Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал "Астрономия" - новый проект для любителей  (Прочитано 16235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Господа критики- Астрофест, журнал и т.п не пенсионная реформа, не повышение налогов. Никто насильно не заставляет участвовать и покупать.

В конце концов- кто вам мешает выдумать порох непромокаемый (с).

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Я к тому, что критиковать ничего не предлагая взамен реального - дело нехитрое.

kosmosoved

  • Гость
Никто насильно не заставляет участвовать и покупать.

А интересоваться планами, редакции проекта можно? Интересоваться деталями проекта можно?

Для чего-то эта тема была ведь создана на астрофоруме.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Интересоваться можно, троллить не надо.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 718
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Платная цифровая версия нужна, иначе может получиться как с книгой Сергея Попова - на рутрекере она появилась через два-три дня после начала продаж, а взбешенный аффтар называл ворами и посылал лучи поноса всем подряд, кто упоминал о существовании скана. А так хоть выбор у добросовестных людей будет - спасти дерево или купить бумажный вариант.

Онлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 310
  • Благодарностей: 687
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Какая именно статья вас интересует?
Под рукой нет журнала.
На с.4 эволюция галактик (по моему). Там есть фото падающих на галактики потоков межгалактического газа в фильтре OIII.
Вообще, я поддерживаю наличие цифровой версии, в том числе и платной.
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн Дядя Сережа

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дядя Сережа
Мне тоже интересно мнение Константина. Ведь это будет единственный печатный журнал. Хочется, чтобы он был идеальным. Разные точки зрения, даже радикальные, очень полезны т.к. позволяют обсудить всесторонне данный вопрос.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
А где я сказал что обязаны? Я всего лишь поинтересовался планами у редакции буклета "Астрономия". Ведь это как раз таки влияет на качество и содержание статей. Бесплатный контент будет ни кому не интересен, в то время как платный способен повысить спрос на издание.
Ого, вот не знал. Я то всегда статьи свои и на Астрономер, и в ЗиВ, и даже в Небосвод отдавал совершенно безвоздмездно, т.е. даром. Надо было деньги просить, чтобы они еще интереснее стали. ))) Равно как и за комменты в газету "Известия" и журнал "Профиль". В следующий раз публикацию начну с обсуждения финансовых вопросов, надо же чем-то читателя цеплять. )))

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Мне тоже интересно мнение Константина. Ведь это будет единственный печатный журнал. Хочется, чтобы он был идеальным. Разные точки зрения, даже радикальные, очень полезны т.к. позволяют обсудить всесторонне данный вопрос.

В данном случае, если бы Константин имел за плечами пару успешно созданных журнала, его мнение было бы полезно послушать. А так - спор ради спора, ибо как говорил нам наш "философ" - истина в споре не рождается, истина рождается в практике. Поживем - увидим, что из этой затеи выйдет.

kosmosoved

  • Гость
Я то всегда статьи свои и на Астрономер, и в ЗиВ, и даже в Небосвод отдавал совершенно безвоздмездно, т.е. даром.

А в обсуждаемый буклет напишете пару статей, на такой же основе?

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
А в обсуждаемый буклет напишете пару статей, на такой же основе?

У меня сейчас нет планов писать какой-либо материал. Заказов - не принимаю. Поэтому пока не напишу.
А как муза придет - почему и не написать? Но с условием - после журнала эта статья должна быть размещена на Астрономере. Т.е. уникальные права на нее не передаются. )))

kosmosoved

  • Гость
Но с условием - после журнала эта статья должна быть размещена на Астрономере. Т.е. уникальные права на нее не передаются. )))

Отлично!

Зачем тогда мне, рядовому ЛА, покупать этот буклет за 200р.?! Лучше спасу дерево и прочитаю Вашу статью в сети, бесплатно, на Астрономере)))
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018 [19:49:38] от Радченко Константин »

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Ну в буклете она была бы раньше, чем на сайте. Может кому-то интереснее ее прочесть быстрее. Я вот на премьеру в кино не хожу - все равно через пару лет по телеку покажут, но залы то кто то заполняет )))

kosmosoved

  • Гость
Алексей, скажите пожалуйста, а как долго бы Вы, как автор статьи, "не давали бы ход" Вашему материалу в сети (на Астрономере), с момента ее публикации в буклете "Астрономия"?

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
пару месяцев. Ну может три.

Оффлайн popeye

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от popeye
Можно к теме прикрепить голосование: бумага vs цифра. Лично я за бумажное издание. Мне и атласы бумажные и книги больше нравятся, хотя и с планшета конечно тоже читаю..
Алькор(ТАЛ), Альтаир(ТАЛ 2)

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Не очень понял, о чем речь. Еще раз - в кинотеатры на премьеры не хожу, мне ажиотаж не интересен. И через пару лет, если фильма не увижу - особо не расстроюсь. Не требуется мне ничего высматривать.
Что такое предпремьерный контент - не в курсе, но у моих статей никакого предпремьерного контента нет и не будет. Они сразу в полном объеме публикуются.

kosmosoved

  • Гость
пару месяцев. Ну может три.

А как Вы считаете, Астрономеру потом нужна такая, позволю себе так выразится, "не свежая" статья?
Тем более если принять во внимание еще тот факт, что наверняка в случае если статья будет стоящая, найдутся те, кто ее "вытащит" даже с печатного издания (сейчас это не проблема см ответ #68 данной темы) и распространит в сети.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
А как Вы считаете, Астрономеру потом нужна такая, позволю себе так выразится, "не свежая" статья?
А Вам до этого какая печаль?

kosmosoved

  • Гость
А Вам до этого какая печаль?
Просто, интересуюсь.