Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Давно хочу задать этот вопрос... Почему не сделать бесплатным вход для...  (Прочитано 16019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Почему не сделать бесплатным вход, для участников с телескопами? Ну давайте включим логику. Количество участников с телескопами не такое уж и внушительное по сравнению с тем, сколько людей привлекут они на астрофест. Мы (визуалы со своим оборудованием) способствуем своим присутствием повышению интереса к мероприятию у гостей. Я везу своё оборудование именно для того, чтобы показать тем, кто никогда не смотрел в телескоп - насколько это интересно. Сам я могу хоть каждый день делать это без особых трудов, но я хочу показать эту красоту людям и упираюсь приблизительно в следующее:

Хотите принять участие в нашем мероприятии и предоставить интересный контент в виде звёздного неба с привлечением своего оборудования? Заплатите нам. Тут ничего не перепутано? Если экстраполировать данную фразу на реальную жизнь, и например сравнить с хостингом, звучать это будет так: Я хочу разместить свой сайт используя мощности ваших серверов и вашего хостинга, но я считаю ,что заплатить должны вы мне, а не я вам.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Почему не сделать бесплатным вход, для участников с телескопами? Ну давайте включим логику. Количество участников с телескопами не такое уж и внушительное по сравнению с тем, сколько людей привлекут они на астрофест. Мы (визуалы со своим оборудованием) способствуем своим присутствием повышению интереса к мероприятию у гостей. Я везу своё оборудование именно для того, чтобы показать тем, кто никогда не смотрел в телескоп - насколько это интересно. Сам я могу хоть каждый день делать это без особых трудов, но я хочу показать эту красоту людям и упираюсь приблизительно в следующее:

Хотите принять участие в нашем мероприятии и предоставить интересный контент в виде звёздного неба с привлечением своего оборудования? Заплатите нам. Тут ничего не перепутано? Если экстраполировать данную фразу на реальную жизнь, и например сравнить с хостингом, звучать это будет так: Я хочу разместить свой сайт используя мощности ваших серверов и вашего хостинга, но я считаю ,что заплатить должны вы мне, а не я вам.
Включите логику, фестиваль это коммерческое предприятие которое проходит раз в году и кто откажется от дополнительного дохода?
Если даже в этом году за просто, что бы попасть на территорию и для тех кто не проживает организаторы назначили сумму 800 рублей с человека!

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Бесплатно не бывает.  ::) Там все платно!!!
« Последнее редактирование: 17 Апр 2018 [10:43:51] от Goodricke »
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Включите логику, фестиваль это коммерческое предприятие которое проходит раз в году и кто откажется от дополнительного дохода?
Если даже в этом году за просто, что бы попасть на территорию и для тех кто не проживает организаторы назначили сумму 800 рублей с человека!

Включите логику, это коммерческое предприятие бесплатно пользуется моей техникой, почему каждый ещё и платит за то, что даёт им возможность показать в свой телескоп небо тем, с кого они берут 800 рублей?

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Бесплатно не бывает.  ::) Там все платно!!!

Тогда где моя плата за аренду моего телескопа?

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Бесплатно не бывает.  ::) Там все платно!!!
Тогда где моя плата за аренду моего телескопа?
Устраивайте тротуарки или участвуйте в организованных другими. На Нахимовском проспекте даже платют участвующим экспертам.
Кроме астрофеста полно астросборищ, где взносы отсутствуют.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Бесплатно не бывает.  ::) Там все платно!!!
Тогда где моя плата за аренду моего телескопа?
Устраивайте тротуарки или участвуйте в организованных другими. На Нахимовском проспекте даже платют участвующим экспертам.

Я именно это и делаю, помимо бесплатных лекций по астрономии, которые читаю в ДК. Я не могу понять другого, по сути организаторами астрофеста производится "тихая аренда" нашего оборудования. Никто с них не просит за денег, так почему они просят с нас? С лекторов они тоже деньги за вход берут?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Можно не везти телескоп и будет всё по честному. Но тогда не ходите на бесплатные лекции. Тоже всё честно. К слову - те кто состоит в Московском Астроклубе этот взнос не платят. По моему всё логично. Во времена докризисные за привоз телескопа давали сувенир. Сейчас всё сложно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Можно не везти телескоп и будет всё по честному. Но тогда не ходите на бесплатные лекции. Тоже всё честно. К слову - те кто состоит в Московском Астроклубе этот взнос не платят. По моему всё логично. Во времена докризисные за привоз телескопа давали сувенир. Сейчас всё сложно.

За три года (моего) астрофеста я ни разу не был ни на одной лекции там. Более того, я никогда не приезжал туда даже на день. Я всегда приезжаю на одну ночь, плачу немаленькие деньги за вход, стою с телескопом ,в который сам даже не смотрю, показываю всем желающим небо, часа в 3-4 ночи сажусь в машину и еду домой. Вот за что с меня деньги брать?

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Хм. Неожиданное расписание.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
те кто состоит в Московском Астроклубе этот взнос не платят.
А сколько они платят взносов за год за состояние в Клубе?  ::)

Я всегда приезжаю на одну ночь, плачу немаленькие деньги за вход, стою с телескопом ,в который сам даже не смотрю, показываю всем желающим небо, часа в 3-4 ночи сажусь в машину и еду домой.
Значит Вы получаете от этого удовольствие.

Цитата
Вот за что с меня деньги брать?
А за удовольствия надо платить.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
А за удовольствия надо платить.

Люди которые приходят на астрофест только ради телескопов, чтобы в них посмотреть, они получают от этого удовольствие?

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Идея здравая.... но к сожалению мероприятие коммерческое. По идее бы регсбор вообще отменить или переложить его на тех участников, которые проживают несколько дней и больше. Человек, приехавший утром на 1 день скажем в субботу (наиболее общественный день) по идее должен посетить его бесплатно.

Что действительно не айс -так раньше видимо всем участникам выдавали футболки (ну как выдавали.... видимо на собираемые деньги где-то заказывали - так что по идее не даром). Участники с телескопами получали вроде бы бейсболки с лэйблом Астрофеста.... или что-то еще там.

К сожалению общее явление комерциализации отношений в астросообществе и в общем-то организации практически занятых ниш для зарабатывания денег увы-вредно (кроме проектов коммерческих обсерваторий и хостинга - тут явная польза). Противоречит самому духу астролюбительства.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Удалили бы тему, пока все целы.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Удалили бы тему, пока все целы.
Все слышали? А то вас Шандрик покалечит ;D
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Идея здравая.... но к сожалению мероприятие коммерческое. По идее бы регсбор вообще отменить или переложить его на тех участников, которые проживают несколько дней и больше. Человек, приехавший утром на 1 день скажем в субботу (наиболее общественный день) по идее должен посетить его бесплатно.

Что действительно не айс -так раньше видимо всем участникам выдавали футболки (ну как выдавали.... видимо на собираемые деньги где-то заказывали - так что по идее не даром). Участники с телескопами получали вроде бы бейсболки с лэйблом Астрофеста.... или что-то еще там.

К сожалению общее явление комерциализации отношений в астросообществе и в общем-то организации практически занятых ниш для зарабатывания денег увы-вредно (кроме проектов коммерческих обсерваторий и хостинга - тут явная польза). Противоречит самому духу астролюбительства.

Да я в общем-то и не против того, что организаторы на этом зарабатывают, бизнес есть бизнес, ок. Но почему бы не сделать баш на баш, услуга за услугу? Я везу телескоп, даю всем желающим в него смотреть, так ещё и плачу за это...

Оффлайн SimburdeАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Simburde
Удалили бы тему, пока все целы.

Зря вы так

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Да я в общем-то и не против того, что организаторы на этом зарабатывают, бизнес есть бизнес, ок. Но почему бы не сделать баш на баш, услуга за услугу? Я везу телескоп, даю всем желающим в него смотреть, так ещё и плачу за это...
Здесь все сложно на самом деле, с одной стороны вас можно понять, но с другой вы тогда в праве уже требовать деньги с самого производителя телескопов за то, что рекламируется их продукция и тогда производитель должен по идеи оплачивать рекламу и организаторам фестиваля и вам, хотя им проще оплачивать организаторам а организаторы уже вам. Несколько запутанно получилось, но вот так. Хотя я не удивлюсь если честно, что организаторы не доплачивают тем кто везет серийное оборудование, потому что банеры с рекламой фирм производителей телескопов увидеть на фестивале можно. Сам фестиваль уже одна большая площадка для рекламы.  :)
« Последнее редактирование: 17 Апр 2018 [12:58:29] от Астролюбитель »

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Удалили бы тему, пока все целы.
Зря вы так
Поверьте - не к Вам претензии. В последнее время и по меньшему поводу склоки, обидки, хлопание дверей вижу. Да и не только у нас. Beorn вон рассказывал пчеловоды подрались.
Накануне астрофеста это реально опасно - остыть ещё не успеют.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...