Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможен ли АФ-2019 с сознательным уменьшением комфорта?  (Прочитано 5852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Очень не хватает чего-нибудь человек на 50, в -30, с апертурами от 400 и с полностью причёсанными по свету авто, чтобы ни единого огонёчка.

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Вы в составе правления?
Вы не отвели на вопрос: Вы серьезно считаете, что вправе заткнуть рот любому человеку для высказывания по любой проблеме? да или нет? вне зависимости от вхожести этого человека в состав какого-то там одному Богу известного правления? или любой гражданин не вправе высказать мнение о работе правительства, не будучи членом этого самого правительства (хотя бы Московской области)? будьте так любезны ответить однозначно - "да" или "нет", а не расплываться мыслью по непонятно чему.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
А мне кажется это вы всем здесь рот пытаетесь заткнуть, в ответ на мнения, которые вам не подходят
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Простите, я правильно понял? АФ - это в первую очередь для тех, кому нафиг не нужно общение на астрофорумах? Для тех, кому и даром не сдался этот чертов личный телескоп? Я всё правильно изложил? ничего не упустил?
В целом да, на мой вкус невероятно точно и метко предположили суть того, что я хотел сказать, просто отлично. На одного владельца телескопа приходится около 50 обывателей (имхо, точными цифрами не располагаю. Вернее, что больше), которые приедут на этот и в этот телескоп посмотреть, показать жене и детям. Начинается понимание?


Очень не хватает чего-нибудь человек на 50, в -30, с апертурами от 400 и с полностью причёсанными по свету авто, чтобы ни единого огонёчка.

Западная Двина. 50 не наберем, 10 - наберем. Пяток есть уже хоть сегодня.
7х35

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
спасибо за мнения отличные от тех кто всегда "за" понятно что. Меня предупреждали, что не забанят то заплюют, ибо кто не с ними - тот против них. Так что я подготовился.
Все мнения внимательно выслушиваются. Абсолютно.
Алексей, есть идея по астрослету в Карелии в августе в черной зоне но с известным комфортом, и всего 70 км от Петрозаводска, но надо перетереть мне с Артемом Новичонком, а то накладка с другим мероприятием получается.

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Очень не хватает чего-нибудь человек на 50, в -30, с апертурами от 400 и с полностью причёсанными по свету авто, чтобы ни единого огонёчка.
Да ладно, Леша, не перегибай. Тебе сюда - Астрономические мероприятия, экспедиции, выезды, слеты
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
В целом да, на мой вкус невероятно точно и метко предположили суть того, что я хотел сказать, просто отлично. На одного владельца телескопа приходится около 50 обывателей (имхо, точными цифрами не располагаю. Вернее, что больше), которые приедут на этот и в этот телескоп посмотреть, показать жене и детям. Начинается понимание?
Понимание есть, безусловно. Главное в этой идее, чтобы был тот самый телескоп. В этом году с этим была "небольшая" проблема. Если тренд продолжится, то в 2019 году ситуация может оказаться в соотношении 1 телескоп не на 50, а на 500 обывателей (в смысле - посетителей АФ, участниками их язык не поворачивается назвать, уж извините). И что вы будете делать? 

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Алексей, есть идея по астрослету в Карелии в августе в черной зоне но с известным комфортом, и всего 70 км от Петрозаводска
Не Алексей, но это неприемлемо - в августе в ваших местах нет ночей. Речь только о декабре-январе-феврале и чем южнее. Комфорт в принципе не важен, речь о спортивных наблюдениях.
7х35

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Вы не отвели на вопрос: Вы серьезно считаете, что вправе заткнуть рот любому человеку для высказывания по любой проблеме? да или нет? вне зависимости от вхожести этого человека в состав какого-то там одному Богу известного правления? или любой гражданин не вправе высказать мнение о работе правительства, не будучи членом этого самого правительства (хотя бы Московской области)? будьте так любезны ответить однозначно - "да" или "нет", а не расплываться мыслью по непонятно чему.
Однозначно "нет"! Кто я такой чтоб вам что-то затыкать?
 
Примером про правительство вы сами перечеркнули свою фразу
Я же предлагаю реформирование существующего АФ.
потому что Астрофест это не государство, в котором вы гражданин и безусловно имеете весь спектр прав, в том числе право требовать отставки всех и вся.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
А мне кажется это вы всем здесь рот пытаетесь заткнуть, в ответ на мнения, которые вам не подходят
Кажется - перекреститесь. Говорят, помогает.

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
потому что Астрофест это не государство, в котором вы гражданин и безусловно имеете весь спектр прав, в том числе право требовать отставки всех и вся.
Простите, но Вы ровно ничего не понимаете в системе права. Подучите пожалуйста матчасть, потом пообщаемся.

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
то в 2019 году ситуация может оказаться в соотношении 1 телескоп не на 50, а на 500 обывателей (в смысле - посетителей АФ, участниками их язык не поворачивается назвать, уж извините). И что вы будете делать? 
Продолжать приезжать и привозить все что есть..
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Roland, предложенный вами формат привлечет одних, но напрочь спугнет бОльшую часть других. И все бы даже ничего, но, наверное, беда с подбором места. Его как показывали поиски прошлых лет найти крайне сложно на текущую раздутую аудиторию. Мне кажется менять особо ничего и не нужно, а достаточно дополировать то, что есть, вернув успешные наработки прошлых лет: конкурс детского(можна внедрить и взрослого) рисунка, фотовыставка хоть в каком-то виде, замотивировать народ и продавцов привозить аппараты, посильная помощь/скидки едущим на 1 день и везущим скопы.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Простите, но Вы ровно ничего не понимаете в системе права. Подучите пожалуйста матчасть, потом пообщаемся.
Прощаю :) Литературку может посоветуете?  ;)
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
но это неприемлемо - в августе в ваших местах нет ночей.
Да что Вы говорите? как интересно!!! А ничего,  что на широте Петрозаводска 25 августа наступает астрономическая ночь? И солнце ниже 18 градусов под горизонтом?

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Простите, но Вы ровно ничего не понимаете в системе права. Подучите пожалуйста матчасть, потом пообщаемся.
Прощаю :) Литературку может посоветуете?  ;)
Читайте уголовный кодекс. Там добро всегда побеждает  ;)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Да что Вы говорите? как интересно!!! А ничего,  что на широте Петрозаводска 25 августа наступает астрономическая ночь? И солнце ниже 18 градусов под горизонтом?
Откройте планетарий, 25 августа практически полнолуние, а когда луна заходит - солнце на 10 градусах ниже горизонта...
В любом случае, тема не про это, давайте может отдельную на тему Петрозаводского слета создадим
7х35

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Откройте планетарий, 25 августа практически полнолуние, а когда луна заходит - солнце на 10 градусах ниже горизонта...
В любом случае, тема не про это, давайте может отдельную на тему Петрозаводского слета создадим
Да речь не обязательно о 2018 годе-то...

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Roland, предложенный вами формат привлечет одних, но напрочь спугнет бОльшую часть других. И все бы даже ничего, но, наверное, беда с подбором места. Его как показывали поиски прошлых лет найти крайне сложно на текущую раздутую аудиторию. Мне кажется менять особо ничего и не нужно, а достаточно дополировать то, что есть, вернув успешные наработки прошлых лет: конкурс детского(можна внедрить и взрослого) рисунка, фотовыставка хоть в каком-то виде, замотивировать народ и продавцов привозить аппараты, посильная помощь/скидки едущим на 1 день и везущим скопы.

Благодарю за ответ. Но где гарантия, что организаторы вернут все эти конкурсы и мотивации и скидки владельцам скопов и "однодневщикам" в 2019, если они плюнули махнули на них рукой в 2018? и утверждают, что они всё в 2018 делали правильно и вообще непогрешимы, как Папа Римский. Где?

Оффлайн RolandАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Roland
Всем спасибо, я спать, все же утром на работу. Но днем непременно отвечу на всё  :police: