Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал "Астрономия" - новый проект для любителей  (Прочитано 16229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Обещали уже много раз. Прошли уже 2 года. Где журналы? Это полный пустозвон!  :-[

Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Даже не представляю, насколько это сложно, поддерживать выпуск узкопрофильного журнала в наше непростое время.  Интересно, есть ли в мире еще другие успешные периодические издания по ластрономии кроме американского S&T и нашего Небосвода ))

Мне кажется, надо всему любительскому астро-комьюнити на территории бывшего СССР сконцентрироваться на выпуске одного универсального журнала. Можно добавить другие смежные направления (микроскопия, геодезия, геофизика, геология, заметки по истории астрономии, космонавтики,...).
Представляется, что пока только Небосвод может претендовать на эту роль. А если и журнал Астрономия выйдет на путь стабильного развития, это будет просто замечательно.   
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель


Мне кажется, надо всему любительскому астро-комьюнити на территории бывшего СССР сконцентрироваться на выпуске одного универсального журнала. Можно добавить другие смежные направления (микроскопия, геодезия, геофизика, геология, заметки по истории астрономии, космонавтики,...).


https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,41883.0.html
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Пожалуй да, Вы правы.
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн popeye

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от popeye
Больше года прошло с момента последнего сообщение в этой теме.. Так понимаю, ничего, к сожалению, не изменилось? ((
Алькор(ТАЛ), Альтаир(ТАЛ 2)

Оффлайн Олег.

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Олег.
Больше года прошло с момента последнего сообщение в этой теме.. Так понимаю, ничего, к сожалению, не изменилось? ((

Я думаю, если будут публиковаться статьи по астрологии и НЛО, то процесс пойдёт.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Больше года прошло с момента последнего сообщение в этой теме.. Так понимаю, ничего, к сожалению, не изменилось? ((

Я думаю, если будут публиковаться статьи по астрологии и НЛО, то процесс пойдёт.

 Но тогда это будет уже совсем другой журнал, содержание которого не будет обсуждаться в Астрофоруме.
« Последнее редактирование: 01 Мар 2022 [06:16:57] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Олег.

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Олег.
Но тогда это будет уже совсем другой журнал, содержание которого не будет обсуждаться в Астрофоруме.

Вы посмотрите как действует журнал Sky and Theleskope: они максимально расширяют свою аудиторию. Не хотите, так пожинайте плоды.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Но тогда это будет уже совсем другой журнал, содержание которого не будет обсуждаться в Астрофоруме.

Вы посмотрите как действует журнал Sky and Theleskope: они максимально расширяют свою аудиторию. Не хотите, так пожинайте плоды.

 Что, неужели и они астрологические прогнозы печатают?   ::)  Но коль скоро так, это не расширение аудитории, а немного по другому называется.   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.