Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ученые нашли следы разумных существ, обитавших на Земле 60 миллионов лет назад  (Прочитано 12317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
В том-то и дело, что там (даже после динозавров) полно времени было для появления и падения неизвестных нам сегодня цивилизаций, а по поводу сожительства с людьми - они ведь мамонтов истребили, и даже во времена египетских пирамид вероятнее всего мамонты ещё жили, да и сейчас полно достаточно крупных хищников. Например, в воде. Уживаются.
Знаете эта статья изначально кажется притянутой за уши, в поисках сенсации, авторы надеются что заголовок привлечёт внимание. И всё. След теряется в истории тысячелетий навсегда. А миллиарды лет? Это не потому что я невежественна в вопросах палеонтологии, к примеру, а это потому что доказательств существования более ранней цивилизации не может быть найдено. И речь не про века до нашей эры, речь о прошлом миллиардном отрезке времени, так?

В те времена планету всё ещё довольно часто *бомбили* самые различные космические объекты, различной массы, от пыли и газов от каких нибудь остатков протопланетных дисков, до уже сформировавшихся комет, астероидов, метеоров и так далее.

С учётом того что несколько миллиардов лет Луна была почти вдвое ближе к Земле, её влияние на планету было сильней. Отливы/приливы были такими, что даже материки *расползлись* по швам и наверняка тогда активность тектоники Земли была гораздо круче, масса вулканической лавы на поверхности суши, скажите, какие цивилизации? Когда тектонические плиты, как сейчас на Энцеладе, надвигались на друг на друга, а так же были разломы и огромные расколы грунта, базальтовых пород и так далее?

Временных интервалов наверняка нет, да и вряд ли могут быть, только сказки про иные цивилизации и тем более высокоразвитые, доказать всё же, будет уже невозможно.
Не гипотезой, а именно приведением фактов, как доказательств в защиту каких то наидревнейших.. Вполне возможно, что в те времена атмосфера планеты была в процентном соотношение совсем иной. Углекислый газ заполнял атмосферу в бОльших пропорциях нежели потом, позже. Это был своеобразные очень раскалённый монолит после каждого удара астероида, потом планете надо было остыть.

Так что тот факт что наша планета существует около 4,5 миллиардов лет совсем не означает что первые два-три были для нашего родного домика такими прям счастливыми и беспечными, чтобы аж цивилизации успели на ней пожить.. 

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
Все видимые следы нашей цивилизации пропадут с поверхности Земли уже через 100 тысяч лет.
Что произойдёт с ювелирными изделиями из золота, утерянными в лесу, в поле, в море. Как долго они сохранят свою форму и будут узнаваться как искусственные, а не естественные образования? 

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Ну, полагаю, попади они в какой-нибудь консервирующий состав, в какие-нибудь машинное масло, битум или янтарь - могут просуществовать и миллионы лет...

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
А представьте себе - у нашей цивилизации на самом деле была некая предтеча? ;)
Мне нравятся подобные идеи, если честно. ;)

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
Как Вы думаете, учёный палеонтолог, найдя нечто искусственное в доисторических слоях, найдёт в себе смелость заявить о своей находке? Или есть какие-то мотивы, препятствующие обнародованию подобных сведений?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Или есть какие-то мотивы, препятствующие обнародованию подобных сведений?
::)
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Как Вы думаете, учёный палеонтолог, найдя нечто искусственное в доисторических слоях, найдёт в себе смелость заявить о своей находке? Или есть какие-то мотивы, препятствующие обнародованию подобных сведений?
да вы что? это же нобелевская премия, всемирная слава и вхождение в анналы навечно!  какой идиот от такого откажется и не обнародует данные о находке?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Как Вы думаете, учёный палеонтолог, найдя нечто искусственное в доисторических слоях, найдёт в себе смелость заявить о своей находке? Или есть какие-то мотивы, препятствующие обнародованию подобных сведений?
Я ведь не могу заявить за учёных-палеонтологов, тем более за всех. Могу только сказать - как я думаю.

Думаю, что заявит или нет - зависит от ситуации и от человека.
Кому-то выгоднее скрыть.
Кто-то спишет на казус, дескать кто-то из его группы потерял, да и забудет этот курьёз.
Если такие случаи будут возникать несколько раз - скорее всего заявит. А куда деваться?
Разовый, может быть, имеет смысл скрыть. Кому охота прослыть фальсификатором и шарлатаном? Только тому, кто такой славы не боится. ;)

Но до заговора учёных скрыть все следы дело, думаю, не дойдёт... :)

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
А представьте себе - у нашей цивилизации на самом деле была некая предтеча? ;)
Мне нравятся подобные идеи, если честно. ;)
Чем? Какие бы это открыло новые горизонты?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Кому-то выгоднее скрыть.
в чем выгода лишить себя славы и денег?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Кому-то выгоднее скрыть.
в чем выгода лишить себя славы и денег?
В общем случае не зависит от желания и способностей претендента достичь этого.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Ученые нашли следы разумных существ, обитавших на Земле 60 миллионов лет назад
Не нашли следы, а сделали выводы о якобы их существовании на основании некоторых глобальных изменений на планете. Эдак и у нас на форуме много каких выводов делают некоторые и выдают это за "свои теории". Но, так как они не обладают необходимым научным статусом, их просто высмеивают и пинают. А тех учёных начинают выслушивать. А как же - учёные! - даже если они несут ерунду.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ruslan_Sharipov

  • *****
  • Сообщений: 843
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Ruslan_Sharipov
Сильно ли изменит психологию нашей цивилизации обнаружение предшествующей и исчезнувшей высокотехнологичной цивилизации на Земле?

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
А представьте себе - у нашей цивилизации на самом деле была некая предтеча? ;)
Мне нравятся подобные идеи, если честно. ;)
Чем? Какие бы это открыло новые горизонты?
Думаю, особенно никакие.
Просто идея, имхо, красивая. Что до нас уже были разумные существа и цивилизации.

Впрочем, в таком случае можно будет попробовать поискать их артефакты. Какой-нибудь там кварковый гипердвигатель или источник вечной молодости... Вдруг они нас превзошли?
;)

Кому-то выгоднее скрыть.
в чем выгода лишить себя славы и денег?
Это могут быть не только слава и деньги.

Это может быть и неувядаемый позор и слава шарлатана, мистификатора и нечистоплотного учёного, которого в приличные научные круги пускать перестанут.

Перед публикацией результатов, которые переворачивают все наши сложившиеся представления с ног на голову, полагаю, вначале следует немного подумать. После того как "процесс пошёл" - нажать "отмена" уже будет нельзя.
;D

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 169
  • Благодарностей: 111
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Как Вы думаете, учёный палеонтолог, найдя нечто искусственное в доисторических слоях, найдёт в себе смелость заявить о своей находке? Или есть какие-то мотивы, препятствующие обнародованию подобных сведений?
да вы что? это же нобелевская премия, всемирная слава и вхождение в анналы навечно!  какой идиот от такого откажется и не обнародует данные о находке?
Или дурная слава псевдонаучного фантазёра, вруна и фальсификатора. Это даже скорее...

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 812
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Сильно ли изменит психологию нашей цивилизации обнаружение предшествующей и исчезнувшей высокотехнологичной цивилизации на Земле?
Изменить психологию нашей цивилизации, из имеющего шансы произойти, не может скорее всего ничто.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Это может быть и неувядаемый позор и слава шарлатана, мистификатора и нечистоплотного учёного, которого в приличные научные круги пускать перестанут.

Или дурная слава псевдонаучного фантазёра, вруна и фальсификатора.

с чего шарлатана-то? если найденные артефакты будут подлинные, то соответствующие исследования это подтвердят.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 169
  • Благодарностей: 111
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
с чего шарлатана-то? если найденные артефакты будут подлинные, то соответствующие исследования это подтвердят.
К сожалению представители официальной науки быстрее объявят вас шарлатаном нежели будут разбираться в подлинности артефактов

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Как Вы думаете, учёный палеонтолог, найдя нечто искусственное в доисторических слоях, найдёт в себе смелость заявить о своей находке? Или есть какие-то мотивы, препятствующие обнародованию подобных сведений?
да вы что? это же нобелевская премия, всемирная слава и вхождение в анналы навечно!  какой идиот от такого откажется и не обнародует данные о находке?
Или дурная слава псевдонаучного фантазёра, вруна и фальсификатора. Это даже скорее...
С чего бы?  Если опытный палеонтолог уверен в своих выводах и способен их доказать перед научным сообществом? К тому же не может быть найден единичный искусственный предмет, если была цивилизация, будут найдены еще.
Если он пойдет на Рен-ТВ вместо этого, тогда конечно..

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
с чего шарлатана-то? если найденные артефакты будут подлинные, то соответствующие исследования это подтвердят.
К сожалению представители официальной науки быстрее объявят вас шарлатаном нежели будут разбираться в подлинности артефактов

Почему вы так решили? Немало было случаев, когда и шарлатанам верили, и лишь спустя время доказывали факт подделки. А уж подлинный артефакт никто не отвергнет. И почему так любят теории заговора