Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ученые нашли следы разумных существ, обитавших на Земле 60 миллионов лет назад  (Прочитано 12321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Я же попросил обращать внимание только на фактографию, а не на креационистские интерпретации.
Так я и процитировал кусок "фактологии". О чем-то говорить можно только после нормальной экспертизы которая покажет что вот этому котелочку и другим "артефактам" действительно десятки-сотни миллионов лет, а не 3-4 тыс.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Конечно. Только за экспертизы никто не берётся. А, если и берётся втихаря, то сенсационные результаты не публикует, поскольку "этого не может быть" и себе дороже.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Полагаю, что артефактов дочеловеческих цивилизаций найдено и находится множество.
Хотелось бы поинтересоваться - Ваши аргументы для подобных предположений основаны на чем-либо еще, кроме упомянутых "описаний" и "историй"? Есть какой-то личный опыт чего-то подобного?
Ибо, ИМХО, без наличия предмета исследования (а не его описания и/или фото) какие-либо предположения (и тем более утверждения) делать не имеет смысла...
учёные не берутся их описывать и исследовать по вышеописанным причинам. Из-за боязни утратит репутацию, в частности. Этих артефактов по общепринятой теории быть не должно, значит...
ИМХО, основные причины, почему "ученые не берутся" несколько проще:
- либо просто предмет не попадает им в руки (а фото и уж тем более описание не слишком-то поисследуешь :) ),
- либо становится понятно, что это очередной вариант фейкового артефакта (умышленная подделка или заведомо неверная интерпретация объекта),
- либо это просто "хорошо известная в узких кругах" специалистов вещь, очередную реплику которой исследовать смысла нет (к примеру, фото упомянутого по ссылке "котелка" лично мне напоминает не котелок, а обычный жировой светильник - в "ушках" у таких находились зажженные фитили, опущенные в налитый в чашу жир)
- либо исследования не выдают никаких новых данных (к примеру, именно к этой области относятся "материальные свидетельства аномальных явлений" - т.е. нечто обычное, просто взятое из места, где произошло что-то аномальное, с чем, "по словам очевидцев" взятый предмет находился в непосредственном контакте)
- либо предполагаемая атрибуция артефакта заведомо неверна (к примеру, "рисунки динозавров майя/ацтеков на камнях" добываемые из действительно древних пластов - находятся там потому, что в эти пласты "новоделы" умышленно помещены современниками), без данных которой артефакт утрачивает ценность
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Конечно. Только за экспертизы никто не берётся. А, если и берётся втихаря, то сенсационные результаты не публикует, поскольку "этого не может быть" и себе дороже.
Подавляющее большинство археологических находок как раз нормально исследуются. Просто эти - случайно попали в руки креационистов, которые принципиально не заинтересованы в научном подходе и исследовать эти предметы категорически не дадут :)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 834
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог

Чем, интересно? Чем отличается концепция ступки, золотой цепочки или молотка, вышедших из человеческих рук, от таковых, вышедших из рук наших гипотетических предтеч?

Инструменты обычно более или менее удобно ложатся в руку. При ином устройстве руки иструмент иной, и сразу возникнет недоумение - какого лешего артефакт сделали таким неудобным для употребления?

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Полагаю, что артефактов дочеловеческих цивилизаций найдено и находится множество.
Посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=6ceCFIOKVeQ#
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Чем, интересно? Чем отличается концепция ступки, золотой цепочки или молотка, вышедших из человеческих рук, от таковых, вышедших из рук наших гипотетических предтеч?
отличия концепции для молотка и прочих инструментов сильно зависят от строения конечности разумников которые их создавали. строение конечности хомосапиенса и некоего гипотетического разумного троодона серьезно различаются, значит   инструменты будут различаться.
а золотая цепочка - это вообще чисто человеческое. откуда какому нибудь гипотетическому  разумному троодону знать, какую ценность для хомосапиенсов представляет золото?

Инструменты обычно более или менее удобно ложатся в руку. При ином устройстве руки иструмент иной, и сразу возникнет недоумение - какого лешего артефакт сделали таким неудобным для употребления?
вот-вот

Полагаю, что артефактов дочеловеческих цивилизаций найдено и находится множество. Только учёные не берутся их описывать и исследовать по вышеописанным причинам. Из-за боязни утратит репутацию, в частности. Этих артефактов по общепринятой теории быть не должно, значит... не нужно обращать на них внимание. Чревато...
глупости. такие находки это всемирная слава, вхождение в анналы и нобелевка.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Подавляющее большинство археологических находок как раз нормально исследуются. Просто эти - случайно попали в руки креационистов, которые принципиально не заинтересованы в научном подходе и исследовать эти предметы категорически не дадут
именно
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
глупости. такие находки это всемирная слава, вхождение в анналы и нобелевка.
...скорее уж будет как со Скляровым. Скажут што было больное сердце...

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Скляровым
Скляров - фрик
...скорее уж будет как со Скляровым. Скажут што было больное сердце...
какая у вас каша в голове, извините
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн senao

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 137
  • Вячеслав 59°00′с. ш. 57°39′ в. д
    • Сообщения от senao
По поводу артефактов которые находят в угольных пластах. Я когда работал в шахте лично находил кусочек металла в породе, так что считайте информация из первых рук.
Найден он был мной в откаточном штреке, верхней части, так называемой "кровле". Порода представляла из себя песчаник и в нем  остался четкий отпечаток предмета. Сам артефакт представлял из себя ромб правильной геометрической формы меньше спичечного коробка, с небольшой прорезью сбоку. Толщина небольшая, на вскидку 2-3мм, края гладкие.
Откуда он там мог взяться я не берусь сказать. Глубина была метров 600, штрек проходился буровзрывным способом, еще не был даже раскреплен. В шахтных механизмах я такой детали не встречал. Сам кусок металла имел на поверхности в виде налета небольшие бурые пятна ржавчины и магнитился как обычное железо. Такой же бурый налет был на отпечатке в породе.
За давностью лет, а найден он был примерно в 1989г данный предмет утерян. Я скажу больше, я его выкинул, потому что он из себя ничего не представлял. Сейчас жалею, можно было бы отправить на анализ.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 500Da + 6D
гид искатель 9х50 + QHY5
бинокли БОЦ 7х50, SkyMaster 15x70

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
ромб правильной геометрической формы меньше спичечного коробка, с небольшой прорезью сбоку
Про прорезь можно подробнее, а то не понятно.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
хех, авторитетность источника внушает. паронормал ньюс, хе-хе.
не тащили бы на научный форум такое.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн senao

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 137
  • Вячеслав 59°00′с. ш. 57°39′ в. д
    • Сообщения от senao
Про прорезь можно подробнее, а то не понятно.
Накидал в паинте по быстрому. Примерно такая форма. размеры, красным обозначил прорезь.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 500Da + 6D
гид искатель 9х50 + QHY5
бинокли БОЦ 7х50, SkyMaster 15x70

Оффлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 044
  • Благодарностей: 146
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
хех, авторитетность источника внушает. паронормал ньюс, хе-хе.
не тащили бы на научный форум такое.

Важен не источник , а информация предоставляемая им.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 178
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Важен не источник , а информация предоставляемая им.
информация подстать источнику.  старые выдумки, которые еще в 90-е  публиковали в желтых газетах
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 044
  • Благодарностей: 146
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Сам кусок металла имел на поверхности в виде налета небольшие бурые пятна ржавчины и магнитился как обычное железо.
Не проржавел за миллионы лет? Как то сомнительно. Даже если пластину уронили миллионы лет назад, то прежде чем она оказалась бы похороненной в угольном пласте, то обязана была бы заржаветь. Тут что то не так.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн neolopus

  • *****
  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от neolopus
Сам кусок металла имел на поверхности в виде налета небольшие бурые пятна ржавчины и магнитился как обычное железо.
Не проржавел за миллионы лет? Как то сомнительно. Даже если пластину уронили миллионы лет назад, то прежде чем она оказалась бы похороненной в угольном пласте, то обязана была бы заржаветь. Тут что то не так.
Насколько я помню, чистое железо ржавеет хуже, чем с примесями, с вкраплениями. Оно могло быть оксидированным, воронёным, может в нём была присадка ингибитора - соединений технеция (к нашему времени благополучно в пластине распавшегося), может быть оказалось пассивированным каким-либо иным способом...