Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы на Астрофесте  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #20 : 25 Апр 2018 [22:45:50] »
Врятли есть смысл говорить о растрескивании за год кружек или о потере актуальности принтов на футболках...
Кружка (не помню сколько лет уже) служит, не растрескалась...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Aleks71

  • Гость
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #21 : 25 Апр 2018 [22:47:45] »
Можно даже сайт новый сделать на 2019аф  telescopoff.net )))

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #22 : 25 Апр 2018 [22:59:25] »
Если везли на машине, то привозил не меньше двух телескопов. Плюс ещё микроскоп и бинокли . Причём уже тогда, когда перестали давать чашки с футболки. Оставлял солнечный телескоп на площадке и шёл на лекции. Денис хотел три привезти. Но из-за плохого прогноза привёз Лунтик и бино на самодельной монтировке. Добсон пришлось оставить.
Скорее даже не из за прогноза, а просто места в машине катастрофически не хватало >:(
Я еще вез стол клубный, который не пригодился. Он очень много места отъел. Похоже надо серьезно думать про здоровый астровоз ;D
В следующий год доб 300 привезу обязательно и вообще все что есть. И еще одну новую монтировку авось сделаю  ;)
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #23 : 25 Апр 2018 [23:00:13] »
Кружка (не помню сколько лет уже) служит, не растрескалась...
Кружки были на 15 летие.
"15 лет вместе"
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #24 : 25 Апр 2018 [23:00:41] »
Ок. Тогда за Вами тот гламурный добсон записываем и самовыражение минут на 40 - на общественных началах, естественно. 
все это по сути в первом посте. По самовыражению отвыступался уже. Получится или нет привезти именно тот добсон заранее не знаю; есть причины почему пока не могу. Обращу внимание, что упоминал о некотором движении навстречу со стороны администрации. Если ей это не интересно, то тоже замечательно, но привезем/не привезем аппарат как и все относительно погоды, а не вопреки. Это тоже удобно ничего не тащить и ни о чем не париться.
Организаторам нельзя обделить тех, кому обещали, поэтому плюшек должно быть достаточно. Но если погода в последней момент подводила и инструментов было меньше заявленных, то бесхозных плюшек оставалось много - а это наверняка весьма заметные убытки. Вывод: либо выдавать безделушки, либо ничего не выдавать. Но безделушки - это как раз обналичивание ярлычков.
владельцы аппаратов, а я их насчитал как минимум 2 не хотят плюшек. Мне тоже кажется это рудиментом. Они как минимум хотят скидок на взносы для едущих без заселения на 1 день на своем авто. 1100р за возможность привезти на денек свою трубу и увидеть знакомые лица им уже дорого. Их коллективно послали "под темное небо".
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #25 : 25 Апр 2018 [23:06:13] »
да погода же. =) при мне пока я в субботу собирал на площадке своего добсона
рядом рухнул ньютон небольшой на треноге.. ухнул очень быстро и сильно. ветер был лютый.
что вы, что Иван Мхитаров то ли не дочитали первый пост, то ли не поняли. Везти трубы даже БЕЗ ПОГОДЫ и выставлять их на крытой площадке с прочими комфортными для этого условиями. А то астрофест какой-то не астро, а просто фест.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #26 : 26 Апр 2018 [02:02:14] »
Я к тому что телескопов по машинам наверное было больше намеого чем выставлялось на площадку.
(Ну явно не пять-шесть которые я видел на площадке)

 Про крытое помещение для выставления телескопов да наверное было бы круто, особенно самоделок =) я бы поразглядывал. Да и люди бы привезли больше аппаратов, наверное, если бы знали что независимо от погоды есть где поставить.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #27 : 26 Апр 2018 [07:40:12] »
Я к тому что телескопов по машинам наверное было больше намеого чем выставлялось на площадку.
(Ну явно не пять-шесть которые я видел на площадке)

Ночью с чт на пт на площадке было около 30 телескопов.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #28 : 26 Апр 2018 [08:04:30] »
Я к тому что телескопов по машинам наверное было больше намеого чем выставлялось на площадку.
(Ну явно не пять-шесть которые я видел на площадке)

Ночью с чт на пт на площадке было около 30 телескопов.
       Предлагал выехать в четверг .
       Да и лишний день пригодился бы .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 997
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #29 : 26 Апр 2018 [09:04:58] »
Я к тому что телескопов по машинам наверное было больше намеого чем выставлялось на площадку.
(Ну явно не пять-шесть которые я видел на площадке)

Ночью с чт на пт на площадке было около 30 телескопов.

Кто о чем, а вшивый о бане...
 Вам говорят, что на астрофесте небыло места для организации выставки телескопов в случае отсутсвия погоды и условий вообще для такой выставки, Вы о том, что в четверг на улице было 30 едениц оборудования и где они эти 30 едениц  были в последующие дни?

Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Александр12345

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится этот форум!
    • DeepSkyHosting: mihalaki2009@yandex.ru
    • Сообщения от Александр12345
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #30 : 01 Мая 2018 [20:01:48] »
приехал в суботу   на плащятке  стояла  три   мантировки   решил   поставить  свой    черт сним    этим  ветром   >:D  мантировка   самадельная   вес  45кг. с трубой  110мм.
простоял  всю ноч   надеелся  что   погода   наладеца.  утром трубу   снял   мантеровка   асталась стоять  .  пагода непагода   наследущий   год    привезу   опять.
нужно   падумать  вне пагоды    выставлять  телескопы   в внутри  памещение.  приежаю   только на два дня  на больше  немагу.
HEQ-5Pro/AZGT/Canon 600D/+400D/ ZWO-174 UZB-2.0/Player One-174/SolarMax II 60/  Double Stack-90/Takahashi SKY 90-F.500/Tele Vue 2x/Pentax XW 14.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 186
  • Благодарностей: 1893
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #31 : 01 Мая 2018 [21:39:27] »
Вот это монтировка!! Сами делали ??

(жалко что как-то я ее проглядел хотя был уже в эти дни на фесте)

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #32 : 02 Мая 2018 [11:04:40] »
нужно   падумать  вне пагоды
Ресурс удафф.ком еще жив ?)
По монти, монументальный аппарат, интересно было бы почитать по нее подробней.
По теме, уже писал в других темах, напишу и тут. Для того, чтобы люди привозили свои скопы нужны преференции в виде скидки или вовсе отмены рег сбора. Пока цена вопроса посещения феста на один день 800р сбор + 200р вход + 200р въезд на машине, тащить еще и трубу желания особо нет.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Механик AMS

  • Гость
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #33 : 02 Мая 2018 [11:15:57] »
тащить еще и трубу желания особо нет
тогда зачем Вам АСТРОФЕСТ?  АСТРОФЕСТ без телескопов это не АСТРОФЕСТ а "уик-энд для семей ЛА" города Москвы.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #34 : 02 Мая 2018 [11:25:33] »
тащить еще и трубу желания особо нет
тогда зачем Вам АСТРОФЕСТ?  АСТРОФЕСТ без телескопов это не АСТРОФЕСТ а "уик-энд для семей ЛА" города Москвы.
Да, и что? Отобрать телескопы? Не "пущать"?
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #35 : 02 Мая 2018 [14:27:20] »
тащить еще и трубу желания особо нет
тогда зачем Вам АСТРОФЕСТ?  АСТРОФЕСТ без телескопов это не АСТРОФЕСТ а "уик-энд для семей ЛА" города Москвы.
Астрофест был организован Московским Астроклубом. Ну то, что на нём присутствует некоторое количество "понаехавших", то это ничуть клубу и астрофесту не вредит. Их слишком мало в процентом отношении. И то, большая часть с того же Московского региона. В связи с этим - если очень тяжело тащить телескоп издалека то в принципе их всегда хватает на площадке чтоб посмотреть. Если организаторы просто умоляют привезти свой уникальный инструмент, то тут вполне уместно требовать какую нибудь контрибуцию.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018 [16:38:27] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Механик AMS

  • Гость
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #36 : 02 Мая 2018 [17:40:22] »
Да, и что? Отобрать телескопы? Не "пущать"?
Наоборот! Я к тому, что какой смысл АСТРОФЕСТа без телескопов . причем не важно -покупной или самодельный. хотя, по поводу покупных -  должны быть критерии для таких телескопов  определенного уровня

Механик AMS

  • Гость
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #37 : 02 Мая 2018 [17:44:11] »
количество "понаехавших",
Что значит  "понаехавшие" ? Тогда прямо так и пишите , "Астрофест Москвы и Московской области"  на подобие Тульского Астрофеста.  Честно и понятно. А общесоюзный  АСТРОФЕСТ не планируете?

Механик AMS

  • Гость
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #38 : 02 Мая 2018 [17:46:41] »
какую нибудь контрибуцию.
и никаких "контрибуций" На любых форумах  обычная практика оплаты за место со стороны участников.  Другое дело  , цена должна быть НЕ"астрономическая" а демократичная и приемлемая для астролюбителя.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Телескопы на Астрофесте
« Ответ #39 : 02 Мая 2018 [18:29:17] »
Ради не астрономической цены отказались от "Полян" которые были просто офигительными. Снегири тоже немного снизили цены.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team