Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хочу задать этот вопрос... Почему не сделать бесплатным вход для...  (Прочитано 16017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
вы тогда в праве уже требовать деньги с самого производителя телескопов

Производитель ничего не требует с меня, я не требую с него.

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Поверьте - не к Вам претензии. В последнее время и по меньшему поводу склоки, обидки, хлопание дверей вижу. Да и не только у нас. Beorn вон рассказывал пчеловоды подрались.
Накануне астрофеста это реально опасно - остыть ещё не успеют.

Ну за меня не переживайте, я разберусь =)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
вы тогда в праве уже требовать деньги с самого производителя телескопов

Производитель ничего не требует с меня, я не требую с него.
Предположу, что организаторы получают по договору деньги за рекламу астрооборудования, тогда пишите на сайт фестиваля и спрашивайте их.  :)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Почему не сделать бесплатным вход, для участников с телескопами?
Тогда каждый купит себе пластиковую дудку за 1000 р. (телескоп же!) и будет пожизненно нахаляву ездить на АФ. Ну, тогда лекции станут платными и прочие удовольствия.

Я вообще плохо понимаю такое жмотство:
Вот по этому у меня Pathfinder
Да Вам Ниссан при таком подходе за рекламу приплачивать должен!  ^-^
Время ушло, глупости остались

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Почему не сделать бесплатным вход, для участников с телескопами?
Тогда каждый купит себе пластиковую дудку за 1000 р. (телескоп же!) и будет пожизненно нахаляву ездить на АФ. Ну, тогда лекции станут платными и прочие удовольствия.

Я вообще плохо понимаю такое жмотство:
Вот по этому у меня Pathfinder
Да Вам Ниссан при таком подходе за рекламу приплачивать должен!  ^-^
Еще раз, фестиваль это уже одна большая площадка где рекламируется серийное астрооборудовние. Компания Ниссан на всех выставках так же оплачивает место и возможность за рекламу их авто организаторам.
Человек спросил, почему он должен оплачивать вход за то, что предоставляет свое оборудование. Его вопрос справедливый.



   :)  Реклама двигатель торговли:

Цитата
При хорошей погоде (тепло, солнечно) "на один день" (т.е. "дикарей")  приезжает примерно столько же, сколько и регистрировалось заранее.
Но если вы раскинете инфу по друзьям в соцсетях, будет еще лучше. Особенно, если с погодой будет не очень.
« Последнее редактирование: 17 Апр 2018 [13:18:30] от Астролюбитель »

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
большая площадка где рекламируется серийное астрооборудовние
Кто-то кого-то заставляет что-то рекламировать? Кто-то кого-то заставляет ехать на АФ? Вам производитель Вашего телефона платит за то, что когда Вы используете его продукцию в общественных местах, Вы демонстрируете её окружающим, тем самым её рекламируя?
Время ушло, глупости остались

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
большая площадка где рекламируется серийное астрооборудовние
Кто-то кого-то заставляет что-то рекламировать? Кто-то кого-то заставляет ехать на АФ? Вам производитель Вашего телефона платит за то, что когда Вы используете его продукцию в общественных местах, Вы демонстрируете её окружающим, тем самым её рекламируя?

Нет, никто не заставляет, и я уже не поеду. Но это не делает мой вопрос нелогичным или неактуальным. Я вам ещё по секрету скажу, у меня в фб есть группа, посвящённая астрономии, там на данный момент 4653 участника. Организаторы, что в феврале, что в апреле, публикуют там рекламу астрофеста, которую я без каких-либо вопросов одобряю даже несмотря на то, что это напрямую противоречит правилам группы "никакой рекламы". Я стараюсь популяризировать астрономию, и на мой взгляд астрофест отвечает этому моему желанию, поэтому я даже вопреки правилам группы одобрил оба этих объявления. Организаторы не знают, что я здесь и группа там - это одно лицо, да в общем-то и не важно, узнают или нет, я не собираюсь просить каких-то преференций для себя по этому поводу. Я пытаюсь к логике воззвать, хотя понимаю, что бессмысленно ждать ответов организаторов, если даже сами участники, на чьей стороне я казалось бы выступаю и чьи интересы пытаюсь защитить, пытаются спорить и оправдывать организаторов.

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Кассу поставьте у телескопа  ;D
Лично я обычно так делаю  :D
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Шмидт Кассегрен

  • Гость
большая площадка где рекламируется серийное астрооборудовние
Кто-то кого-то заставляет что-то рекламировать? Кто-то кого-то заставляет ехать на АФ? Вам производитель Вашего телефона платит за то, что когда Вы используете его продукцию в общественных местах, Вы демонстрируете её окружающим, тем самым её рекламируя?
Не корректное сравнение. Ну, хорошо пусть будет так, предположим  если я поеду на фестиваль где соберутся любители гаджетов и я почти уверен, что организаторы за то, что я дам возможность пользоваться своим устройством выделят мне место и при этом я получу еще и зарплату на основании договора.  ;)

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
большая площадка где рекламируется серийное астрооборудовние
Кто-то кого-то заставляет что-то рекламировать? Кто-то кого-то заставляет ехать на АФ? Вам производитель Вашего телефона платит за то, что когда Вы используете его продукцию в общественных местах, Вы демонстрируете её окружающим, тем самым её рекламируя?

Забыл добавить, я ещё веду лекции по астрономии, бесплатные лекции, на которые приходят около ста человек и с февраля, каждая моя лекция начинается со слайда об астпрофесте. ЗАчем я это делаю? Я верю ,что люди смогут там узнать много нового для себя, но блин сам я туда не еду, потому, что моя логика бунтует.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Кассу поставьте у телескопа  ;D
Лично я обычно так делаю  :D
Отличное предложение. Можно отбить деньги у астрофестных "барыг" и даже заработать :D
По идее бы регсбор вообще отменить или переложить его на тех участников, которые проживают несколько дней и больше. Человек, приехавший утром на 1 день скажем в субботу (наиболее общественный день) по идее должен посетить его бесплатно.
У меня встречное предложение. Увеличить сбор с приезжающих на один день, так как они вредят астрофесту своим недостаточным желанием популяризировать астрономию.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Кассу поставьте у телескопа  ;D
Лично я обычно так делаю  :D
Это уже пахнет административным нарушением.  :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я пытаюсь к логике воззвать, хотя понимаю, что бессмысленно ждать ответов организаторов, если даже сами участники, на чьей стороне я казалось бы выступаю и чьи интересы пытаюсь защитить, пытаются спорить и оправдывать организаторов.

Ну почему же бессмысленно. Нужен ответ? Пожалуйста. Я не считаю вашу идею правильной. Не будет рег. взносов - не будет АФ (по крайней мере в этом виде). И каким это образом защищает интересы участников?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Я не считаю вашу идею правильной. Не будет рег. взносов - не будет АФ
Зачем вы передёргиваете? Я просил отменить рег. взносы вообще?

И каким это образом защищает интересы участников?

Участников с телескопами. Интерес не платить за то, что сам делаешь мероприятие более увлекательным, познавательным и целесообразным за счёт своего оборудования.

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
А сколько всего телескопов обычно бывает на наблюдательной площадке?

Шмидт Кассегрен

  • Гость
А сколько всего телескопов обычно бывает на наблюдательной площадке?
Достаточно

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Комментарий модератора раздела Астролюбителю: флуд ведёт к неприятностям. ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
А кто кому должен платить, если непогода и дождь?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Одна из причин привоза своей техники - протестировать на ней разные окуляры, камеры перед покупкой, если таковые имеются у других участников. Сходить на мастер класс по юстировке, настройке и съёмке. Или даже попросить помочь специалистов в этом. Может просто похвалиться покупкой, и показать кому-то, кто тоже хочет купить подобное.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1172
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Кассу поставьте у телескопа  ;D
Лично я обычно так делаю  :D
Отличное предложение. Можно отбить деньги у астрофестных "барыг" и даже заработать :D
Чъёрт побъери! А ведь это мысль!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...