что бесплатно не может работать в одну сторону.

Окей, с орг взносами. Для меня это как-то самособой разумеющееся вещь. Я их не брал в расчет. Да и не такие великие деньги имхо.
Для меня это, как взнос за участие в марафоне, велопробеге и абсолютно любом другом соревновательном деле.. это НОРМАЛЬНО!
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Вопрос кто тут более воинствующий остаётся открытым. Не мы начинали эти гадкие темы. Но и просто оправдываться не будем. Не обольщайтесь, что можно кого-то обгадить и остаться чистеньким. Лететь будет во все стороны.

Есть такой класс людей - терпилы им все, что не скорми сойдет за божью росу....

Да собственно я от Вас ничего вменяемого и не услышал - кроме как все хорошо я в восторге, организаторы умнички и молодцы.  :D
Вчера тут вообще некоторые грозились в суд за клевету на светлый образ организатора подавать...  :D
Вот я об этом и говорил. Впрочем я именно провоцировал на такое высказывание. Но больше всего нас умиляет просьба отдать копеечку от владельца очень не дешёвого авто. Неужели это совсем уже дно  :D Про терпил это конечно тоже провокация . Но мы на такую туфту не ведёмся .

Нас? Вы и Александр второй?  :D Однако самомнение у Вас о себе....  ;D

Вам может еще мою декларацию о доходах выложить  :D ну так, чтобы уж точно все посчитали в моем имуществе, движемом и недвижемом.   :D
Ну да, а что Вы еще хотели услышать? Конкретики от Вас нет, все, что не происходило или происходит для вас как я и писал - божья роса. Ну так, для прогресса нужно свою пятую точку из зоны комфорта иногда вытаскивать и если есть конкретные ответы на конкретную критику, то все с удовольствием Вас выслушают.

 
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
И да, как организатор анонсирует то, чего сам выполнить не может?
Где все это оборудование, тонны окуляров и фильтров, ах.... да! Любители нехорошие редиски не предоставили!  :D
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Эй, горячие парни, остановитесь, а то полезную голосовалку прикроют
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
А где же конкурс астрофтографии?

Ах ну да, любители отказались печатать на пенокартоне свои работы и везти их нам..... Вот же редиски.... :D
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Aleks71

  • Гость
И в попу целовать всех приехавших, да  ;D
Вы как автор голосовалки можете и этот пункт добавить)

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
И да, как организатор анонсирует то, чего сам выполнить не может?
Где все это оборудование, тонны окуляров и фильтров, ах.... да! Любители нехорошие редиски не предоставили!

У вас причинно-следственные связи поменялись местами. Анонсируется -это не значит, что сейчас за все в ответе организатор. и сами должны завезти оборудования как на Астроферму в какую-нибудь Намибию.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Надо добавить пункт. Преложить ооо астрофест самим вложиться в десяток  другой телескопов разных калибров и выставлять их в соответствии с погодой и объектами наблюдения.

Кстати, в "Ершово" я привозил несколько наших инструментов, причем тех, что далеко не по карману большинству ЛА: 10" МАК на WS180, АПОЛАР 150, Бино 150 мм, а так же много другого.  Можно считать, что ваше предложение было выполнено?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Astrocyte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Astrocyte
Ключевое слово здесь БЕСПЛАТНО уважаемый.
На большинстве  научных конференций возможность подать тезисы и выступить со стендовым докладом (наполняя тем самым программу и создавая живое общение и обсуждение!) вообще стоит отдельных денег, помимо регистрационного взноса. И люди печатают постеры А0 за свой счет и волокут неудобные тубусы в самолетах под неодобрительными взглядами стюардесс. Потому что им это интересно.
Посещение воркшопов - тоже отдельные деньги.
Wir halten Sternenwacht, schließen sie ein in manches kranke Herz.

ТАЛ-150К, Lunt Solar 60THa,  Celestron SkyMaster binocular 25*100

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Под гарантиями я подразумеваю не финансовую ответственность организатора, а элементарные условия обеспечения мерами безопасности в плане, огороженная территория и закрываемое на ключ в нерабочее время помещение.
Как насчёт платной страховки в соответствующих организациях?

Без проблем, вводите плату за иншуренс, я только за. Но с договором и полным финансовым обязательством. В таком случае я прям на обочине Волоколамского шоссе сетап оставлю....
Ну вы наверное в курсе, что деятельность сия лицензируемая. Это то, что организаторам надо точно в последнюю очередь.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Цитата
И да, как организатор анонсирует то, чего сам выполнить не может?
Где все это оборудование, тонны окуляров и фильтров, ах.... да! Любители нехорошие редиски не предоставили!

У вас причинно-следственные связи поменялись местами. Анонсируется -это не значит, что сейчас за все в ответе организатор. и сами должны завезти оборудования как на Астроферму в какую-нибудь Намибию.

Михаил - все, что указано на сайте - я априори считаю офертой, вам знакомо это слово? И как потребитель оказанной услуги и не получившей ее в полном задекларированном объеме - у меня есть возражения по качеству оказания этой услуги.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/