Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Результат многолетнего эксперимента  (Прочитано 11260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LeonidTyutrin

  • Гость
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Открыть эту тему меня надоумила ссылка гл.модератора Анатолия "Про рассеяние света в атмосфере можно прочитать в http://www.n-t.ru/ri/rd/bi02.htm"

В ссылке упоминается о том, что могие специалисты пытаются в разных местах и в разное время решить одну и ту же задачу и, зачастую, трудности в обосновании сделанных открытий упирается в короткий список объективных доказатеьств.

В частности могу сказать, что подготовка к процессу исследования длилась около 30 лет и сам процесс занял почти пять лет моей жизни. Более 1000 человек так или иначе принимали участие в формировании промежуточных стадий исследования и возможно только по этой причине повторить именно тот процесс что привел нас к результату окажется достаточно трудно - здесь я рассчитываю на то, что другие группы и отдельные энтузиасты вышли к тому же результату с других сторон.

Краткая формулировка результата выливается в одно предложение:

----- электрон имеет собственную атмосферу ----

Леонид Тютрин.

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #1 : 03 Ноя 2002 [07:55:55] »
Последняя строчка заставила меня широко раскрыть рот и сказать:"Ни фига себе"!!! А затем я глубоко задумался... А как с остальными элементарными частицами? Неужели они тоже? Наверняка да. Но, возможно, не все. Вот это открытие! Я еще в шоке, так что пока не могу объективно оценить эту поразительную информацию. Это просто удивительно. Надо все обдумать и еще заглянуть сюда попозже.
А как это доказали?
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Crio

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #2 : 04 Ноя 2002 [14:40:57] »
Краткая формулировка результата выливается в одно предложение:

----- электрон имеет собственную атмосферу ----


Из чего состоит атмосфера?

LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #3 : 04 Ноя 2002 [15:22:05] »
Состав атмосферы электрона характеризуется понятием - прозрачность.

А как это доказали? - в публикации тымы "Атомарный вопрос" приводится одно из доказательств - "первое, и пожалуй самое главное, электрон в новой теории стал обладать двойственной структурой, то бишь корпускулярно-волновой (это наверное здесь все знают, но я все таки поясню это понятие: это означает, что электрон обладает, как свойствами частицы, так и волны); " посмотрев буквально чуть "глубже" можно уверенно сказать - "корпускулярная структура" - собственно электрон; "волновая структура" - атмосфера электрона, тогда корпускулярно-волновая структура есть электрон со своей атмосферой. (К примеру как Земля со своей или другие планеты со своими атмосферами по образу и подобию).

Такой подход так же легко объясняет трудности с одновременым определением позиции и скорости, квантование энерги и ещё некоторые особенности, которые принято считать неразрешимыми.

Леонид Тютрин.

Crio

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #4 : 04 Ноя 2002 [15:28:44] »
Так из чего состоит атмосфера-то?

LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #5 : 04 Ноя 2002 [15:31:47] »
Состав атмосферы электрона характеризуется понятием - прозрачность.

Леонид Тютрин.

KVU

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #6 : 04 Ноя 2002 [15:45:40] »
Так из чего состоит атмосфера-то?
"Атмосфера" электрона взялась, на мой взгляд, из гипотезы "лысого электрона".
Кратко. Фундаментальным зарядом считается величина sqrt(hc), а корень из постоянной тонкой структуры - как-бы относительный заряд электрона, который возникает за счёт облака виртуальных пар вокруг фундаментального заряда. Может быть это имеется здесь ввиду, как "атмосфера".
« Последнее редактирование: 04 Ноя 2002 [15:47:16] от KVU »

bob

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #7 : 04 Ноя 2002 [20:23:03] »
Г-н. Тютрин, а Нагирнер с его "Перносом излучения" отдыхает? Он же там ясно описал, почему метод Рэлея неточен и не дал синего цвета неба. То есть, вопрос об атмосферных цветах закрыт, по моим данным, десятки лет назад. Атмосфера электрона (облако виртуальных фотонов или е-р пар) здесь ни при чём.

LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #8 : 05 Ноя 2002 [09:06:15] »
Откровенно говоря, размещая здесь тему, я преследовал явную корыстную цель, возможно попытка сформулировать её удалась только частично, тогда попробую еще раз:

хотелось бы вступить в контакт с исследователями, разработчиками, ведущими опыты, эксперименты, поиски решений в настоящее время. С теми, кто готов высказать гипотезы и ищет подтверждения своим догадкам и предположениям, или пытается пополнить список подтверждений путем слияния усилий, а не путем деления.

Конечно, один из способов поиска контактов - привести доказательства  своих находок и вступить в полемику с оппонентами, оперирующими громкими именами, для которых выводы знаменитостей раз и на всегда закрывают тему...

Однако есть и другой способ - объединить таких, которые могут позволить себе взять на вооружение Ньютоновское "отбросить старые представления"...

Леонид Тютрин.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #9 : 05 Ноя 2002 [10:18:51] »
...привести доказательства  своих находок и вступить в полемику с оппонентами, оперирующими громкими именами, для которых выводы знаменитостей раз и на всегда закрывают тему...

А вот это уже сильно настораживает. Не может человек, серьезно занимающийся наукой, считать, что мнение авторитетов является решающим в споре об истинности открытия. Обычно к аргументам о заскорузлости науки прибегают «опровергатели» всего и всех, не считающиеся с фактами. Такие люди не способны воспринять возражения, основанные на твердо установленных фактах. Не имеем ли мы и тут дело с подобным «умельцем»?

Леонид, пора прекратить темнить и рассказать о ваших работах, иначе подозрения будут лишь усиливаться.



LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #10 : 05 Ноя 2002 [12:00:25] »
Хорошо, Анатолий, заглянем в "идеологическую плоскость",  которая чаще всего "настораживает":

моя реплика об авторитетах с Вашими коментариями действительно любопытно накладывается на заявление bob "вопрос об атмосферных цветах закрыт, по моим данным, десятки лет назад" и если 4 звездочки и более 300 сообщений на форуме не показатель человека "серьёзно занимающегося наукой", тогда понятно.

Со своей стороны могу сказать, что для меня совершенно естественны обе стороны или "оба способа", описанных мной в #8, почему я и распределил акценты.

К вопросу об описании работ...
Любимая тема - описание 35 лет своей жизне-деятельности, с чего начать?!?

Хотите постулаты, на основании которых воздвигнуто моё утверждение об атмосфере электрона?

...

или

...?

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #11 : 05 Ноя 2002 [12:14:06] »
Постулаты не нужны, они ничего не доказывают.

Хотим формулировку открытия и обязательно достаточно подробное описание опытов, которые открытие доказывают. Описание методики проведения экспериментов требуется для оценки надежности полученных результатов. Кроме того, требуется объяснить, почему результаты других экспериментаторов отличаются от ваших, если таковые эксперименты имются в природе и почему это не опровергает вашу теорию. Это обычный в науке способ сообщения об откритиях.

Всю Вашу жизнь для этого описывать не требуется. Это оставьте для отдела кадров или для нобелевского комитета.

LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #12 : 05 Ноя 2002 [13:33:42] »
Возможно, постулаты содержат малую толику доказателства открытия построенного на их фундаменте, однако отсутствие согласованных данных и терминов в начале беседы существенно снижает вероятность понимания выкладок автора подхода к предмету, раньше практически малоизвестному.

Опять же принцип постепенности в освоении материала обязывает предлагать информацию порционно и от простого к сложному.

Попытка №1:

см. вложение, т.к. при простой вставке часть симфолов теряется.

Леонид Тютрин.


[вложение удалено с форума]

panov

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #13 : 05 Ноя 2002 [14:05:34] »
Тему надо просто переслать в Нобелевский комитет.
У меня был друг-собутыльник, который опроверг всех Ньютонов и Эйнштейнов
на основании визуального исследования пара, исходящего из носика кипящего чайника (фраза, достойная зачинателя темы!).

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #14 : 05 Ноя 2002 [14:05:53] »
Что за игры?

Либо излагайте теорию, как я сказал, либо удаляем тему. Пустые разговоры никому не нужны!

И еще. Леонид, имейте в виду, что никто не станет Вас просить излагать Ваше открытие. Если Вы хотите - публикуйте, если нет - кончаем разговор. Нам, как Вы понимаете, есть дела и без Ваших игр в угадайку. В публикации заинтересованы Вы, Вы же начали тему. Так что, поторопитесь!

Насчет терминов. В физике давно все установилось, так что пользуйтесь общеизвестными терминами, тогда всем будет понятно. Вводить собственные термины не следует, если имеются общеизвестные. Поэтому тратить время на постулаты не следует.

LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #15 : 05 Ноя 2002 [14:25:48] »
Видимо терпение исчезло из списка достоинств "человека серьёзно занимающегося наукой" ... либо сразу и на общедоступном либо растрел...

Ещё раз возвращаясь к ссылке http://www.n-t.ru/ri/rd/bi02.htm, где упоминается в качестве примера волнообразования катер на реке и камни бросаемые в воду, есть маленькое тактическое соображение:


Даже опустив факт наличия движетеля у катера или метателя у камня, остается достаточно очевидным инэрционный механизм образования волны, т.е. собственно волна в конкретной среде создаётся более массивным телом, наверняка объем образованной волны эквивалентен водоизмещению катера (хотя лично я такой формулы пока не вывел).

В том случае, когда "ударная волна" в воде создаётся элементарными частицами, пусть даже излученными с колосальной начальной энергией не требующей в процессе движения дополнительного реактора, возникает вопрос: какой массы среда раздвигается, скажем, электроном при создании совершенно очевидного эффекта Черенкова?


Есть ещё один скромный вопрос дилетанта: катера и сверхзвуковые самолеты из вышеуказанной ссылки спроектированы с минимальным лобовым сопротивлением (естественно, технически возможным), а как обстоят дела с геометрической формой пусть того же электрона, столь успешно преодолевающнго многие виды материалов?


Как сочетаются физика, квантовая физика с простой геометрией?

Эффект Черенкова позволяет определить точное направление полета частицы, создающей ударную волну, что это за траектория, на пути следования по которой ни одного мало мальски серьёзного препятствия, способного даже нарушить прямолинейность полета частицы сквозь галактики?

Эффект есть, доказан "неопровержимо" однако обосновать ответы на поставленные здесь вопросы с помощью "ударной волны" врядли удасться даже самому автору.

Право на "кастрацию" в руках шифримущего, с чем трудно не согласиться...

Леонид Тютрин.

panov

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #16 : 05 Ноя 2002 [15:15:03] »
Личный совет: прежде, чем кидать сюда посты, я подлечиваюсь, чтобы не опростоволоситься.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #17 : 05 Ноя 2002 [15:22:14] »
Леонид, последее Вам предупреждение. Или публикуйте Вашу теорию, или закрываю тему.

На вопросы должны отвечать Вы, а не ставить нам вопросы! Придерживайтесь общепринятого порядка публикации научного "открытия", в наличии которого я стал СИЛЬНО сомневаться, иначе Вы не темнили бы.
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2002 [15:43:11] от Анатолий »

Crio

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #18 : 05 Ноя 2002 [16:20:30] »
Состав атмосферы электрона характеризуется понятием - прозрачность.

Леонид Тютрин.

Я бы не  сказала, что эта фраза есть ответ на мой вопрос "Из чего состоит атмосфера электрона?", ну да ладно... Пусть это так и останется для меня загадкой... (Я имею ввиду именно то, что подразумевает под атмосферой электрона Леонид).

LeonidTyutrin

  • Гость
Re:Результат многолетнего эксперимента
« Ответ #19 : 05 Ноя 2002 [17:15:32] »
Личный совет: прежде, чем кидать сюда посты, я подлечиваюсь, чтобы не опростоволоситься.

Принимая во внимание Ваш богатый опыт и "друга-собутыльника", мне остается сказать "С легким паром, гн. Panov"

Уважаемая Crio, это Леонид Тютрин сказал "что эта фраза есть ответ на" Ваш вопрос. Судя по Вашей реакции - одного ответа мало, либо  "общеизвестными терминами" ответа мне не посчастливелось добиться Вашего понимания заключенной в ответи сути вещей.

Уважаемый гл.модератор Анатолий, простите великодушно, за столь дерзкую попытку отвлечь Вас от серьёзных дел, честное слово не со зла.

На самом деле, человек сделавший открытие - именно тот, кто первым начинает использовать по назначению собственно суть открытия, а не пресловутые дензнаки из "общеизвестной Нобелевской...", хотя приятно понимать что "общество ЗнаТоКов" уже вменяет мне в долги "отвечать на вопросы", устанавливает "общепринятый порядок публикации" и грозит "последними предупреждениями".

"Я стал СИЛЬНО сомневаться" в ответе на вопрос "С кем я связался"

"Терпение и труд"!!!

Счастливо оставаться,

Леонид Тютрин.