Телескопы покупают здесь


Голосование

Как связано ваше желание привезти свой телескоп на АФ с уплатой или освобождением от уплаты взноса

Привезу свой телескоп на АФ только при условии освобождения от уплаты взноса
Привезу свой телескоп на АФ в любом случае
Не привезу свой телескоп в любом случае
У меня нет телескопа, хочу посмотреть чужие
У меня нет телескопа, мне пофиг

A A A A Автор Тема: Голосовалка и обсуждение: Телескоп на АФ и взнос с участника  (Прочитано 11940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
11111
« Ответ #140 : 29 Янв 2019 [12:27:59] »
Цитата
Нет ни малейшего желания обсуждать нелепые фантазии относительно скидок в 50% или 100% проживания. Это просто смешно.
Тык есть и другие конструктивные предложения -отмена регсбора. Это всего-то около 6-8% от стоимости проживания. Это же не 50 и 100%. Какие-то памятные призы... Мелко, но и приятно. 

Вообще такое впечатление, что МАК впрягается за АФ и попросту его членами тема "забалтывается" и вместо конструктивного обсуждения начинают истекать всякие мочегонные моменты а так-же вбросы про всякое.... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 321
  • Благодарностей: 241
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: 11111
« Ответ #141 : 29 Янв 2019 [13:35:46] »
Не, скидки тут не проканают. Замучаются их администрировать. Как их давать - за заявку, что привезешь телескоп? А если не привез - как доплату получить? А если постфактум - то тоже канитель, контролировать, считать, платежки делать.

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: 11111
« Ответ #142 : 29 Янв 2019 [13:54:56] »
Да если честно все и так неплохо было. Сувениры/наклейки и норм :)

Я за скидки докладчикам (что и так есть)
Может быть активным тротуарщикам :) но не за памятники на площадке.

Онлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 174
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: 11111
« Ответ #143 : 29 Янв 2019 [15:08:21] »
Не, скидки тут не проканают. Замучаются их администрировать. Как их давать - за заявку, что привезешь телескоп? А если не привез - как доплату получить? А если постфактум - то тоже канитель, контролировать, считать, платежки делать.

Всё верно, Алексей зрит в корень. 

Потому я и предлагал делать скидку  на участие в АФ в следующем году. Пусть мизерную, важен факт.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Алксей Пецык чуть выше совершенно правильно заметил, что давать какте-то скидки за привоз телескопов на АФ технически осень сложно. Я поправлю - практически невыполнимо. Это же, естественно, относится и к освобождению от уплаты регистрационного взноса. Если кому-то это непонятно, могу объяснить почему:

Как должна работать система предоставления такого освобождения, по мнению сторонников: участник при регистрации сообщает, что он привезет определённый телескоп. При этом телескоп не будет подпадать под определение "дудки", "кривоскопа" и т.п., т.е. телескопа недостойного предоставления этой льготы. Такой участник получает счёт без рег. сбора, оплачивает его и приезжает на АФ. И тут начинаются вопросы:
1. Действительно ли он привез обещанный телескоп? Кто и как должен это проверить?
2. Действительно ли телескоп был установлен на площадке? Кто и как будет проверять?
3. Если телескоп действительно приехал на АФ, был выставлен на площадку, был ли он хоть раз расчехлен?
4. Если участник по каким-то причинам не смог выполнить обещание, кто и как будет взыскивать недоплату?

В общем, заниматься всем этим неразумно да и неохота. Разве что пара сторонников идеи придут в Оргкомитет и займутся этой работой.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
а надо скидки не на текущий, а на следующий давать. Это ещё и как программа лояльности будет.
Т.е. в 19м году привёз человек железку свою, показал (а не в багажнике заныкал), получил одобрение и какой-нибудь талончик в знак этого. А в 20м году при заполнении рег.формы указывает факт своего владения оным талончиком.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну допустим регсбор -сложно... да... Но:

1. Назначить некие памятные сувениры неплохой ценности и полезности.
2. Администрация выставляет некую условную погодную карточку около входа в фойе ГК "Снегири" - зеленая -погода приемлимая и телескоп должен быть выставлен. красная -дождь, жуть, мрак... и телескопы желательно не выставлять.
3. Телескоп считается выставленным и привезенным если он с хх-хх утра суботы (самый "базарный" день) по хх-хх вечера находится на площадке и с биркой.
4. Некое лицо совершает обход утром - и проставляет на карточках некую печать присутствия.... и вечером-печать присутствия. Может днем. Полюбому же администрация должна проявлять интерес к тому, что на ней происходит. Хотя бы 2 раза... Андрей часто прогуливается с фотоаппаратом и фоткает.
5. Владелец по карточке с 2-мя печатями может получить этот ценный приз.

Баг - при плохой погоде и необязательности выставления телескопов человек может фиктивно заявиться с телескопом, его у него может и вообще нет или приехать без него.... и типа иметь что-либо за просто так. Ясен пень, что при плохой погоде должно быть что-то в отношении всех заявок.
 

Призы могут быть на выбор от спонсоров-участников:
 - головомойка/игрушка и др -для лиц младшего возраста
 - книга по астрономии
 - недорогой минерал/окаменелость
 - календарик, постер, футболка и др...
 - фиговина технического назначения ну например астрофонарик какой...
 - промо-код на незначительную скидку при приезде на фестиваль в следующий раз.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Некое лицо

Предлагаю назначить Михаила, на общественных началах, чтобы обкатать процесс

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Любитель, энтузиаст - привезет телескоп, если есть что показать, захочется сравнить с другими и т.д. Причем отмена рег сбора погоды не сделает, один гемор с его учетом.
Например, Алексей Fatalic, привезет даже если за телескоп придется доплатить. Заплатит и привезет :)
ИМХО, памятная футболка, кружка или наклейка на телескоп - само то.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я так думаю Вы и не собираетесь приезжать. ???

Куда, на АФ?Да Михаил каждый год бывает на АФ, в отличие от тебя, кстати ;-)

А идея Кеплера мне нравится. Официально предлагаю Михаилу стать помощником Оргкомитета и заниматься вопросами, связанными с размещением телескопов на площадках, контролем и т.п. делами
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 842
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
А чего все вдруг зажались, по углам попрятались? Я серьезно, без всяких подколов Мише предложил направление. Я, кстати, к Михаилу хорошо отношусь, несмотря на то что он активно все у нас критикует, уважаю его умение высказывать независимую позицию. Да и как человек он, как мне кажется, добрый и порядочный. Ну, бывает иногда чуть велеречив, но кто из нас без греха? ))) Миша, соглашайся!

Алексею, который KRR, тоже, может быть, дело найдём ;-)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Механик AMS

  • Гость
А чего все вдруг зажались, по углам попрятались?
Попрошу эскиз-эмблему АФ 2019 :)   только не просто "АФ-2019" а  как на Олимпиадах или чемпионатах, символ АФ "талисман". для начала :) есть  задумки?

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
А чего все вдруг зажались, по углам попрятались?

Я даже не сомневался что так и будет, трындеть не мешки ворочать, как говорили в давние времена моей юности
Так что грош цена советам всяких местных советчиков

С какой стати к ним прислушиваться, если они сразу сливаются, когда дело касается их личного участия
Особо ценное мнение? С чего вдруг? Особый личный вклад с любительскую астрономию в виде 100500 сообщений на форуме?
Наплевать и растереть на такой вклад.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [00:37:55] от Тот самый Кеплер »

С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Во-во! Футболки до сих пор ношу. И на даче, и дома. В бейсболке - за грибами хожу. А вот кружка где-то затерялась.  :)
       Футболка должна быть красной , чтобы в виде флага можно было заметить со случайного корабля .

       Место телескопа в семи метрах на северо-запад от центра площадки . Но прилетаю в пятницу утром и на беспокоюсь , что будет занято .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
А если зайти к вопросу с другой стороны, продавать места для установки телескопа на открытой площадке/в помещении и общий билет. Пусть за небольшую денежку -  тогда купивший билет будет выставлять телескоп  - деньги то плачены. Везут  -  больше народа, чем достают.

Безбилетников ловить и штрафовать -  ноной дозор организовать!  >:D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 496
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Я даже не сомневался что так и будет, трындеть не мешки ворочать, как говорили в давние времена моей юности
Так что грош цена советам всяких местных советчиков

С какой стати к ним прислушиваться, если они сразу сливаются, когда дело касается их личного участия
Особо ценное мнение? С чего вдруг? Особый личный вклад с любительскую астрономию в виде 100500 сообщений на форуме?
Наплевать и растереть на такой вклад.
Согласен с тобой! Не мешки ворочать, точно!

Помню мы с тобой потрындели о том, что у тебя на дачном компе (с доступом из инета) можно разместить архив фитов, и, как ты там сейчас сказал, ты "... сразу слился, когда дело коснулось твоего личного участия". И решил ты ничего не предпринимать даже после моего напоминания тебе лично на АФ-2018.

Понятно, что Миша не самый деятельный парень на селе, но мы многие устроены, как в той поговорке про соринку в чужом и бревно в своём глазу.
モ - mo

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 453
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер

Согласен с тобой! Не мешки ворочать, точно!

Помню мы с тобой потрындели о том, что у тебя на дачном компе (с доступом из инета) можно разместить архив фитов, и, как ты там сейчас сказал, ты "... сразу слился, когда дело коснулось твоего личного участия". И решил ты ничего не предпринимать даже после моего напоминания тебе лично на АФ-2018.

Понятно, что Миша не самый деятельный парень на селе, но мы многие устроены, как в той поговорке про соринку в чужом и бревно в своём глазу.

:) К сожалению, нет времени на это... Может вернусь к этому вопросу, когда станет полегче с более приоритетными проектами. Не могу сейчас тратить время на разбирательства с настройками. Но если ты мне дашь инструкцию как что сделать, чтоб не ломать голову, я организую. Пространство на массиве есть, виртуалку сделаем (лучше убунту), вот только у меня не получилось DDNS настроить, я плюнул(статического IP нет). Роутер TP-Link Archer C50
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [19:21:08] от Тот самый Кеплер »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Куда, на АФ?Да Михаил каждый год бывает на АФ, в отличие от тебя, кстати ;-)
Не каждый. В среднем выходит 50% бываю/50% нет. Первый АФ был в 2004.... понравилось. Ездил потом регулярно... потом долгое время к этому я интерес потерял. поднадоело. Потом при переносе АФ в "Поляны", снова решил поехать. И далее где-то 50 на 50. Не был в мае.... не был в то время, когда была плохая погода и когда-то в конце лета/осенью был. В этот раз еще думаю. Как совпадение в этот-же период начинаются дела и подготовка к сезону на аэродроме.

Цитата
Официально предлагаю Михаилу стать помощником Оргкомитета и заниматься вопросами, связанными с размещением телескопов на площадках, контролем и т.п. делами
.

1. Волонтерское движение оно похвально, но обычно в нем нуждаются те, кто сам ничего не хочет делать ну или хочет, но не особо парясь или тратясь временем/ресурсами. Чужими руками. Таким образом Оргкоммитет перекладывает на себя те вещи, которые по идее должен делать сам и роптать. В теории конечно можно вообще оставить вместо себя "заместителей" в виде волонтеров по каждому направлению и самим расслабиться. А то и ставит в не очень оптимальные ситуации. И ситуация с приглашением Пича на АФ это хорошо показывает. Впрочем ладно.... попробую подумать если поеду.

2. Если я вдруг буду помошником оргкоммитета, то разрешено ли мне:
    - В приказном тоне добиваться размещения телескопов на площадке. Проработать собственные варианты воздействия на людей в том числе их присутствия на   
             площадке вместо бухания по номерам вечером? Как это сделать -еще большой вопрос. Продумать варианты.
    - Вступать в активные споры с администрацией пансионата и охраной
    - Требовать выполнения от администрации своих пожеланий.   
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 [20:07:50] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 1896
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
На людей воздействовать и бухтеть нельзя :) а то не приедут потом ещё :) было бы можно давно бы всех побили и стояло по 500телескопов

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Такое впечатление что кто-то, ночью, на площадке, в холодрыгу, шнапсиком не баловался  :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team