Телескопы покупают здесь


Голосование

Как связано ваше желание привезти свой телескоп на АФ с уплатой или освобождением от уплаты взноса

Привезу свой телескоп на АФ только при условии освобождения от уплаты взноса
Привезу свой телескоп на АФ в любом случае
Не привезу свой телескоп в любом случае
У меня нет телескопа, хочу посмотреть чужие
У меня нет телескопа, мне пофиг

A A A A Автор Тема: Голосовалка и обсуждение: Телескоп на АФ и взнос с участника  (Прочитано 11910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Привезёте свой телескоп на АФ-2019?
При каких условиях и зачем?
« Последнее редактирование: 26 Апр 2018 [13:47:07] от Андрей Остапенко »
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Simburde

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Я думаю моя позиция, как топикстартера закрытого поста известна=) Проголосовал за первый пункт, за неимением выбора. Если бы опрос был до того, как я понял куда мне идти со своим телескопом, я выбрал бы первый вариант безусловно. Теперь же, я выбрал первый вариант, но мне не хватило пункта "Не поеду на астрофест больше никогда даже если что-либо изменится в лучшую сторону".

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Но это как раз то, что в народе называют назло маме отморожу уши.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Simburde

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Но это как раз то что в народе называют назло маме отморожу уши.

Ещё раз повторюсь, что считаю астрофест полезным и очень интересным мероприятием. Более того, на своих лекциях буду и впредь рекомендовать посещение данного мероприятия, что и делал до последнего момента. С единственной лишь разницей, что буду теперь упоминать о том, что мероприятие не бесплатное, и далеко не дешёвое. Для себя же решил, что буду знакомиться с нужными и интересными мне людьми тут, делать свои выезды, по возможности приглашая тех, с кем мне интересно.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 503
  • Благодарностей: 1996
    • Сообщения от Александр Анохин
Сейчас я беру телескоп с собой и не обязан даже его доставать из машины. А если я получаю за привоз телескопа льготу, то организаторы вправе требовать, чтобы я его демонстрировал на площадке, показывал в него небо.

Или будет так: льгота получается по факту. Если мой телескоп на площадке стоит, то подходит ко мне Остапенко и дает льготу на руки? Странно как то. Нет четкого механизма.

Считаю льготу за привоз телескопа неуместной. Я привезу телескоп в любом случае.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
О механизмах контроля пусть организаторы думают,  это как раз их дело
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Я бы добавил, что телескоп должен быть самодельным. А те, что из магазина, и в магазине можно увидеть.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Simburde

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Я бы добавил, что телескоп должен быть самодельным. А те, что из магазина, и в магазине можно увидеть.

И много вы увидите в магазине в телескоп?

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Блин, я не туда галочку поставил :facepalm:
Привозил, привожу и буду привозить как можно больше своих телескопов, смотреть самому и показывать другим абсолютно БЕСПЛАТНО! Не надо мне никаких льгот!

Если можно удалить мой голос или поменять вариант буду благодарен.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Онлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 253
  • Благодарностей: 583
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Я бы добавил, что телескоп должен быть самодельным. А те, что из магазина, и в магазине можно увидеть.
Это у вас просто снобизм телескопостроителя.
В магазине вы не только никогда не увидите телескоп в "боевом" виде (с грелками, охлаждением, и т.д. и т.п.), но и не поговорите с реальным хозяином о реальных плюсах/минусах данной модели и о примененных решениях по дооснащению. Не говоря уж о сравнении с другими моделями "в деле", т.е. по ночному небу, о чём уже было сказано выше.
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
можно удалить мой голос или поменять вариант буду благодарен.

Я уже не могу включить опцию, которая позволяет изменить мнение, может админам доступно?
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 187
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Я уже не могу включить опцию, которая позволяет изменить мнение, может админам доступно?
А сейчас?
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Цитата: Тот самый Кеплер от Сегодня в 11:24:13
Я уже не могу включить опцию, которая позволяет изменить мнение, может админам доступно?
А сейчас?
Переголосовал!  :)
Низкий поклон, спасибо)
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Simburde

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Привозил, привожу и буду привозить как можно больше своих телескопов, смотреть самому и показывать другим абсолютно БЕСПЛАТНО! Не надо мне никаких льгот!

Ключевое слово здесь БЕСПЛАТНО уважаемый. В том-то и дело, что бесплатно не может работать в одну сторону.

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Где пункт привезу  с гарантией организатора в обеспечении сохранности оборудования на демонстрационной площадке и организации крытой площадки в случае ухудшения погодных условий?
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Я бы добавил, что телескоп должен быть самодельным. А те, что из магазина, и в магазине можно увидеть.

И много вы увидите в магазине в телескоп?

Дружище в магазине Вы дохрена много чего не сможете увидеть из того, что могут привезти любители - по банальной причине - их просто не возят и не продают на территории РФ.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Где пункт привезу  с гарантией организатора в обеспечении сохранности оборудования на демонстрационной площадке и организации крытой площадки в случае ухудшения погодных условий?

Это нюансы
Сомневаюсь насчёт гарантий, это долбанутым надо быть, чтобы их выдавать
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Где пункт привезу  с гарантией организатора в обеспечении сохранности оборудования на демонстрационной площадке и организации крытой площадки в случае ухудшения погодных условий?
Такого пункта быть не должно. Его нигде и нет . В магазине в камере хранения вы оставляя вещи сами за них ответственны. В Ершово был проходной двор и на площадке стоял охранник. В Полянах хоть и получше проходной режим был, но было много левого отдыхающего пьяного быдла, которые по пьяни заезжали на велосипеде в бар и на площадку с телескопами. Охрана правда реагировала быстро.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Ну выставлять оптику в зале где гонять толпа детей на самокате - как-то тоже нужно быть немного долбанутым.....
Под гарантиями я подразумеваю не финансовую ответственность организатора, а элементарные условия обеспечения мерами безопасности в плане, огороженная территория и закрываемое на ключ в нерабочее время помещение.
« Последнее редактирование: 26 Апр 2018 [11:51:26] от StarDiver »
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Оставлять на площадке свой инструмент очень выгодно. Я оставил свой солнечник с обычным плёсслом 10мм, а когда принёс в номер там уже был Наглер Зумм 3-6. Неплохо!  ;D Правда я потом им расплатился с каким-то уличным музыкантом, что пол ночи на дудке дудел возле главного корпуса.

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team